Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.

переезжать стоит ли???

Опрос закончился Пн 07 дек 2009 в 15:39

Да
5
63%
Нет
3
38%
Стоит, но не сейчас
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):
VASILI писал(а): Планируем дом 11м на 11м.
глубина фундамента, как и его конструкция, зависит от геологических условий, и нагрузок от самого дома.. за подключение к электричеству, с вас попросили сущие копейки..
Я то же считаю, что это почти за даром.
У нас домик получился 6Х11 и пристойка 5Х7 и в целом почти 11Х11 (без 4-х метров и только первый этаж). :-)
Фундамент из ФБС, цокольный этаж полноценной высоты.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

по моей информации, в анапе продаются блоки 20 на 20 на 40, и 20 на 20 на 32, думаю какую толщину наружных стен делать - 40 или 32,если еше заливное бетоное перекрытие, строители говорят, что для 2-х этажей достаточно 32 см, а потом ппланирую снаружи кароед.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение Адвокат »

VASILI писал(а):по моей информации, в анапе продаются блоки 20 на 20 на 40, и 20 на 20 на 32, думаю какую толщину наружных стен делать - 40 или 32,если еше заливное бетоное перекрытие, строители говорят, что для 2-х этажей достаточно 32 см, а потом ппланирую снаружи кароед.
У нас дом из полуторного блока (32), а пристройка из обычного. С фасадом сейчас на распутье: кирпич или блокхауз.
С одной стороны кирпич подолговечнее, но в то же время не хотим нагружать фундамент.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

На этапе проектирования дома было принято решение о закладке фундамента из блоков ФБС. Во первых - это однозначно дешевле чем заливка, во вторых - это проще при монтаже. В проекте было всё разрисовано как в букваре, стены, колонны, перемычки и проч. Нужна опытная бригада и они сами всё сделают.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение accent »

сколько проект стоил?
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

У меня проект стоил 17 т.р. по моим эскизам, но он не такой подробный. Кто подскажет где найти нормальную бригаду строителей со своей опалубкой и лесами, не дорого.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение Адвокат »

Эх, Василий, где ж её найти такую. Косяки всё равно будут. ИМХО.
Но Вам желаю удачи. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

Спасибо, удача на стройке пригодится. Это понятно что косяки будут и надо следить ,желательно самому. На данном этапе мы пока не знаем куда обращаться, в какие строительные фирмы. Не хотелось бы нарваться на мошенников.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение accent »

VASILI писал(а):где найти нормальную бригаду строителей со своей опалубкой и лесами, не дорого.
такие, передаются из рук в руки, и ценятся, на вес золота.. по этому, не дорого, не бывает.. не дорого, можно нанять таджиков, с голыми руками..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

С наёмными бригадами очень интересная ситуация. Существует, условно говоря два вида строителей, это местные бригады и гастрики, т.е. приезжие. Бригады начинают работать с марта месяца и на сегодняшний день, гастрики все при деле. С местными бригадами надо работать очень осторожно, так как это шило с глазом. Бухают практически все, тащат всё, что не приколочено и усиленно затягивают сроки строительства, так им выгодней волынить, нежели быстро сдать объект.
Лично мне повезло, попал опытный прораб (договорённость была ещё до января) бригада во главе с опытнейшим каменщиком, который отслужил в своё время ещё в сов. стройбате + огромный опыт строительства и с ним ещё три человека, два из которых подсобники (2-3года на стройке) и один помогай, который может подменить основного каменщика. Конечно приглядывать надо, но всю основную работу они знают сами.
Дом 10Х10 они обещают поставить за 3 месяца (под крышу) далее будет отдельный договор по отделке (в случае необходимости) или примерно в августе им придётся искать новый объект (это уже задача прораба) и до ноября они успеют выставить ещё один до,. потом они уедут на зимние каникулы до февраля след. года.
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

А можно мне телефон этого бригадира скинуть в личку. Мне как раз бригада нужна будет в марте следующего года. Заранее благодарен.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

VASILI писал(а):А можно мне телефон этого бригадира скинуть в личку. Мне как раз бригада нужна будет в марте следующего года. Заранее благодарен.
А в каком месте планируется строительство ?
Телефон в личке.
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

в Анапском р-не
Последний раз редактировалось VASILI Ср 02 май 2012 в 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение VASILI »

А вы в каком месте строитесь? У нас новости - позвонил председатель, по нашей улице собираются тянуть газ, думаю сколько это будет стоить, дворов согласных платить не очень много.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Смена места жительства-Урал на Краснодарский Край???

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

1. Интересно, кто это собрался ?
2. Скорее всего в итоге, это будет совсем не интересное предложение.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»