На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Только земля в Гостагаевской существенно дешевле, чем в ближайших к Анапе СОТах.
Вот это новость... какие СОТы имеете ввиду? В Супсехе (там цены одуреть на всё)? Или ДНТ Южный?
Я говорю о СОТах по дороге к Гостагаевской. Цены там реально копеешные, и никаких разрешений/согласований (как в Гостагае) совершенно не требуется. Но к Анапе ближе, чем Гостагаевская
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

сегодня, получил свидетельства на участки.. поехал сразу кадастр заказывать.. а они мне грят, что, если хотите, что бы в кадастре фигурировала ваша фамилия, нужно две недели ждать, пока сведения из регистрационной палаты к ним не прийдут.. идеотизм!!! нахрена им эти компутеры, если все происходит так же, как в 19 веке!.. задолбала, вся эта волокита.. :-(
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Не понял, а зачем кадастр, если новое свидетельство уже есть?..
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

дык, он нужен, что бы получать технические условия на подключение к сетям.. для разрешения на строительство.. ну и, мож еще где.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

А в это время один из форумчан подъезжает с семьей к Анапе.... На ПМЖ подъезжает :co_ol:
Выехали вчера в 6 утра, грузовик со скарбом днём раньше :-)

Пол, мы тоже о гостинице думали.... ровно 3 секунды. Хотим свободы и независимости. Принимать в гости друзей, а не клиентов.
Если бы я что-то и хотел из сферы обслуживания, то наверное небольшое, уютное, вкусное кафе. Не конвейер, а по-домашнему. :rolleyes:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Пол писал(а):А мне вчера участок в Витязево друзья предложили. 3 сотки, под дом-гостиницу, в районе Аквамарина. За 1,2 млн (!!!!!!!!!!). Сначала прифигел, конечно (жадность?), сотка там миллион стоит. А потом подумал: ну и нафига?
Можно было купить и через три года в три раза дороже продать, не плохое вложение денег.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Allex писал(а):
Пол писал(а):А мне вчера участок в Витязево друзья предложили. 3 сотки, под дом-гостиницу, в районе Аквамарина. За 1,2 млн (!!!!!!!!!!). Сначала прифигел, конечно (жадность?), сотка там миллион стоит. А потом подумал: ну и нафига?
Можно было купить и через три года в три раза дороже продать, не плохое вложение денег.
Ага, можно, конечно. Вот только строиться, переезжать на что, в таком случае? Если в очередной раз во что-то "мертвое" вложиться и вновь ждать, у моря погоды. Мы решили, что пора заканчивать с этим и начинать жить. Всех денег все-равно не заработаешь :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а): Знаете, я не против гостиницы, с одной стороны. Как говорится, люблю людям помогать и видеть, что твое дело приносит им радость. Но при этом хочется несовместимого - достаточно близко от моря, но минимум 5-6 соток, при этом не на низком месте, но в месте тихом, и при этом, желательно, галечный пляж :-) А это точно не Витязево, это уже Анапа. И стоить будет такой участок десятки миллионов.
Поэтому пришлось выбирать. Большой участок, на высоком месте, но тихом. До моря можно и съездить, пол-часа роли не сыграют, верно? От вас идти пешком пол-часа до моря, а я практически за это же время на машине доеду, так что все остаются при своих :-)
Тогда Сукко - Пионерный рулит. Особенно для такого "газоненавистника" и любителя СОТ, как Вы.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Не, Вы мне свою точку зрения не навяжете))) Для меня рулит мое "Здоровье", я уже выбор сделал. Дешево и сердито :-) В избыточно влажном, глухом и далеком от любой цивилизации Сукко пусть живет кто-нибудь другой, а нам туда не надо :-P
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а):Пол, это не Адвокат переезжает, это наверное Михаил (Стоп-кран), с которым они с Адвокатом в Анапе в ракушке фоткались.
Совершенно верно. Михаил, с женой и дочерью. В Гостагаевскую.
Сегодня наш знакомый ( чей вагончик стоит на нашем участке) дал добро на покупку 6 соток, на нашей улице , напротив наших въездных ворот. Если к весне надумает ему допродадут остальные 4. Цена вопроса 160 т.р. сотка. Но у него уже есть забор с двух сторон. Столб с электричеством на его стороне, труба с водой по нашей.
Покупает исключительно в связи с тем, что до моря недалеко идти пешком. Не автолюбитель он.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а):Особенно для такого "газоненавистника" и любителя СОТ, как Вы.
Не сказать, что я такой прям газоненавистник и любитель СОТ. Все хорошо в меру. Просто я дико не люблю всяческую бюрократию в виде запретов, разрешений, надзоров, согласований, утверждений, экспертиз, взяток и прочую, настолько махровую в нашей стране лабуду. Не говоря о том, сколько все это еще и будет стоить в результате и сколько времени отнимет.

Мы вот до сих пор ковыряемся со своим ландшафтным участком в Анапской, и не видать этому оформлению ни конца, ни края... И только после полного оформления нового свидетельства я смогу получать всякие ТУ на эл-во, воду, злосчастный газ (ведут), бегать, как укушенный с многочисленными конвертиками с денежкой, а все будут смотреть на меня, не шевеля пальцами, и хотеть еще и еще... Конечно, понятно, все через это проходят, один раз пройди и живи спокойно. Но сколько это еще займет времени и сил?

Я завтра, скажем, прилечу в свой "излюбленный" СОТ, через неделю уже будет залит фундамент, через 1,5 месяца стоять коробка, а через 4 месяца я заеду в отделанный и полностью меблированный дом, со своей скважиной, эл-вом и канализацией. И сразу пропишусь туда, всей семьей. Выходит, что никакие бюрократические и административные барьеры мне не помешают при этом жить и наслаждаться жизнью. Понимаете?
Как говорится, почувствуйте разницу. Да, и за 1 млн руб. я себе могу купить там целых 25 соток земли.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
stop-kran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 8:29
Откуда: Гостагаевская

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение stop-kran »

Добрались!!! И мы и вещи!!! *YAHOO*
Сто грамм - не стоп кран. Дернешь - не остановишься.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

stop-kran писал(а):Добрались!!! И мы и вещи!!! *YAHOO*
миша, вэлкам! :hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

И возвращаясь к теме,

МИХАИЛ, С ПЕРЕЕЗДОМ!!! :poz: :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
stop-kran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 8:29
Откуда: Гостагаевская

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение stop-kran »

Спасибо за добрые слова. Отдышусь, после этого кошмара и выйду на связь. :aga: :uchtivo:
Сто грамм - не стоп кран. Дернешь - не остановишься.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»