На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

Даа словоблудие москва и другой регион частенько проскальзывает и причин то особо не надо. Я сама из москвы, а меня в Анапе за местную принимают, называется не лезь со своим уставом... А регистрация в СОТ это с председателем поговорить, с людьми вообще надо разговаривать. Если что через суд, в Анапе юристы такие виртуозы и знакомства у них везде есть, до сих пор в восторге. У меня регистрация останется московская, а жить буду в Анапском районе.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

бабулек писал(а): Что такое СОТ с пропиской :shok: Что, такое бывает? Я знаю, что для прописки в садовых товариществах нужны определенные условия. Или определенная категория земель (назначение). Например, прописаться в московской области в садовом товариществе дело почти нереальное.
Поясните! Как в Анапе?
В г-к Анапа есть ряд ДНТ (они же СОТ) в которых прописка не сложнее, чем в населенных пунктах. Таковыми являются ДНТ Восточное и Ветеран в Су-Псехе. Там практически все проживают постоянно. То же в ДНТ Южное - хутор Красный. Но цены там на дома, практически такие же, как и в ближайших пригородах Анапы. Чуть дешевле в ДНТ Автомобилист и Колос. Это по второй дороге в Гостагаевскую. Здесь постоянно проживающих порядка 30-40%. Соответственно, цены там ниже раза в в 2. Участок от 300 т.р., дом готовый для проживания, от 1.2-1.5 млн. Чуть меньше постоянно проживающих в Здоровье и Черемушках (это от Автомобилиста и Колоса еще в сторону Гостагаевской) , соответственно и цены еще ниже и там все же есть проблемы с пропиской. Все остальные ДНТ я бы не рассматривал. Есть еще бюджетные варианты в чуть удаленных хуторах. Виноградный, Юровка, Красная скала, Уташ, Чекон. Да и сама Гостагаевская вполне нормальный и бюджетный вариант, реально купить хороший дом на 5 сотках за 2.5 млн. Но там вся инфраструктура: 2 школы, больничка, дом культуры и т.д.
Как то так.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение бабулек »

Дачная амнистия! Ха!
Вы прям до сих пор как будто в сказки верите. Зарегистрировать дачный участок как собственность - да, это можно. А вот для прописки, т.е. для того что бы садовый домик признали жилым надо о-о-о-очень много либо денег, либо желания, а порой и того и другого вместе. По крайней мере у нас в МО. И ни один риелтор за это не возьмется ( если только ему делать совсем нечего). Поверьте по опыту знаю.
А вот как в Анапе в СОТах с этим обстоит дела и что значит с пропиской? Спрашиваю повторно, потому что ЗНАЮ предмет разговора и понимаю смысл своего вопроса.
Заранее всем спасибо за ответ!

Пока писала писала, дали уже исчерпывающий ответ!
Алекс Алексеев - спавибо! :-)
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а):... в Здоровье и Черемушках (это от Автомобилиста и Колоса еще в сторону Гостагаевской) , соответственно и цены еще ниже и там все же есть проблемы с пропиской.
Года полтора назад в Здоровье проблем с пропиской не было, а что, сейчас появились разве?..
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Насколько я знаю, там не все так "автоматически" как, к примеру, в Ветеране. Все же какие-то бумажки нужны.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Я не стал писать про своего друга, который купил участок в 5хатках напротив нас. Он прописан в СНТ в Ямуге Клинского района. Бревенчатый дом где-то 5х6, обшил вагонкой. Вода-колодец, санузел- скворечник на улице и баня рядом с домом.Из благ цивилизации - электричество и балонный газ. Зарегистрировали и глазом не моргнули.
Бабулек, риелторы в Москве и Подмосковье этими вопросами и не будут заниматься. Там где возможна судебная перспектива или нужны действия исключительно правового характера, там уже не риелторы нужны, а юристы.ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Вадим, в тоннеле закончили бетонирование дна. Сделали супер.
да, вчера вечером заехал посмотрел.. очень даже не плохо.. :co_ol: теперь, осталось там, на той стороне, нормальный выезд-заезд сделать.. а то, я даже не знаю, как вы там на своих пузотерках съезжаете.. :hi_hi_hi: а так, да.. путь вам, до города, на 2,5 км сократили.. :aga: а мне, на 3 км к витязево.. :rolleyes:
Последний раз редактировалось accent Пт 15 мар 2013 в 12:54, всего редактировалось 1 раз.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Сразу за ж\д землю выкупили. Начали очищать ручей. Наверное видел у тоннеля костерище, это несколько дней подряд сжигали вырубленные кусты. Так вот этот дядька грозится от тоннеля до асфальта сделать очень хорошую дорогу. Ну а пузатерки наши , еще некоторым паркетникам фору дадут :-/ :hi_hi_hi: Нам, после 460 000 км пробега терять нечего :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Старушка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013 в 7:29

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Старушка »

А вот если планируешь долгосрочный отдых в Анапе, скажем - на год, жить в недорогой гостинице, то видимо, нужно оформлять временную регистрацию, или это делается адм-й гостиницы? Об'ясните мне, темной, плиз! :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

В правильной гостинице это делается администрацией. В правильном гостевом доме это должны сделать владельцы ГД. Ну и если Вы будете арендовать квартиру , то соответственно это должен сделать собственник квартиры, с которым Вы заключите договор аренды на 11 месяцев и 29 дней.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

А к морю будет прямая? Из Пятихаток
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Старушка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013 в 7:29

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Старушка »

Хотя в принципе факт регистрации меня волнует мало, разве что вдруг , не приведи Господи, понадобятся мед. услуги. Просто по закону вроде бы как положено иметь эту самую регистрацию. Бум надеяться, что гостиница окажется правильной :-)
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

А я все про участки, дома, прописку... Сайтик неплохой: www.narzem. ru. Внизу разделы есть про прописку в СНТ, все категории и назначение земель, возведение строений и т. д . Может и не супер супер сайт, а вдруг кому то пригодится. Предложение: не жадничайте, пишите сайты, если вдруг вопросы тонко- юридические. Иногда часами надо искать нужное. Вот пример хочу землю с/х ( дешевле ) назначение лпх, но чтоб строить дом можно (из корысти налог маленький), оказывается есть такие.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

nast писал(а):Вот пример хочу землю с/х ( дешевле ) назначение лпх, но чтоб строить дом можно (из корысти налог маленький), оказывается есть такие.
Вот только потом захочет гос-во себе землицу обратно, для своих нужд, и выкупит у вас ее, как землю - за строение не получите ничего :dumaet:
Вадим, Андрей, так что там насчет тоннеля, к морю ближе стало?
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Пол писал(а): Вадим, Андрей, так что там насчет тоннеля, к морю ближе стало?
да нет, берег к нам не подвинулся.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»