Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Народ, подскажите, вопрос о септике (не было раньше опыта, только канализация городская). Эксплуатируем 2 года, откачку еще не делали ни разу - нет такой необходимости. Время от времени возникает посторонний запах в санузле. Потом исчезает. Возможно, что-то делаем не так. Местные ничего не советуют, у них есть уличные туалеты которые эксплуатируются круглогодично. Извините за такой интимный вопрос, но :-(
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение лена-лена »

Мы живём (и пользуемся :-[ ) 3 года (1.5 года пользовали септик старые хозяева). Делали они его сами (большого объёма яма, бетонные кольца, "уход" куда-то в землю через дренажную отсыпку). Скажу, что очень удачно получилось у них - ни разу не откачивали ещё. Но у нас "туда" только туалет выходит, а из ванной и кухни отдельный слив в яму в огороде (получается, что все шампуни, мыла, жир и т.д., что образует та-акую слизь-грязь... :shok: (знаю по личному опыту в Сибири: за год общего септика такое месиво получилось, что пришлось срочно разделять, второй делать) - в большой септик не попадают).
Когда уровень в септике поднимается - бывает, что чуть-чуть пахнёт :hi_hi_hi: Я на всякий случай беру по весне (когда воды там много) какое-нибудь средство для чистки "биоматериала". Уличный туалет тоже есть, и там тоже "хорошо уходит". (Считаю, что это место у нас такое удачное, потому-что на соседнем участке вода грунтовая намного ближе.)
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

Омичка писал(а):Народ, подскажите, вопрос о септике (не было раньше опыта, только канализация городская). Эксплуатируем 2 года, откачку еще не делали ни разу - нет такой необходимости. Время от времени возникает посторонний запах в санузле. Потом исчезает. Возможно, что-то делаем не так. Местные ничего не советуют, у них есть уличные туалеты которые эксплуатируются круглогодично. Извините за такой интимный вопрос, но :-(
при наличии сифонов - ничего пахнуть не должно - в санузле - около септика возможно.
если пахнет - нет сифона - на раковине например или ванной. (один из вариантов)
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Спасибо за советы про септик! Боялась, что начнут троллить, ржать. Ну все же проходят этот замысловатый этап на новом месте, с новыми проблемами - у каждого свои... Сифоны проверили, стоят. Еще посоветовали средство Крот, залить в сантехнику на час. Вспоминаю, что застройщик при сдаче дома сказал: септики, которые я делаю, выкачивать не надо, все уходит в землю. Так бывает?
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

Омичка писал(а):Спасибо за советы про септик! Боялась, что начнут троллить, ржать. Ну все же проходят этот замысловатый этап на новом месте, с новыми проблемами - у каждого свои... Сифоны проверили, стоят. Еще посоветовали средство Крот, залить в сантехнику на час. Вспоминаю, что застройщик при сдаче дома сказал: септики, которые я делаю, выкачивать не надо, все уходит в землю. Так бывает?
от грунта, объемов стоков, и конструкции септика зависит
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Адвокат »

Омичка писал(а):Вспоминаю, что застройщик при сдаче дома сказал: септики, которые я делаю, выкачивать не надо, все уходит в землю. Так бывает?
Так бывает, но не должно. У нас септик -3.5 куба бочка. Раз в две недели приезжает машина и увозит все за 800 рублей. Но так не должно быть :hi_hi_hi: Накладно однако. Поэтому вопрос второго септика открыт :-)
Евгений прав, при наличии сифона ( это как гидрозапор) никакой запах ( кроме как от жидкости в сифоне) идти не должен.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Омичка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 15 авг 2014 в 12:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Омичка »

Дааа, 1600 р. в месяц за ассенизацию - многовато.... Особенно при нашей пенсии :-))
Смотрящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2016 в 15:34

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Смотрящий »

я из москвы
Обозленные жители 23-го, БЕЗ газового дома в Витязево по улице Западная собираются помешать дальнейшему продвижению строительства ЖК Турист следующей, 3-ей очереди ДО тех пор, пока не закончат с отоплением и горячей водой предыдущей, 2-ой очереди.
А вообще, знать бы заранее, никто бы не купил у них квартиры.
Люди вынуждены продавать свое жилье из-за неустроенности.
В файлах оригиналы ответа администрации по поводу газификации 23 дома.

2017-02-04-0004.pdf
2017-02-04-0009.pdf2.pdf
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Добрый день!Осилила, наконец, ветку о переезде и изучила почти все пригороды Анапы,но нигде нет информации о поселке Бужор,в интернете встретила несколько официальных отписок о хуторе и не более того.Такое впечатление,что это медвежий угол или просто народ не слышал об этом поселке.Может кто-нибудь из переехов был там и даст объективную характеристику о поселке.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Talion »

Смотрящий писал(а): Сб 04 фев 2017 в 23:11 А вообще, знать бы заранее, никто бы не купил у них квартиры.
Люди вынуждены продавать свое жилье из-за неустроенности.
1.А каким образом вы покупали эти квартиры? Что в договоре купли-продажи по поводу готовности квартир сказано? Условия договора, в том числе сроки, выполнены?
2. А как люди будут продавать эти квартиры без газа, отопления, горячей воды? Найдутся идиоты, которые купят в таком состоянии?
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Пол »

Мара57 писал(а): Сб 11 фев 2017 в 15:04 нет информации о поселке Бужор,в интернете встретила несколько официальных отписок о хуторе и не более того.Такое впечатление,что это медвежий угол...
Просто так ничего не бывает. Это действительно" медвежий угол" :-) Ужасная дорога, проблемы с транспортом, мало людей, проблема с водой (скважины нужны глубокие и дорогие, т.к. скалистые грунты, и, бывает, пересыхают). Гай-Кодзор довольно близко (армянская диаспора). Никакой инфраструктуры... В целом, местечко исключительно для отшельников-энтузиастов.
Море и горы - это наше всё
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Пол писал(а): Вт 14 фев 2017 в 23:52Никакой инфраструктуры... В целом, местечко исключительно для отшельников-энтузиастов
Спасибо за ответ,но цены на участки на этом хуторе не из дешевых..Погуглила и нашла очень симпатичный гостевой дом ,значит отшельники и энтузиасты посещают эту деревню,посмотрев в окружении какой природы он находится,самой захотелось живьем это увидеть.Для постоянной жизни конечно там грустно будет,но как дачу можно рассмотреть,правда,если там плохо растут фрукты и овощи,то еще грустнее..
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

Место красивое факт!
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Пол »

Даже в красивых местах... без воды и транспорта трудновато :-) На грунтах скалистых. Не знаю, как сейчас, но дорога в Бужор была, как после многодневной бомбежки. Туда-сюда съездил разок, и подвеска авто на выброс. По другому было и не добраться, даже маршрутки отказывались ездить... Цены высоковаты из-за больших участков и жилого статуса земли, скорее всего. Ну и одно время собирались там киностудию рядом сделать, еще до кризиса, да после замяли это дело... а участки у людей зависли... что под это дело накупили.
Если дачу хотите, то в 15-17 км от Анапы есть садовые товарищества в живописных холмах, они теперь с пропиской. Типа СОТ Здоровье, Автомобилист, Колос и др. До воды всего 15-20 метров нехитрой скважины, земля хорошая, виды, а дорога - отличный асфальт. Зато и крупная станица Гостагаевская сравнительно недалеко, и Анапа, и магазины есть, и транспорт ходит нормальный. А стоят участки совсем недорого, в районе 300-500 тыр
Море и горы - это наше всё
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Пол писал(а): Чт 16 фев 2017 в 21:11Не знаю, как сейчас, но дорога в Бужор была, как после многодневной бомбежки. Туда-сюда съездил разок, и подвеска авто на выброс.
Прошлась по улицам в гугл-съемки май 2013года,вроде бы нормальные дороги для хутора.Посмотрела Рассвет и х.Заря,не понравилось,что придомовые без зелени,впечатление унылое.Очень понравилась природа Варваровки,но очень странное впечатление-улица без домов,просто трасса-домовладения где-то вдалеке и из-за зелени даже не видны.Мне как раз нравиться,что соседние дома не впритык настроены,поэтому большую станицу я не рассматриваю и типичные дачные поселки тоже.Но прочитала,что как раз Варваровка подвергается нападениям цыганских воров,тк далеко расположенные дома друг от друга-лакомый кусок для цыганского ворья.А в целом-очень хорошее место,но без газа..Частично понравился хутор Красный..
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»