На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

и так будет ещё долго. Для этого есть очень серьёзная причина.
Почему долго? Какая причина? Я-то надеюсь, что год-другой и все наладится, ну не как в Москве, конечно, но более-менее.
Кстати, про воду. Почему вода такая ужасная? Что с ней? Все никак не могу фильтр подобрать. Кто знает, какие вещества в ней повышены? От чего должен быть фильтр?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

БИСЕРТСКИЙ писал(а): Но стоит сказать, что в Анапе всё неправильно, абсолютно ВСЁ!!!
*************************************
Для этого есть очень серьёзная причина.
Вот оно, оказывается, как.А мы и не знали.
А если серьезно, то откуда в Вашем воспаленном сознании весь это бред возник?
Похоже, Вы ни в одном небольшом городке средней полосы России или Сибири не бывали.
А если побываете, то как говорится, почувствуйте разницу. С образованием, школами, детскими площадками, дорогами.
Да застройка хаотичная, но ведь строят же.
Да дороги узкие, и всего 2 въезда в город. Но народ на дорогах ведет себя вполне вменяемо, а дороги, по российским меркам отличные, их регулярно ремонтируют и очень разумная, IMHO, организация дорожного движения - светофоры, разметка. Про подключение электрики за год через Новоросс, вообще порадовали.
Ну и последнее, если все так отвратительно, то что Вы тут на Форуме и в Анапе делаете?
Единственное что сильно удручает, это чудовищная, даже по Российским меркам, коррупция, как наверху, так и на бытовом уровне. Но это проблема всего края.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Начнём с того, что сознание у меня не воспалённое, а скорее наоборот......трезвое и соответствующее.
Сразу скажу, что очень нравится качество дорог в Краснодарском крае и очень умная разметка на основных магистралях с обгонными полосами.
Далее. Могу заверить, что бывал во многих малых и средних городах России, как говорится есть с чем сравнивать. И поверьте совсем не стоит сравнивать и говорить: " А вот в Задрищенске, так там ещё хуже....."
К стати, я совсем не говорил ни о школах, ни о детских площадках.
Разговор у нас получается как у глухого со слепым......
Последний раз редактировалось БИСЕРТСКИЙ Пт 07 сен 2012 в 19:57, всего редактировалось 1 раз.
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Ну а далее, так там и комментировать нечего......а то начнётся "дурак - сам дурак"
P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть или оскорбить, но если вещь чёрная, так я и говорю -чёрная-.
А всевозможные оттенки и приукрашивания, это не по моей части.
Если мы говорим о том, какой негатив есть и он не приятен настоящим Анапчанам то это не значит, что он исчезнет сам по себе или его не будут замечать.
P.S. Самое интересное, что за честь Анапы заступаются граждане от которых мало, что зависит. А те, кто могут реально, что то изменить сюда навряд ли заглянут.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Ребят, пока над нами Великий и могучий Пу..., Россия будет именно такой (плюс-минус), ничего не поделаешь. Какой смысл нагнетать? Сейчас и жизнь власти, и жизнь народа подчиняется конкретным правилам, которых изменить мы с вами не в силах. Абсолютно конкретным. И в Анапе так, и в Москве, и во Владивостоке. Что мы можем? Только ждать, надеяться на лучшее в будущем... а пока играть по тем правилам, которые есть.
Других просто нету, если кто не понял :nenene:
Море и горы - это наше всё
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

А может лучше совсем не играть по их правилам ? Отказаться от такой игры.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Жалко смотреть, как гибнет город. Как только он стал чуть привлекательнее, в него поперла из Москвы вся хрень, чтобы срубить по-легкому. Бабла в столице скопилось много, а правильно им управлять никто почти не умеет. Вот и началось развитие и реализация одноразовых проектиков в разных городках России в том числе и в Анапе. Еще раз повторюсь, что все это бездарно и когда закончится никто не знает.А когда закончится, то на том, что останется можно будет снимать фильмы подобные "Терминатор"у. Прошу прощения, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):А может лучше совсем не играть по их правилам ? Отказаться от такой игры.
А куда вы денетесь, с подводной лодки? Или желаете поиграть в Пусси Райт и Ходорковского :dumaet: Можно, конечно. Но результат-то известен - система прожует и выплюнет. Был человек, и нету.
Я где-то давал ссылки на интервью, где все понятно и подробно рассказано. Буков очень много, зато доходчиво. Вот первое, с хозяином мира:
http://www.arsvest.ru/archive/issue686/ ... w9046.html
Второе - с тем, который брал первое интервью:
http://www.rv.ru/content.php3?id=9126
Думаю, что после прочтения всем станет хорошо :-)
Море и горы - это наше всё
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Пусси и Ходор возомнили о себе слишком много и совершили именно ту ошибку, которую от них ждали.
Они почему то решили, что можно играть с государством на равных. За свою тупость и поплатились.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Бывал в командировках в разных городах: Саратов, Питер, Москва и.д. Согласен с Полом - система в РФ везде одна.
Анапа ничем не лучше и не хуже.
Кстати вода не такая уж и плохая. И отключали её этим летом в городе раза два на 3-4 часа. Да и света тоже всего пару раз днём не было. Холодильник не успевал разморозиться. Вот в конце января после урагана почти сутки энергии не было. Но это так сказать форс-мажор. В подмосковье электроснабжение намного дольше восстанавливали. *PARDON*
Ну так то конечно у каждого свой жизненный опыт и взгляд на ситуацию. :aga:
Bryngilda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 в 20:25

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Bryngilda »

Пол писал(а):Бесполезно разговаривать, вы ж не слышите :-) Сыграйте в лотерею, потом нам расскажете. Кому-то везет ;-)
Ага, по горячим следам отчитаюсь и я. Зимой изводила уважаемых форумчан всякими вопросамит про недвижку. В январе пиехала на неделю. Осмотрелась. Работала с 4 риэлторами из разных фирм. Просмотрела, сфотала и обдумала около 50 вариантов. Выбрала купила. У Фройды. На финишную прямую вышли 6 квартир. Каждая в финальной стадии готовности. Выбрала, как уже сказала, Фройду. Так вот по-приезду летом это была единственая из достроенных квартир. Выбор был:
1. дом Кубаньбетон на Шевченко
2. Фройда на Шевченко
3. на Крестьянской/Ленинградской
4. На объездной шоколадного цвета отделка девятиэтажка
5. На Ленина, 104
6. На Крестьянской/Крымской дом сдан, но там была однеха.
Четыре варианта на моент мая-месяца были не достроены и не сданы. Стройки затянуты, но не заморожены и то хлеб. А у нас двуха в почти центре. А я ведь и не надеялась и на Витязево далеко-далеко. А тут по-прямой до моря 25 минут пехом или 10 на велике. В обчем красота. Построили во-время. Доки получили на три месяца позже. Сейчас остался гемор с газом. Вот его по срокам затянули прилично. Но мы примерно так и думали, так что продублировали водогрей, плитку и обогреватель через электричество.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Bryngilda писал(а):Построили во-время. Доки получили на три месяца позже. Сейчас остался гемор с газом. Вот его по срокам затянули прилично. Но мы примерно так и думали, так что продублировали водогрей, плитку и обогреватель через электричество.
Поздравляем! :-) Должно же хоть кому-то везти, в конце концов ;-)
Море и горы - это наше всё
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Кстати вода не такая уж и плохая. И отключали её этим летом в городе раза два на 3-4 часа. Да и света тоже всего пару раз днём не было. Холодильник не успевал разморозиться.
А в каком районе вы живете?
У нас в Алексеевке за 3 года отключений воды не помню. А вот света почти все это лето не было. Один раз даже сутки не было, холодильник не только разморозиться успел, но и пришлось все мясо выбросить. А так по 4-8 часов отсутствовал.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

cehko писал(а): А в каком районе вы живете?
У нас в Алексеевке за 3 года отключений воды не помню. А вот света почти все это лето не было. Один раз даже сутки не было, холодильник не только разморозиться успел, но и пришлось все мясо выбросить. А так по 4-8 часов отсутствовал
.
Счас проживаем на Промышленной, в соседнем доме с ЕРЦ. Кстати сегодня в нём 3+1 часа сдавал доки на регистрацию квартиры- ну геморррой!!!
Занимал очередь в 8, открылись в 9, а вышли тока в 12. Как всегда первыми риэлторы по 2 часа сидел с кипами бумаг. Из 4-х окон 2 постоянно работали "на-лево". Ну ладно- главное результат. По воде думаю проблемы из-за этажности, для насоса нужна энергия. Нет электричества-нет воды :hi_hi_hi: . Света повторюсь за последний год только в январе почти сутки не было(ночью коротнуло, а в 17 уже подключили).В низкоэтажной Алексеевке с водой понятно легче. Да и зелени думаю по-более. Ну опять же моря из окна не видно. :aga:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Андрей, а мы когда сдавали документы, администратор риэлтору сказала, что по одному объекту один талон. 6 талонов подряд брать нельзя. Но она все равно сдала все по одному талону.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»