На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Адвокат писал(а):А нам как-то ловчее в Славянск ездить через Джигинку, Юровку, Варениковку,а не через Красный.
Из Пятихаток так, вестимо, ближе, с учетом вечной пробки на кольце.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Вероника писал(а):а какой доход нужен?пенсии хватит? ;-)
Уже который раз на этом Форуме поднимается вопрос о том, что жить, конечно, в Анапе хорошо, но не понятно на что жить.
Действительно, найти хорошо оплачиваемую работу тут очень не просто. Даже классные востребованные специалисты здесь вынуждены демпинговать, в силу большого числа аналогичных специалистов среди "понаехавших". Ездить в Новороссийск на работу - не вариант, поскольку и там не густо, да и жизнь на юге расслабляет - то что было естественным в месте предыдущего проживания - тратить час на поездку на работу и час обратно, здесь становится диким и не приемлемым.
Сложность утройства на работу связана и с тем, что у местных есть основной ресурс - связи и знакомства. Тут по этому критерию на работу и принимают.
В связи с этим я хочу сделать тем, кто приехал или собирается приезжать предложение, как использовать собственный ресурс (предыдущие и нынешнее место проживание и связи там) и обеспечить себе нормальный круглогодичный доход.
Наша компания - застройщик в сфере индивидуальных домов. Основные наши клиенты как раз те, кто приезжает в Анапу на ПМЖ. таких по нашей статистике 1.5-2 тысячи в год. География различная, но прежде всего Зауралье, Сибирь, Дальний восток. Хотя есть Мурманск с Архангельском, Москва, Питер.
Так вот мы предлагаем тем, кто собирается приезжать или уже приехал стать нашими региональными дилерами, т.е. предлагать наши готовые дома, землю и услуги по застройке в своих родных регионах.
Работая со своим регионом можно вполне обеспечить за этот счет себе безбедное проживание.
Те, кто заинтересуется, могут обратиться ко мне в ЛС, выслать свои контактные даннные, мы расскажем про технологию работы, вышлем необходимые информационные и рекламные материалы, проведем обучение, обговорим финансовые условия. Предложение ограничено по количеству возможных участников, поскольку для каждого региона или крупного города нам нужно не более 1-2 представителей, дальше они начинают между собой конкурировать и эффективность работы падает.
Для иногородних для эффективной работы желательно наличие контакта в Skype. Можно обратиться ко мне прямо там alex.a.alexeev
Те из заинтересовавшихся в этом предложении и, кто уже в Анапе или собираются сюда приехать, приглашаются бесплатно на экскурсию "Недвижимость Анапы". Она проходит каждый понедельник. Получить билеты можно у меня. Эту экскурсию можно считать первым этапом обучения.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Екатеррина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06 авг 2011 в 17:42

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Екатеррина »

Решили переехать к морю на ПМЖ присмотрели варианты в ст. Гостагаевской и от моря не далеко, и цены приемлемые, вот теперь хочу уточнить у знающих местных стоит ли туда переезжать? Плюсы и минусы станицы????
Если у меня верная информация, то ходят туда 2 маршрутки от анапы, так понимаю, добраться не проблема, летом точно, а как в зимнии месяцы? Самое главное есть ли интернет и какой???
Любовь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011 в 11:55

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Любовь »

Гостагаевская - хорошая станица, большая, добротная. Многие северяне перебрались именно в эту станицу. Она расположена в 20 км от Анапы, поэтому цены на жильё здесь ниже, транспорт в город ходит регулярно и летом, и зимой, потому что расположена станица на равнине, другое дело с. Варваровка расположена в 5-7 км от Анапы, но это уже горный район, и выбраться в город зимой по гололёду ( хотя это всего несколько дней в году) иногда бывает невозможно. Так что вы на правильном пути. По поводу интернета точно сказать не могу, но где его сейчас нет?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Екатеррина писал(а):присмотрели варианты в ст. Гостагаевской
Далековато, на мой взгляд. Был в мае с женой на машине, перед самым отъездом. Ничего там особо не приглянулось, извините за откровенность. Обычный поселочек, ровный, скучный... хануриков своих хватает. И не подумаешь, что это на юге находится. Какая-то безысходность, обыденность в воздухе. Есть конечно и магазинчики там разные, школа есть, и новые домики строятся повсюду, но это очевидно неликвидные вложения: построишь-не продашь. Не ценится там, к сожалению, земля.
А Пятихатки не рассматриваете? Я в Инете посмотрел - цены там неплохие на землю, приятный зеленый уголок, море совсем рядом. Супсех, Витязево с Сукко куда дороже... Станица Анапская тоже - школа своя есть, к городу близко, магазинчиков хватает, маршрутки часто. Она большая очень, выбирать надо, и можно что-нибудь присмотреть себе. Усатова Балка та же рядом... Не гонитесь за огромными участками, 6 соток это уже хорошо для южных краев - земля хорошо родит. Главное - расположение. Ну не стоит совсем в дебри-то лезть, друзья :-(
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

О чем господа разговор. Горожане-в станицу? Чем жить-то будете? Там люди с детства спину гнут на натуральном хозяйстве только и выживают. Предприятий нет заводов тоже. Одна торговля. Кто-нибудь скотину держал? В 4 утра дойка в 6 выгонка вечером опять тоже самое. А еще навоз сено фураж. Кто привык оно вроде само собой и идет, а кто хочет этим заняться после жития в мегаполисе...извините. Не получится.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Да нормально все в Гостагаевской, с точки зрения проживания на пенсии. С работой точно так же как и во всей Анапе. да и машины ни кто не запрещал. Ездить в тот же Новороссийск через Натухаевскую существенно ближе и пробок нет. Да и появляются другие места для работы - Славянск-на-Кубани, Крымск. И пробок, в отличии от Анапы нет.
Места есть для проживания неплохие - "Тюменский поселок" к примеру. мы в этом году хотим заложить несколько бюджетных домиков (2-2.5-3 млн.) именно там. И с коммуникациями там попроще и бюджетнее.
Про Пятихатки, думаю, что цена земли там завышена раза в полтора. С точки зрения самолетов, и Пятихатки - жесть, и особенноо часть Цыбанобалки - там слышен не только взлет-посадка, но и прогрев-рулежка. Но это надо подождать пока Ту и Яки запретят эксплуатировать. Аэрбасы и Боенги неудобства не доставляют.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Да нормально все в Гостагаевской, с точки зрения проживания на пенсии
Возможно. Я там был недолго, просто описал свои ощущения, все сугубо индивидуально. Думаю, там вариант купить участок сразу с домом, кто не хочет/не может сам строиться. Наверняка будет выгоднее, нежели в других поселках. Площади участков в среднем больше, чем в приморских. А своя земля и дом лучше, конечно, чем квартира. Плюс продать можно будет по той же цене, если что, не потеряв особо. А вот если покупать пустой, и затем строить на нем дворец - это уже может не окупиться... Цена строительства всегда превышает стоимость участка существенно. В любом случае это как один из вариантов ПМЖ, но другие места посмотреть перед покупкой никто не запрещает.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Согласен. Только достойных предложений по домам там не много. А строить не обязательно дворец. Вполне можно за несколько месяцев что-нибудь бюджетное - 100 м2 за 1.5-2 млн "под ключ". Готов помочь.
Ну и да. Поездить - посмотреть просто необходимо. Я тут в соседней ветке уже анонсировал экскурсию, которую мы проводим http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic. ... 60#p224036
Проходит каждый понедельник с 14-30. Что интересно, последние недели начали коренные анапчане ездить и я, понаехавший, начинаю им про недвижимость Анапы рассказывать. Потом благодарят, говорят, что было очень полезно и познавательно.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011 в 22:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение newcomer »

Добрый день всем. Были уже не раз в Анапе. Тоже оценили разноплановость природы: близость и к морю и горам и простор. Сейчас подыскиваем себе квартиру или домик в пригороде. Хочу задать вопрос по поводу радаров у Варваровки. Нам предлагали неплохую квартиру в 3А районе, окна которой выходят прямо на них. Понятно, что точной инфо нет ни у кого. Но какие есть мнения о вредном влиянии или безвредности?
Функционируют ли они сейчас и что планируется с ними?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Про радары сказать не могу, но повторюсь, что в З"А" очень сильные ветра зимой и в демисезонье. Порой порывы ветра настолько сильные, что невозможно передвигаться. Это довольно высокая точка над морем, поэтому летом там хорошо, а вот в остальное время... в дождь тоже проблема - потому что просто ломает зонты... причем такой сильный ветер начинается где-то уже примерно с Ореховой рощи. Советую подумать, важно ли это для вас, перед окончательным принятием решения.
Море и горы - это наше всё
basicom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2007 в 20:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение basicom »

Радары вроде законсервированы. Но могут и восстановить. Группировка пво в районе обновляется.
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011 в 22:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение newcomer »

Спасибо за ответ, Пол. Да ветра это плохо. Были в Анапе в прошлом декабре, был ветер, но такого как Вы пишите - не попадали. А насчет Алексеевки, что Вы думаете? . И еще в Анапской бывают такие ветра- в районе Вишневая, Северная? Нас смущают плавни и Анапское шоссе рядом.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

newcomer писал(а):Спасибо за ответ, Пол. Да ветра это плохо. Были в Анапе в прошлом декабре, был ветер, но такого как Вы пишите - не попадали. А насчет Алексеевки, что Вы думаете? . И еще в Анапской бывают такие ветра- в районе Вишневая, Северная? Нас смущают плавни и Анапское шоссе рядом.
В Алексеевке с ветрами получше, насколько я в курсе. Эдакий отдельный, обособленный райончик Анапы, главное не рядом с дорогой выбирайте, а то трасса там неподалеку весьма оживленная.

Вообще, все что ниже Ореховой Рощи (т.е. ближе к центру) - в смысле ветров уже не так плохо, если только не на самом берегу дом. А в смысле проживания - тоже смотрите ближе к центру, чем ул.Лермонтова, чтобы избежать делового района Анапы, с вечными пробками и сильной загазованностью. Хотя кое-где в 12-м микрорайоне тоже есть уютные местечки...
Мне лично из некурортных улиц ул.Тургенева нравится - тихая, зеленая и недорогая. Золотая серединка, попробуйте посмотреть там.

Но это общие советы, надо конечно своими глазами все видеть и щупать, по Инету это задача невыполнимая. Главное, чтобы было не ветренное место, и без серьезной дороги под боком, а то хороший здоровый климат обернется наоборот выхлопными газами с малым содержанием воздуха :hi_hi_hi:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Адвокат писал(а): Сосед по улице построил за несколько месяцев дом 9Х10, два этажа и подвал под всем домом, за 900 т.р.
Вроде реклама тут запрещена :shok: Не впервой уже читаю про Ваш ноу-хау-бизнеспроект :-) Только что номер автобуса не сообщаете :hi_hi_hi:
Можно самому и кермзитовый блок лить. А если считать, тупо, стоимость материалов: блоки, бетон, арматуру, кровлю, даже без работы ну ни как не получается. Только фундамент, минимум, половину этой суммы потянет.
Про рекламу не понял. Вроде никаких координат не оставлял да и строиться у себя никому не предлагаю. Социальные сети не то место, где такой товар, как недвижимость продают. А попытаться объяснить, как оно есть на самом деле можно. Есть абсолютно шикарный сайт где на все вопросы по индивидуальной застройке можно получит ответы http://www.forumhouse.ru/ Без учета Анапской действительности там можно посмотреть и себестоимость строительства в различных вариантах.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»