На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

ну а если убрать 30% подорожание и черту города...
вариант то бюджетный как ни крути... почему не раскупили до сих пор?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Krisja писал(а):ну а если убрать 30% подорожание и черту города...
вариант то бюджетный как ни крути... почему не раскупили до сих пор?
Потому что потому :-) Недавно Алекс (а может и не он, не помню) где-то рассказывал, буквально в этом месяце разговор был.
Последний раз редактировалось Пол Пт 25 ноя 2011 в 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Krisja писал(а):Адвокат
Имея полтора ляма, мы хотим не тратить их дяде в карман, а купить свое жилье...
Согласитесь это лучше съемного... хоть маленькое но свое...
Деньги обесцениваются...
Спросила совета про конкретные дома, вопрос был: строятся или нет...
Решили не рисковать... покупать холупу но готовую... маленькую, но свою...
Спасибо Пол!!! :uchtivo:
Вы невнимательно прочитали мой пост. Из двух "зол"- аренда или вложиться в фундамент строящегося дома, я бы выбрал аренду, а во время проживания на месте, присматривал бы квартирку или домик по душе и деньгам.
А если вы готовы купить готовую вторичку , а затем "улучшаться", так это конечно же лучший вариант ( из придыдущих двух). :uchtivo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Отличный совет. Номер в гостевом доме в Анапе можно снимать аж за 5 тыс. руб в месяц! Однушку за 10. Мы снимали двушку в самом шикарном месте за 9,5 тыс + квартплата (ок.2500 р.), правда зимой, до мая.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Лунный цветок »

Аленчик писал(а): Айгуль, а Вы про сбер в 90-е дефолт имеете ввиду или что тогда со сбером стряслось?
Да, я имела в виду дефолт, в результате которого наши вклады превратились в копейки.Сейчас вроде выплачивают компенсацию по вкладам, но это опять копейки,например, если у вас был вклад в 1991 году 10000 руб, то в зависимости от года рождения вам светит 2-х или 3-х кратная компенсация, т.е.20 или 30 тыс. руб.Ну разве можно сравнивать эти суммы сегодняшние с суммами тогдашними? Тогда на 10 тыс. руб. можно было купить машину с нуля и еще осталось бы много на что. :-(
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Адвокат
Да прочитала то я внимательно и несколько раз...
видимо поняла не правильно...
Нам такой вариант не подходит...
Спасибо за совет!!! :uchtivo:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Лунный цветок писал(а): Да, я имела в виду дефолт...
А, ну это другое, я то имела ввиду ситуацию когда какой-то банк объявляет себя банкротом или у него отзывают лицензию, да даже вот сейчас - лужковский Банк Москвы. У моих родителей на сберкнижке на момент дефолта было что-то около 3тыс, мама срочно сняла эти деньги, мы поехали на толкучку к ЦУМу и купили там мне осенние сапоги на эти 3 тыс. Прекрасно помню, что на этой толкучке тогда творился просто ужас - сотни людей также как и мы пытались хоть что-то купить на резко обесценившиеся накопления.
Изображение
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Вот нашел:
Allex писал(а):
Krisja писал(а):по словам агента, через пару лет Супсех будет чертой города Анапы, то почему так дешего? В чем подвох?
В Супсехе нет многоквартирных домов, то что предлагают, это частные постройки сомнительного качества, строится лишь бы продать без соблюдения каких либо норм, отсюда и цена, но она все равно скорее всего завышена, поэтому тут надо только смотреть и желательно со специалистами.

Кстати, по поводу малосемеек, в последней газете их была парочка,как раз с вынесенной на лоджию кухней - 1600-1650 тыс. рублей.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

mesie
Ага! Спасибо!
Тоже нашла... мне же и отвечали... голова уже кругом...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

А недавно Stop-kran писал, что купил квартиру в Витязево. И цена приемлемая.
Но вот про минусы ничего не могу сказать, может быть Пол выскажет свое мнение.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

В Витязево... там есть квартиры? там вроде дома да гостиницы только...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Малосемейку дороже 1500 тыс. брать не вижу смысла, потом не избавитесь, или потеряете в деньгах.

В Супсехе, помимо таких "квартир", построенных, зарегистрированных и функционирующих (!) сомнительным образом, есть еще нюанс. Это - деревня. Там у всех собственные участки, на которых и трудятся, и отдыхают. Без своего участка там делать нечего, инфраструктуры вообще никакой. Дороги никакие. Выхода к морю тоже нет.

Я бы еще может согласился с таким вариантом в Витязево - есть выход к морю, инфраструктура развита просто отлично, т.к. это курортный поселок. Там есть всё, и для детей, и для взрослых, точно будет чем заняться. А в Супсехе... ну, думайте сами.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Пол
Спасибо! Думаем....
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Если уж брать жилье не в Анапе, то только с землей. За полтора миллиона можно купить шикарный готовый дом для всей семьи, огромной площади, с хорошей транспортной доступности, с участком от 500 кв.м., со всеми коммуникациями, со своей вишней, черешней, орехом, виноградом... ну скажите, зачем ютиться, как мышки, в 30 квадратных метрах?

Те, кто живут в малосемейках, давно уже это поняли, поэтому они и скидывают свои конурки, и заезжают за эти деньги в 2-3 этажные дома, с гаражом и садом в "Здоровье", "Автомобилисте", "Колосе", где и воздух свежий, и детям есть, где побегать, и собаке-кошке где погулять, и машину поставить.

Знаете, я здесь, как в той истории: стою у ваших дверей, стучу, а вы не открываете :-(
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Пол
В этом направлении тоже думаем...
Завтра буду опять пытать реэлторов...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»