На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Пол писал(а): Надеюсь, это не риторический вопрос. Если нет, то отвечаю: по самым скромным подсчетам ученых, из-за таяния льдов, уровень воды в ближайшие 50-100 лет поднимется минимум на 40 метров. По более мрачным оценкам - от 50 м и выше, над уровнем моря. 10 метров, это, извините, только на закуску...
паша, не пугай народ, и сам избавься от заблуждений! если даже все так и будет, то повышение уровня мирового океана, ни как не скажется на обитателях черноморского побережья, в ближайшее время.. это доказано научными расчетами, которые основаны на пропускной способности единственного пролива, соединяющего ч.м., с мировым океаном.. пройдет ни одна сотня лет, пока повышение уровеня ч.м., начнет пагубно влиять на такие поселки, как джемете, витязево, и благовещенка.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

accent писал(а): паша, не пугай народ!
Как скажешь, Вадим! Всё, потоп отменяется! ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):Если уж брать жилье не в Анапе, то только с землей. За полтора миллиона можно купить шикарный готовый дом для всей семьи, огромной площади, с хорошей транспортной доступности, с участком от 500 кв.м., со всеми коммуникациями, со своей вишней, черешней, орехом, виноградом... ну скажите, зачем ютиться, как мышки, в 30 квадратных метрах?



Знаете, я здесь, как в той истории: стою у ваших дверей, стучу, а вы не открываете :-(
Павел, а если к этой сумме прибавить её половину, то можно купить шикарный , новый двухэтажный дом с таким же участком и со всеми коммуникациями. Под ключ.
В одной из близлежайших станиц. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

У меня как раз у товарища был домик в Здоровье. 5 соток, цокольный этаж просторный, с гаражем и мастерской, и два небольших этажа сверху. Ремонтик свеженький, но простой. Ну, ничего особенного, 1,1 млн хотел за него. Купила и въехала семья из 5 человек, которая ютилась в малосемейке (одновременная купля-продажа, денег у них не было лишних).
Вот представьте, как они жили: 5 человек, включая детей - на 25 кв.м.,
Он потом с ними виделся и рассказывал - довольные, счастливые, прописались сразу. У каждого своя комната, простор, участок свой - благодарили его, как отца родного :-) А вы говорите :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Пол писал(а): одновременная купля-продажа,
Просвятите, пожалуйста... уже не первый раз читаю "одновременная купля-продажа" - что это означает...
покупает одна сторона? или там варианты ищут... не совсем поняла...

У нас есть понятия "чистая продажа" это когда одна сторона продает, вторая покупает...
и "купля-продажа"... это когда несколько сторон продают и покупают недвижимость с целью улучшения жилищных условий, подыскивают варианты, продажа состоится только когда найден вариант покупки продающей стороне... как правило все сделки проводятся в один день друг за другом: продал - тут же купил... как раньше обмен с доплатой был...
Последний раз редактировалось Krisja Сб 26 ноя 2011 в 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

С работой, в принципе, решен вопрос...
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

И еще такой вопрос: вот покупаю я домик в СОТе...
мы планируем приехать в Анапу еще весной... но на месяц максимум... и только потом за вещами и переезжать... т.е. летом где то...
пока домишко будет стоять без хозяев не разворуют?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Krisja писал(а):Т.е. если я приезжаю выбираю, например домик в СОТе, то я его сразу не смогу купить если это не чистая продажа и нет варианта покупки у продавца? Или смогу?
У кого деньги, тот и заказывает музыку. Вы можете поставить любые условия, какие для Вас удобны. В Анапе чаще происходит просто продажа, без цепочек.
Воровства в последнее время нет, насколько я знаю. У меня в СОТе вообще бытовочка стоит 3х6 уже 3 года, с кучей вещей и инструмента, никто не позарился. Да и рядом всегда кто-то живет или приезжает регулярно, никаких проблем. Особенно если с соседями познакомиться, мне попадались очень хорошие и доброжелательные люди, хорошая там атмосфера :-)
Последний раз редактировалось Пол Сб 26 ноя 2011 в 9:43, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

ООО!!! Спасибо!!! Обнадежили!!!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Krisja писал(а):ООО!!! Спасибо!!! Обнадежили!!!
Я обнадёживать не буду, но выскажу свое мнение. Если вы хотите купить домик в СОТе , то есть два подвоха. Покупая весной или летом, вы можете увидеть всю красу вашего сада. Покупая зимой, вы сможете увидеть насколько комфортно в доме зимой и насколько много соседей, разделяют с вами радость круглогодичного проживания в СОТе, так как если окажется, что из всей улицы таковых наберется единицы, то я думаю, что вам не так уютно, весело и смело там будет житься.
Поэтому, моё большое ИМХО, если вас не устраивает комфортабельная квартира за 10 т.р. в центре Анапы ( даже на год или два) в аренду, т.е. всего за 120 т.р. в год, пока вы не решите свои вопросы с недвижимостью по месту сегодняшнего места жительства, то по мне лучше купить за 1,5 млн. рублей небольшой домик с земелькой в той же Гостагаевской, Усатовой балке, Капустино, Песочном, Уташе ,( список примерный и не исчерпывающий) который кстати в последующем можно использовать и вместо дачи. Т.е. в нормальном населённом пункте с какой-никакой инфраструктурой, торговлей, медициной и пр.
СОТ есть СОТ. Еще раз повторю, это двуличное мнение нашей семьи :hi_hi_hi:
Да простит меня Пол :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Комфортабельная квартира за 10т. меня может и устраивает...
просто не могу я со своим багажом переезжать с места на место...
да и не каждый согласится сдать квартиру семье с ребенком и 4-мя животными... и оранжереей растений...
Так, что переезжать надо в свое...
Буду на месте смотреть все, что предложат!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Ну тогда как владелец 14-ти животных, скожу Вам про еще один подвох.
В октябре мы потеряли любимую собаку. Очень обидно потеряли. Она не смогла ощениться. Я приехал через несколько дней после её гибели. Жена находясь одна в доме в Пятихатках ( не абы что, но уже не СОТ), бонально не смогла дозвониться до ветеринаров :-( Что происходило с Котькой сама понять не могла, так как у нас уже 10 лет только коты.
Так вот она сейчас в связи с этим против привоза остальных трёх котов на постоянку ( один там уже живет с июля) Коты домашние, выставочные, два ЧМ. Боится, что не дай Бог что случиться и опять не сможет дозвониться.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Krisja писал(а): СОТ есть СОТ. Еще раз повторю, это двуличное мнение нашей семьи :hi_hi_hi:
Да простит меня Пол :-)
Никаких проблем! :-) Похоже я и сам не слишком объективен, так как у любой точки зрения своя полярность. По причине своей практичности слишком стремлюсь к такому равновесному понятию, как "цена-качество", но ведь у других людей могут быть и свои приоритеты.

Единственное, что бы я стал делать в последнюю очередь - искать участок в СОТе через посредников, по типу "что предложат". Потому как собственный опыт говорит мне о том, что их предложения сильно ограничены, а цена зачастую приплюсована. Поэтому я бы почитывал газетку Ваша Удача и доску объявлений в самом СОТе, а также интересовался у председателя. Но и посредников исключать нельзя, конечно, вдруг что приглянется.

Хотя теперь вообще не представляю, как можно сделать правильный выбор, не изучив этих мест. Просто потенциально становишься жертвой лохотронщиков, либо своих, в корне неверных представлений (как это произошло у нас с женой в свое время, до сих пор расхлебываем, пока что расхлебали 2/3 от сделанного 3 года назад). Ведь ты не знаешь, куда тебя везут и насколько верна та радужная информация, что тебе рисуют.

Однако, надо признать, что один скромный знакомый купил себе маленький домик в СОТе, с садом, причем именно через посредников, приехав в первый раз, всего за 600 тыс. руб., прошлой весной. Правда, он начальник столичного отделения милиции, возможно просто не рискнули разводить)))

По пути к Вадиму в Пятихатки мне, кстати, Цыбанобалка вполне приглянулась, из окна маршрутки :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Очень сложно все-таки жить в поселках после города.Простор,воздух,зелень-это да,но и цивилизации хочется побольше.Когда до аптеки,почты несколько километров,а на улице до магазина и обратно не встретишь ни одного человека,иногда так тоскливо... :-(
В Анапе квартир продается много,в том числе в новых сданных домах.Приедете,выберете и купите без проблем! :co_ol:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Ирина5 писал(а):Когда до аптеки,почты несколько километров,а на улице до магазина и обратно не встретишь ни одного человека
Это если у вас нет водительских прав :-)
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»