На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Цыбанобалку нам очень хвалили местные жители - разговорились на центр. рынке с продавщицей птицы и её соседкой, оказалось обе из Цыбанобалки, сказали что строится много новых домов, улучшается инфраструктура, а про вонь от птицефабрики сказали что нету её, что им очень нравится жить именно в этом поселке, а в городе они бы жить не хотели.
Но лично я все-таки для пмж тоже рассматриваю город по тем же причинам что и Krisja , тем более что после Москвы (да думаю и после Новосибирска тоже) что Анапа, что Геленджик кажутся скорее такими поселками городского типа. Хотя конечно иметь свой дом и землю очень заманчиво, но я так же как и Krisja думаю что сначала кв-ра в городе, а потом со временем, если будет желание и возможность, приобрести дачку с участком. А насчет наличия авто, конечно с машиной можно жить хоть где, но вдруг получится ситуация что вот раз и остались без машины (ттт)?
А насчет Анапы, я бы всё таки поузнавала про те дома что строятся (уже почти готовы в принципе) как въезжаешь со стороны Сукко и после светофора направо. Всё таки и гиперМагнит рядом, и Восточный рынок, и 5-я школа и в сезон народу там много не будет и магазинчиков всяких разных там в цокольных этажах этих домов полно.
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

А так они купят квартиру, потом купят вторую квартиру, потом первую надо будет в любом случае продавать, а это не так-то просто, и только потом покупать дачу. Геморрой какой-то, слишком много движений. Одно лишнее звено можно исключить сразу - дачу все равно покупать собираются.
Вообще, все зависит от количества человек. Если двое - можно и в однушку въехать, нет проблем. Но для троих или больше там будет слишком тесно.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

1-ю кв-ру я думаю продать будет не сложно, потому что это будет кв-ра в готовом доме, от собственника - продастся быстро :-ok-: Даже по этому форуму видно что все больше и больше людей стремится уехать из больших городов и очень многие для пмж выбирают юг, так что если ситуация в корне не изменится, то спрос с каждым годом на жилье около моря будет расти.
Я то хочу сразу взять 2-шку, хоть нас и двое, но 1-шка не катит из-за того же ТВ, муж хочет смотреть одно, я другое.
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Аленчик писал(а):1-ю кв-ру я думаю продать будет не сложно
Это если цены будут совсем низкие, в Анапе строится очень много и быстро, вот например на парковой за несколько месяцев возвели, правда ни каких коммуникаций не думали еще подводить
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Allex, так вот в том то и дело, что предложений по жилью много, только надежных вариантов мало, т.е. чтобы от собственника, чтобы в сданном доме и со всеми коммуникациями. Я на другом форуме познакомилась с семьей москвичей, они 4 года назад переехали в Геленджик, так они купили 2-шку (64м2 с кладовкой и подземным гаражом) за 4млн, дороговато, было полно предложений 2-шки той же площади только на 1млн примерно дешевле, но все эти предложения были в таких вот только что построенных домах сданных через суд и вообще еще без коммнукаций, либо частично с коммуникациями. А они прежде чем купить эту кв-ру долго жили в Г-ке в съемном жилье, штудировали газеты, ходили по АН и т.д. Но как только эта кв-ра появилась в продаже сразу её взяли, потому что это был надежный вариант, вторичка, с отличным ремонтом от прежних хозяев.
Изображение
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Вся проблема в том, что жилье нужно готовое: с отделкой и со всеми коммуникациями, т.е. купил и живешь - а это только вторичка. А то, что строится или как бы уже сдано, не факт, что будет дешевле, чем вторичка. Пока коммуникации все подключат, пока сделаешь ремонт - по цене будет дороже чем вторичка и пройдет года 2. А твоя вторичка за это время еще подорожала.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Да не совсем так,у нас знакомые 2 года назад покупали однушку в новом доме(все было подключено),ремонт сделали за 3 недели,да и что там делать?1)стены-шпаклевка-покраска,2)кухня,коридор,ванная,лоджия-плитка,комната-ламинат3)потолки-натяжные(с люстрами).Потом установка сантехники и мебель-шторы.Все!
Работали сразу 2 бригады(больше- будут толкаться,меньше-долго).Один ньанс-хозяин с утра до ночи был в квартире,т.к.нужно приглядывать,советовать и срочно подкупать чего не хватило или не учли.Потом,правда,были еще домофон,антенна,остекление лоджии и прочие мелочи.Уже в процессе жизни.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Ну что толку говорить, за 1,5 ляма однушку в Анапе все равно не взять. Иначе и разговора бы не было.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Вот краснодарская фирма строит дома в Анапе:

Код: Выделить всё

http://www.stroitel-krasnodar.ru/mkr3b_plan.php
видели эти дома, внешне ну очень симпатичные, не знаю конечно что там с коммуникациями и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Вот краснодарская фирма строит дома в Анапе:

Код: Выделить всё

http://www.stroitel-krasnodar.ru/mkr3b_plan.php
видели эти дома, внешне ну очень симпатичные, не знаю конечно что там с коммуникациями и т.п.
Дома сейчас очень симпатичные. Был бы это основной критерий выбора, вопросов бы не было.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а): Дома сейчас очень симпатичные. Был бы это основной критерий выбора, вопросов бы не было.
на сайте почему-то нет цен, наверное дорогие кв-ры в этих комплексах?
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Вообще, 1,5 млн для Анапы - это ни о чем. Такая вот цифра. Вроде бы есть, и звучит серьезно, но на нее ничего не купить. Ничего порядочного. Даже в Витязево. Либо хороший, но пустой участок, либо малосемейку. Или же стать инвесторами какого-нибудь дядечки, со всеми вытекающими, для любителей рулетки.
Добавить хотя бы к ней еще 300 тыс, тогда можно о чем-то говорить. Трудно, но уже можно. Поэтому я и говорю - зачем себя так ужимать? Купить дачку тыщ за 600-800 (еще и останется), с апреля по октябрь-ноябрь на любой из них можно жить припеваючи. Осмотреться, нагуляться, накупаться, и тд. А когда родная квартирка продастся, можно с чувством, с толком, с расстановкой взять хорошее, комфортабельное жилье по всем пунктам. Никакой спешки, тревоги и выброшенных на ветер денег.
Последний раз редактировалось Пол Вс 27 ноя 2011 в 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

В Геленджике в домах построенных и уже сданных ЗАО которое мне посоветовали 1-шки 40м2 стоят 1,7млн, все цены приведены на их сайте...
Про покупку сначала дачки в СОТе это конечно вариант, но эту дачку тоже надо сначала найти, оформить сделку и т.д., на это тоже нужно время, а где жить? Кв-ру все-таки более реально найти "на расстоянии" чем домик. У меня тоже есть мысли сначала взять 1-шку, приехать, жить в ней и подыскивать надежный и не очень дорогой вариант 2-шки, а 1-шку потом или продать (уверена что продам по крайней мере не дешевле чем куплю) или же сдавать отдыхающим.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Как всё сложно :-(
Павел, мои мысли работали в том же направлении, что и твои сейчас.
Мы когда продали квартиру, то у нас было несколько вариантов. Вот некоторые из них:
1. Тупо купить трёшку новую.
2. Двушку новую и что-то в СОТе.
3. Вторичку где-нибудь на Ленина ( в районе Ленина) комнаты в 4
4. Чиста конкретна деревенский дом в одном из Разноколов с участком соток в 40. Кстати еще в прошлом году это богатство можно было купить тысяч за 600-700. Чем не вариант дачи в последующем, при наличии машины. Зато земли столько, что хоть сад сажай, хоть пруд рой, хот виноградник закладывай.
Но наличие школьника и 4-х котов в семье, желание полной изоляции, своей земли и идут все лесом, остановили нас на варианте , который сейчас есть. :-)
Поэтому, всё очень и очень индивидуально. Но смотреть всё нужно на месте.ИМХО
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а): Но наличие школьника...
Извините! Откуда в Пятихатках школа?...
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»