На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Иркутяночка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 05 май 2008 в 13:17
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Иркутяночка »

у меня подруга уже как 5 лет переехала с наших краев в Анапу. Живут правда в пригороде (за Анапской), но до Анапы минут 20 на маршрутке (а может и меньше, уже не помню). В Ангарске они продали две квартиры, а в пригороде Анапы купили шикаааааарный дом! Он у них благоустроенный, кирпичный, с садом и проч. Сначала уехали ее родители с младшенькой, мы с ней в это время учились в Иркутске, потом летом поехали мы туда (я погостить), потом она вернулась на учебу. Но в результате перебралась она к родителям и ее 2 родных сестры тоже в том году уехали туда же. Только одна осталась в Сибири. И нисколько они не жалеют, и говорят, что везде можно найти работу, и домик хоть и не в самой Анапе, но в пригороде можно купить. Другое дело, что нужно реально смотреть на вещи, никто тебя не ждет в Анапе, работу за 30 штук не предложит. И тут надо решать - либо едешь туда и живешь в среднем на 15-20 в месяц (если 2 чел-ка работают в семье), либо ездишь просто отдыхать раз в год, но живешь в холоде на 60-80 тыс. Тут каждый рубаху по себе выбирает ;-)
Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой. (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Melowner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 14:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Melowner »

Иркутяночка писал(а):Другое дело, что нужно реально смотреть на вещи
Вот именно об этом и спрашивал - составить реальную картину. Похоже - она вырисовывается. Благодарю. Люди они везде люди. На радушие не расчитывай особо, а если уж проявят за бесплатно, то радуйся попутному ветру :)
To Be In The Middle.
Клара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010 в 5:53

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Клара »

Хотела бы задать вопрос accent-у. Из форума я поняла что вы с Сургута. Вы не разу не пожалели что переехали в Анапу?Я сама с Сургута, вернее с Лянтора. по полгода проводим в Анапе-есть домик в Цибанобалке. А вот на переезд решиться страшновато.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Melowner писал(а):У нас здесь тоже, например, автодорога через Амур появилась и дома на левом берегу что поближе к Хабаровску просто взлетели в цене. Было 200 т.р. стало 2 лимона р. За каких-то 3-4 года :( Да чего говорить, год назад купили старенький домик (место неплохое) за 700 т.р. а теперь его (место, наверное, больше) за миллион купить хотели. Ажиотажжж..
Мы с женой после первого приезда в Анапу в 1998 году захотели переехать жить в этот городок. Анапа в то время был захудалым грязным. Но море притягивало, да и корни у меня отсюда. Но проблема в деньгах, как их нехватало тогда, так их нехватает и сегодня для покупки жилья в Анапе. Только сейчас в этом городе делать нечего по-моему. Работать невыгодно, в гостинничном бизнесе конкуренция сумасшедшая. Короче в Анапу нужно приезжать отдохнуть на месяцок и опять домой.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Клара писал(а):Хотела бы задать вопрос accent-у. Из форума я поняла что вы с Сургута. Вы не разу не пожалели что переехали в Анапу?Я сама с Сургута, вернее с Лянтора. по полгода проводим в Анапе-есть домик в Цибанобалке. А вот на переезд решиться страшновато.
Ну, мы и здесь с вами соседи.. :) Мы через дорогу от Цыганобалки живем ;-) Вобщем то.. с переездом, это очень индивидуально.. Живу третий год.. ни разу не пожалел.. Хотя нет.. пожалел.. пожалел, что раньше не переехал :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Melowner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 14:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Melowner »

radist писал(а):
Melowner писал(а):Только сейчас в этом городе делать нечего по-моему. Работать невыгодно, в гостинничном бизнесе конкуренция сумасшедшая. Короче в Анапу нужно приезжать отдохнуть на месяцок и опять домой.
Благодарю за коммент. Согласен с Вами, хотя не был конкретно в Анапе. А вот если работа не нужна, или в основном, через интернет дела ведутся, то как насчет пригородов? Где спокойней, удобно всё, но чтоб и не глухомань? Еще слышал про Темрюкский район... В любом случае, нужно десант засылать. К стати, как на счет снега? Далеко ои до него зимой добираться?
To Be In The Middle.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Анапа находится в курортной зоне. Здесь воя спицифика. Все заточено на откачку денег у приезжих отдыхающих, а осталная, малая часть экономики развивается на этих дрожжах и в основном в зимний период. Зимой жизнь затихает и проходит вяло. Снега почти нет, но бывает дает прикурить, правда редко. Немного подальше от побережья станицы. Жизнь почти деревенская на натуральном хозяйстве. Работы с приличной зарплатой нет. Если конечно привезти что-то специфичное в этот регион, я затрудняюсь даже предположить что это может быть. Я не сильно в бизнесе соображаю, особенно в интернете. С Интернетом не везде хорошо. Нужно смотреть список операторов связи и смотреть карту покрытия и сет проводных коммуникаций Ростелекома. Вобщем съездить Вам надо и оглядеться. Это будет полезно.
Аватара пользователя
Melowner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 14:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Melowner »

Огромная благодарность за хороший ответ! Картина в воображении вырисовывается все четче. Что станет более весомым фактором на пресловутой чаше весов покажет только "ощупывание" на месте :0) Зная себя, мне не составит проблем пристроиться музыкантом в любой конкурентной среде. Не сразу, но неприменно. Это при желании, конечно. Важно, что до кипучей Европы недалеко, особенно в сравнении с Хабаровском. Как у Вас там автодороги? Те что в близлежащие поселки и в них? И вообще автопоток, бдительность инспекторов ;) ? Нарисуйте, если не затруднит.
To Be In The Middle.
Клара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010 в 5:53

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Клара »

Значит в "Пятихатках . А как вам люди, ассent? Мне кажется многие ленивы, если положить кирпич за 29 рублей(образно) -за 28 ,99 он ни за что не согласится, если даже будет сидеть без денег. Соседи могут годами жить рядом и не здороваться. Такие вещи меня удивляют, у нас на Севере не так.
Аватара пользователя
Amigo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010 в 12:18
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Amigo »

Здравствуйте уважаемы форумчане !
Не много пробежался по станицам данного топика и тоже решил пару строк черкануть, дабы моё мнение осталось в истории.
Живу в Анапе уже 1,5 года, переехали из Кемерова (угольная столица России), на переезд с женой решились одновременно, окончили ВУЗы и начали семейную жизнь в один год, а как готоворится какая разница где начинать. Не скрою вопрос с жильём отпал ещё на свадьбе (родители подарили тут свою жил.площадь) это конечно сильно на весах выбора перевесило в определённую сторону, но и в Кемерово у нас осталась квартира.
Дк вот самое сложное и важное (по моему мнению) в переезде была моральная сторона этого вопроса, мы приехали сюда без родни, без друзей, не знали практически не одного человека, конечно то что нас двое это очень помогло, но когда 24 часа в сутки с одним и тем же человеком пусть даже ты его оочень любишь, момент объщения ещё с кем-то он очень важен. объщем в таком режиме мы прожили недели 2 пока искали работу, обживались и т.п. А потом всё как-то само собой устроилась, сперва жена нашла работу, через пару недель и я, год проработали "на дядю" сейчас поднабрашвись опыта, осмотревшись открыли своё дело (агентство недвижимости) и работем сами на себя.
Так что мой совет тем кто желает переехать в Анапу жить, определитесь сперва НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО НА 100% если Ваш ответ ДА то не думайте о каких-то мелочных проблеммах (друзья, работа, жильё) всё это "нарастёт" и будет это проверенно, а климат, мору, воздух, наконец здоровье (которое как известно бесценно) ради этого стоит сюда ехать, а не приезжать жить на 2 недели а потом весь год вспоминать как сладкий сон. И чем больше тут будет энергичных людей желающих изменить мир во круг себя в лучшую сторону тем быстрее Анапа станет нормальным курортом всероссийского масштаба, а может и мирового !!!
Недвижимость в АНАПЕ с Первым семейным А/Н "Амиго компани" www.amigo-anapa.com
Аватара пользователя
Melowner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25 июл 2010 в 14:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Melowner »

Спасибо за достойный коммент. Я такого же мнения про "стать нормальным курортом" :0) Разведка все-равно нужна, хотя плюсов пока больше.
To Be In The Middle.
Juice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010 в 15:17

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Juice »

Здравствуйте! Нужен совет местных жителей! Дело вот в чем! Я живу на алтае. Из-за моих слабых легких мой лечащий врач мне посоветовал сменить место проживания, если я хочу быть здоровым и нормально жить, на более теплый климат. Теперь мне в ближайшее время предстоит переезд на юг! И встал вопрос о выборе города. Много чего посмотрел в инете и почитал. Спрашивал у знакомых и друзей кто ездил на юг. Сначала думал о сочи! Было несколько аргументов сначала. Олимпиада, большой курортный центр, с работой относительно не сложно решить вопрос. Этим летом съездил в сочи на разведку так сказать. И сразу вариант отпал сам собой! Во-первых город очень тесный, улочки узкие, быстро летающие камазы и цементовозы так и мельтешили перед глазами. И самый главный минус. Климат! Такая жара невыносимая. Плюс очень влажный воздух. Очень душно всегда, если можно так это назвать. Не для меня! Приехав назад, мне один знакомый посоветовал именно Анапу! Обьяснил мне, что там так же тепло, но только климат мягкий очень, воздух абсолютно другой. Посмотрев ещё много какой информации в интернете, я принял решение, что Анапа это что мне нужно! Теперь самое главное! Как с работой и жильем в Анапе? Я планирую сначала переезжать один, а затем уже семью перевозить! Жена и сын 2-х лет!
Я работаю в торговле уже давно! Работу собираюсь искать схожую. Торговля, обслуживание, общепит, туризм и.т.д. На сколько реально найти норм работу и снять жилье для семьи! На какую зарплату можно расчитывать? Сколько сейчас 1-я квартира в Анапе в месяц стоит? Не в элитных районах конечно, но и не на задворках!

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Набираем в поисковике "Ваша удача" и внимательно знакомимся.
Это первый вариант.
Второй- приезжаете в Анапу на месячишко ( хоть зимой)- ходите, смотрите, щупаете, распрашиваете- делаете вывод и принимаете решение.
Удачи!
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Juice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010 в 15:17

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Juice »

Ну а по ценникам на аренду квартиры и по з/п никто не соорентирует?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Juice писал(а):Ну а по ценникам на аренду квартиры и по з/п никто не соорентирует?
Не обижайтесь, но неужели не интересно воспользоваться услугами интернета :du_ma_et: :?: Или проще когда Вам подготовят реферат на тему: "как , куда и кем интереснее всего приехать в Анапу" :hi_hi_hi:
Ведь даже написал Вам название анапской газеты бесплатных объявлений.
Если в объявлении нет цифр, там всегда есть телефон. Заинтересовало предложение по аренде или съёму- набрали номерок и позвонили. И информация из первых рук так скать.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»