Строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

accent » 08 апр 2015, 22:01
. а въезд туда, в районе въезда на воскресенскую промзону, только, нужно сразу уходить вправо.


Да там по другому не проехать. Строительный рынок, потом упираешься в СМУ и налево вдоль ж\д(а можно чуть выше через кладбище)...Часто езжу там. Хотел узнать, ты до в.джемете и назад вернулся или через красный на гастогаевскую трассу выезжал?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а): accent » 08 апр 2015, 22:01
. а въезд туда, в районе въезда на воскресенскую промзону, только, нужно сразу уходить вправо.


Да там по другому не проехать. Строительный рынок, потом упираешься в СМУ и налево вдоль ж\д(а можно чуть выше через кладбище)...Часто езжу там. Хотел узнать, ты до в.джемете и назад вернулся или через красный на гастогаевскую трассу выезжал?
Андрей, хочу тебе свою историю рассказать. Я однажды срезал дорогу из 5хаток на Гостагай проезжая вдоль ж\д отстойника и выезжал между Чембуркой и Россиянкой. В январе или феврале сунулся туда, а там сразу за отстойником все перепахано. Немного поколесил и выехал в Красный. По нему еще поплутал и еле выехал на дорогу. Срезал однако. :-)
А что спутник показывает?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

андрей65 писал(а):Хотел узнать, ты до в.джемете и назад вернулся или через красный на гастогаевскую трассу выезжал?
я вернулся той же дорогой.. мне незачем было по красному ехать, увеличивая себе обратный путь.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Строительство

Сообщение андрей65 »

Адвокат » 09 апр 2015, 18:49
..... проезжая вдоль ж\д отстойника и выезжал между Чембуркой и Россиянкой.


Там за озером летом 2013 отличную дорогу накатали - сильно выручала - мы её "дорогой жизни" называли. А в прошлом не знаю -не ездил. Слышал, что только полноприводники проходили. Когда уже 4-х полоску построят хотяб до отвороток витязяево или аэропорта?
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Строительство

Сообщение Олега »

nast писал(а):Олега писал(а):Варваровского пляжа скорее всего скоро не будет. Через Варваровскую щель пойдет газопровод. Уже подвели почти к дороге. Да там и пляж-то не очень.

Следовательно санатория Шингари не будет? Смысл его оставлять, если пляжа нет. Или как всегда преувеличиваем?
я ни когда не преувеличивал. У любого трубопровода (тем более у магистрального ) есть охранная зона. Поживем - увидим. Проектной документации я не видел.
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

Всем привет! хочу рассказать о нашей майской поездке в Анапу. Приехали 3 мая вечером и сразу поехали смотреть участок. Увиденная картина очень впечатлила (при покупке все выглядело чище и ровнее). 4 мая Начали чистить участок готовить место под фундамент, 8 мая залили, пока фундамент застывал готовили стойки каркаса и красили антисептиком. Каркас с лагами перекрытий закончили 19 мая. Все делали втроем с 8 утра до 20 вечера. Очень устали, не было времени погулять по набережной и заехать за настоящим вином. Бюджет составил 485000 рублей. На крышу нанимали людей. Сделали хорошо. В августе за 2 недели хотим обшить металлосайдингом и сделать черновые полы. А весной все доделать и можно сезонно проживать)))) Фото вставлю позже, сейчас не получается.
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

Изображение

Каркас 6*10 под крышей
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

Изображение
каркас с фундаментом был собран за 10 дней
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Строительство

Сообщение accent »

это макет? :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
vnl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 18 июл 2014 в 12:42

Re: Строительство

Сообщение vnl »

Ага, 1:1. ;;-)))
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Строительство

Сообщение Адвокат »

Вадим, написано же- для сезонного проживания. Дача. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Mihalna29
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02 июн 2015 в 17:03

Re: Строительство

Сообщение Mihalna29 »

Подскажите, есть кто из строителей: идёт реклама домов из СИП-панелей. Видели одни дом вживую, построили его где-то за 3 месяца. Снаружи красивый, солидный. Материал на вид напоминает водостойкую ДСП. Но люди живут!!! Отзывы прекрасные, можно в соцсетях посмотреть.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство

Сообщение nast »

Высмотрела, у нас через улицу такой же каркасный домик для сезонного проживания поставили как у vnl. ;-)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Строительство

Сообщение Вероника »

ну вы чот разбаловались там...Пол-Сибири в каркасниках строится-и ничо.Не разваливаются, и даже тепло в них....бывает в некоторых :hi_hi_hi: которые правильно утеплены.
Макет им, панимаишь ли..... :nenene: :-/
Зато не жалко-через 30-40 лет надоело-снес и новый поставил, красивше прежнего и больше :rolleyes:
А вы понастроите свои кирпичные , через 50 лет амортизация еще не отработается, а домик надоел уже...хочется чойта новенького :-P .
И не факт, что дитям вашим оно надо.
Они свое гнездо совьют.
И вполне возможно, что за бугром.
И даж не спорьте.
Ибо я так-философствую....
Последний раз редактировалось Вероника Ср 17 июн 2015 в 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Anya_dru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 28 май 2015 в 10:11

Re: Строительство

Сообщение Anya_dru »

Mihalna29
Как и у любого материала у СИП панелей есть свои минусы:
1. Дом из таких панелей "не дышит", т.е. надо предусматривать - принудительную вентиляцию, а в южных условиях - установку пром. кондиционера (или бытовых), с разводкой вентканалов по всем помещениям.
2. Утеплитель в СИП панелях - пенополистерол, при нагревании до 30град и выше возможны токсические выделения (из этого следует - нужна качественная наружная и внутренняя отделка).
3. Срок эксплуатации 30-50 лет.
Из плюсов:
1. Низкая стоимость панелей.
2. Возможность быстрого монтажа.
3. Можно сразу производить отделочные работы (не требует усадки).

Мое мнение) Для дачи или для возведения гостевых домиков - очень неплохо) Но вот постоянно жить в таком доме, я бы не хотела...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»