На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

При регистрации все равно должен присутствовать собственник жилья, который дает письменное согласие и плюс договор аренды.Я уточнял этот вопрос в УФРС в связи с изменениями в правила регистрации.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

mesie писал(а):Адвокату:
Как Вы считаете, может сначала снять квартиру, найти работу, освоиться, а потом уже переезжать окончательно?
Да, я просматриваю газеты и в общем-то работа юристом в агентствах недвижимости есть, их в Анапе больше 90, но вопрос с пропиской. Делает ли у Вас кто-нибудь временную прописку?
В тех же газетах есть объявления о временной регистрации.
Если Вас ничто не сдерживает там , где Вы проживаете сейчас, почему бы не приехать и не поработать сняв жильё или купив недорогое в пригороде ( потом же можно будет и продать если чо :-) )
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
РАСИМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 15 мар 2011 в 23:18

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение РАСИМ »

Зравствуйте! Был в середине апреля в Анапе занимался поиском домов и вопросом ПМЖ. Анапа прекрасный город,так что если решили переезжать так не откладывайте только туда,проехал через всю Россию везде такое утопие,а Анапа это Солнце ,чистота, уют и красота.Все что пишут это все фигня надо ехать и увидить своими глазами где и что расположено,а по инету непоймешь наберите газеты там информации насчет домов навалом.
Был и в Витязево и Джамете,так же Супсех ,Сукко.Супсех скоро соединиться с Анапой.В джамете очень красиво,Витязево по своему тоже хорош.Но мне неочень. :-)
Потом поехал в Новоросийск дам там город живой,по сравнению с Анапой.Но лучше жить в Анапе,а работать в Новоросийске.(если повторяюсь пордон) это мои записки из путешествия.
Дальше был в Геленджике тоже очень понравился красиво.Но в апреле тишина(это естественно).осмотрелся и там ,тоже подходит для ПМЖ и к Новоросийску еще ближе ,а дороги просто изумительные.
Аватара пользователя
cleun22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 в 15:08
Откуда: Краснодарский край.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cleun22 »

Привет жители прекрасного города-курорта Анапа!!! Хочу перебраться к Вам из Крыма. У нас тоже прекрасно, но меня тянет в Анапу. Нужна постоянная прописка(регистрация), хотя бы на год(документы в порядке). Дальше думаю решим со своей пропиской. Если кто-то имеет информацию о людях, предостовляющих такую услугу(за разумные деньги) прошу подкинуть мне информацию. Скайп vadim7018 Мэйл cleun@rambler.ru Спасибо. Отличный сайт,отличный и нужный форум. С Уважением Вадим. :-)
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Katish1812 »

Нужна постоянная прописка(регистрация), хотя бы на год
:dumaet: А Вы потом добровольно выпишитесь :hi_hi_hi:
А Вы за разумные деньги к себе кого нибудь постоянно пропишите?
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Вадим наверное оговорился и имел ввиду- временную регистрацию. Но если жильё в собственности, то можно конечно и на постоянку, но в случае конфликта снять с регучёта будет возможно, но через очень долгий суд.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
cleun22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 в 15:08
Откуда: Краснодарский край.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cleun22 »

В каждом городе есть люди которые за деньги прописывают( в Анапе к сожалению найти пока нет возможности). Человека всегда видно кто он и ,что из себя представляет, на крайний случай всё оформляется с юристом. Кто этим занимается обычно работают в паспортном отделе , делают себе дополнительные деньги прописывая к себе или знакомым. Будем искать. :dumaet:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

cleun22 писал(а):В каждом городе есть люди которые за деньги прописывают( в Анапе к сожалению найти пока нет возможности). Человека всегда видно кто он и ,что из себя представляет, на крайний случай всё оформляется с юристом. Кто этим занимается обычно работают в паспортном отделе , делают себе дополнительные деньги прописывая к себе или знакомым. Будем искать. :dumaet:
С Вами общается юрист. Вы не попутали временную регистрацию с постоянной или постоянную регистрацию с "левой " регистрацией сотрудниками ПВС?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
cleun22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 17 май 2011 в 15:08
Откуда: Краснодарский край.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cleun22 »

Мне нужна постоянная прописка(регистрация). Без неё нет возможности встать на воинский учёт ( у меня пенсия военная). Правда по закону можно и с временной регистрацией, только на законы всем ..... , в общем думаю понятно. Через год возможно решил со своим жильём и соответственно оформил бы свою прописку. Такие дела. :-(
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

cleun22 писал(а):Мне нужна постоянная прописка(регистрация). Без неё нет возможности встать на воинский учёт ( у меня пенсия военная). Правда по закону можно и с временной регистрацией, только на законы всем ..... , в общем думаю понятно. Через год возможно решил со своим жильём и соответственно оформил бы свою прописку. Такие дела. :-(
И что, чтобы пенсию не перечисляли на пластик, нужно озадачиваться регистрацией по месту жительства :shok: :dumaet:
Вы наверное неучтёным не представляете как и жить то :'( :-) Вас хлебом не корми, дай на воинский учёт встать. Армия, одним словом.
У меня тесть москвич-пенсионер, уехал в деревню в Липецкую область, купив там домик. Моя жена получает за него по доверенности пенсию и всех дел. Он и не заморачивается с пропиской. Щас уедем в Анапу, тесть напишет заяву, чтобы пенсию перечисляли на пластик сбера.
По поводу шуток не обижайтесь. В моём окружении много знакомых- отставников и очень забавно слушать когда полковник в отставке рассказывает что-либо, затем оговорившись, сам себе командует " Отставить" и начинает рассказывать заново :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Katish1812 »

Адвокат писал(а):У меня тесть москвич-пенсионер, уехал в деревню в Липецкую область, купив там домик. Моя жена получает за него по доверенности пенсию и всех дел. Он и не заморачивается с пропиской. Щас уедем в Анапу, тесть напишет заяву, чтобы пенсию перечисляли на пластик сбера.
cleun22 писал(а): Хочу перебраться к Вам из Крыма.
Тут, наверное еще речь о гражданстве.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ekka »

Что-то мне тоже не совсем понятно. А разве пока вы устраиваетесь и покупаете постоянное жилье, нельзя получать пенсию по месту прописки. Т.е пенсии вас никто не лишит, если вы не сниметесь там с учета. Оформите карту, на которую вам будут перечислять, а потом в Анапе решите вопросы там и пропишетесь на своей территории.
Аватара пользователя
лис
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 16:15
Откуда: космополит

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение лис »

В следующем году собираюсь на ПМЖ в Анапу, подскажите как дела там с работой в сфере строительства и ремонта?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

дела идут нормально.. строят и ремонтируют.. :a_g_a:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
лис
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 30 май 2011 в 16:15
Откуда: космополит

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение лис »

Строятся эт хорошо, ремонтируются тож неплохо ) значит не скучно будет....вот интересно буду по сугробам скучать или нет?
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»