Строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
karek1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2014 в 21:19

Строительство

Сообщение karek1 »

А какие окна лучше ставить? Кто подскажет?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Строительство

Сообщение Пол »

2-камерные (3 стекла, еще называется тройной стеклопакет), и минимум 5-камерный профиль (5 воздушных полостей изнутри наружу).

Это стандарт энергосбережения. Чтобы не потело и не пропускало, даже если устанавливать заподлицо с внешней поверхностью стены. Теплосопротивляемость подобной конструкции примерно равна брусу 15 см.

Все остальное по вкусу и кошельку - вакуум, газы, напыление... все это не вечно под луной, ибо утекает и окисляется со временем.
Можно еще рассмотреть усиленную фурнитуру, чтобы гарантированно удержать тройной стеклопакет, и простые вентклапана без сверления, устанавливаемые в разрыв уплотнителя створки, вот такие: Изображение
Кстати, на картинке 7-камерный профиль.
Последний раз редактировалось Пол Вт 14 мар 2017 в 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
karek1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2014 в 21:19

Строительство

Сообщение karek1 »

Я думал обойтись однокамерными, юг ведь :). А какой лучше профиль?. Предлагают elex, но я такой не знаю.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Строительство

Сообщение Пол »

Все так думают, в том-то и дело...
Минус за бортом бывает? Да. И еще какой, особенно долгими зимними ночами (даже если днем плюс). Вот вам и ответ.

Профилей великое множество, лишь бы качеству не в ущерб, и камер от пяти. При запенивании каждой рамы стойте рядом. Промежутки в пене недопустимы. Жесткое примыкание профиля к каменной стене тоже.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
karek1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2014 в 21:19

Строительство

Сообщение karek1 »

ок
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Строительство

Сообщение Kochetkone »

Кому интересно про дачную амнистию в Анапе: в мае 2017 сосед ( х. Красный, ИЖС )обратился в архетиктуру за разрешением, сказали 100.000 р или штраф будет 200.000 р.
Поднять газовую магистраль по фасаду ( 15 метров) на 1.5-2 м.- 100.000 р.
С договором на воду проблемы посерьезнее, хоть и старый хозяин был подключен.
Чинуши и монополисты дерут с приезжих в 5 шкур, не стисняясь.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Строительство

Сообщение Talion »

Kochetkone писал(а): Ср 19 июл 2017 в 18:11Кому интересно про дачную амнистию в Анапе: в мае 2017 сосед ( х. Красный, ИЖС )обратился в архетиктуру за разрешением, сказали 100.000 р или штраф будет 200.000 р.
Дык, он, наверное сначала построил, а потом за разрешением на строительство обратился? Если так, то он лошара.
И причем здесь дачная амнистия? Сами пишете, что не дача, а ИЖС, а это две большие разницы.
Kochetkone писал(а): Ср 19 июл 2017 в 18:11С договором на воду проблемы посерьезнее, хоть и старый хозяин был подключен.
А идите не к чиновникам, а к юристам и будет вам счастье, или сами изучайте матчасть.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
К4пля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2015 в 12:48
Имя: Коля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Строительство

Сообщение К4пля »

Пол писал(а): Вт 14 мар 2017 в 18:57... При запенивании каждой рамы стойте рядом. Промежутки в пене недопустимы. Жесткое примыкание профиля к каменной стене тоже.
Вот! Вот в чём корень зла, а не в 5-7 камерах. От них только тяжелее и тише будет. Даже в средней полосе 3х камерники прекрасно справляются, а уж в Анапе то и подавно.
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Строительство

Сообщение лена-лена »

Kochetkone писал(а): Ср 19 июл 2017 в 18:11
Да, не только с приезжих. Соседи (коренные местные) один участок на 7 разделили и строят на продажу - только успевают отстёгивать... Да местные сами приучили здешних чинуш всё делать через мзду: только в кабинет заходят, и прежде просьбы "в лапу пихают"... А многие (приезжие) без проблем (по закону) всё нормально оформили - чиновники (хоть и морды корчат) делают по срокам и тарифам (да, очередь отстоять и сроки выждать приходится), чтоб на них выше не пожаловались. А, коль сами дают - что ж им не брать (они ж тоже не дураки и видят, с кого взять нечего, и с кого можно и сколько...)
Kochetkone писал(а): Ср 19 июл 2017 в 18:11
Мы тоже попали в то время, как требования изменились (хотя со старым хозяином договор был за год до нас продлён, тупо на бумаге, без проверки). Ну, помурыжили месяц с договором (заставляли предоставить место врезки в центральную трубу, чтоб там мы яму смотровую поставили. А водопровод-то ещё советских времён, тогда всё сплошняком зарывали... В общем, после моего требования предоставить план разводки на улице и моей врезки, которую я благоустрою по новым требованиям, договор мне быстренько подписали, так как план тупо не нашли - потерян... а это же их косяк...)
Аватара пользователя
лис
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 16:15
Откуда: космополит

Строительство

Сообщение лис »

Кто подскажет контакты нормальных людей? задача сделать забор из профлиста
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»