На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Отдыхать, да там хорошо, но жить нет….
А у меня обратное мнение: отдыхать надо за границей - сервис, условия да и цены там получше. А вот жить надо в комфортных для организма условиях, какие составляют, согласно науки биоклиматология, лишь 4% суши РФ - Приморский край и предгорья Северного Кавказа.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

boomer писал(а): у нас пиво пью по 75-80 рублей за литр, а там кружка 50-60. :shok: :-))
не там пил.. *CRAZY*
cehko писал(а):жить надо в комфортных для организма условиях, какие составляют, согласно науки биоклиматология, лишь 4% суши РФ - Приморский край и предгорья Северного Кавказа.
+100 :a_g_a:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Вот... думал помолчу, но тема пива зацепила :a_g_a: Я конечно не профессионал, а так сказать иногда любитель ;-) этого напитка. Но например среднего качества краснодарское ЯчКо даст фору всем раскрученным брендам: клинским, невским, сибирским и т.д. А покупал я в мае 0,5 в стекле помнится где-то за 28рэ. А уж бюджетного сухонького или столового такого качества врядли где в стране найдёшь. Только не надо ничего существенного на набережных покупать :ne_ne_ne: .
Да сейчас может и жарковато. Но через 2-3 недели везде похолодает, станет пасмурно, пойдут дожди и т.д. А в Анапе только в сентябре-октябре наступит бархатное лето, потом в ноябре бабья осень и так до Нового года. Я уже точно и не скажу в какое время года мне больше нравится-серьёзно. Прожить 2 месяца зимы при +5 или четыре при -20 это как говорят две большие разницы. :uch_tiv:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

андрей65 писал(а):Прожить 2 месяца зимы при +5 или четыре при -20 это как говорят две большие разницы. :uch_tiv:
эт тебе еще повезло.. для сибири, -20, это бархатная зима.. :hi_hi_hi: бывает целый месяц, выше -50 не подымается.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Раз пошла такая пьянка (про пиво) :hi_hi_hi: - щас берем в одной палатке (ни в одном супере-гипере нету пока) - в стекле 0,5 Жигулевское произ-но для Жигулей в Белоруссии 26р/бутылка - :co_ol:

А на юге брали в Магните - "Новоросс" баклашка 1,5 - 70р с копейками, понравилось больше чем "Дон". И еще очень понравилось адыгейское помойму :dumaet: пиво под названием почему-то "Баварское", тоже 1,5шка примерно 80р в Магните.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):Этот снимок я сделал 9 мая.
Изображение
mesie домик в Пятихатках.
Вот на этой фотографии в конце улицы справа два серых дома. Вот если свернуть к ним и пройти еще участка 4, то окажешься у нашего дома :uch_tiv:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Прежде чем переезжать на новое место постоянного жительства нужно тщательно прверить подходит-ли местный климат Вашему драгоценному организму. Может произойти непоправимое. Загнешся, и с чего непонятно. А всему виной резкая смена климатических условий. Не все переносят такой влажный воздух, как в Анапе. Им ведь постоянно придется дышать. А мы приехали на 10 дней, ооо.. ништяк я тут буду жить. Мне тут нравиться. Море навалом. А один мой приятель заядлый любитель отдыха на Волге устроисля работать на спасалку в МЧС, так он в этом году еще не разу не выезжал на своем катере с семьей на отдых. Меня от воды тошнит, говорит. Вот так бывает. В основном.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

В Анапе влажный климат только зимой. Летом и осенью воздух сухой, полезный для здоровья, пить так сильно не хочется и жара ощущается меньше. Если хотите сравнить - попробуйте съездить в Сочи, вот где действительно влажно.
Вот в Сукко, расположенном неподалеку, воздух более влажный, чем в Анапе, потому что вокруг горы.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Проверить, конечно, надо. Но стоит отметить, что в Анапе воздух не такой уж и влажны, по сравнению с остальным ЧМ побережьем. Суховеи спасают.
Про "резкую смену климата" при переезде на Юг вообще интересно. По роду службы - продаю недвижимость Анапы на Севере приходится часто бывать в командировках "на Северах", ТАК ВОТ, ТАМ ПРОВОДИТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ КАМПАНИЯ, по дискредитации ЧМ побережья и Анапы в первую очередь. Заказные публикации и ТВ передачи с измышлениями по этому поводу довелось посмотреть в Хантах, Ямале, Якутии. Мол через год после переезда все северяни у нас помирают. Даже заказчики известны. В первую очередь Белгородская область - там понастроили коттеджей и всеми путями хотят заманить северян к себе. Не отстают Новгородская и Ленинградские области. В ХМАО Тюмень активна. Но только все это впустую - люди переезжают и будут переезжать. Единственное Администрации края не плохо бы противодействовать этому, поскольку нам, как небольшой компании, трудно бороться с тем, что от Белгорода продажами занимается сам губер и его администрация и, соответственно, все вранье в СМИ оплачивают они.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение boomer »

Всё это хорошо конечно. Я сам думаю про Анапу. Но есть некоторое – НО. То, что в Белгородской области настроили это факт. Несколько знакомых семей уже давно туда уехали и ещё одна собирается. Иногда с ними общаюсь. Только никто из них не сказал, что им там плохо живется. Кругом чистота, порядок. Работы хватает. Да и цены на продукты ниже, чем в Анапе. А одни признались, что в Украину можно ехать за продуктами и товаром. Там ещё цены ниже, чем в Белгороде. Час езды на электричке или машине и ты в Харькове. Я к чёму всё это говорю! Мне уже не 20 лет, а намного больше. И хочется уехать на материк и не сухари кушать, а чтоб на хлеб и масло хватало. А работать уже особо не хочется. Хочется на две северные пенсии жить. Ну и с заначки потихоньку доставать если хватать не будет. Теперь что до моря. Как я посмотрю, жители Анапы не особо на море бывают. Спросите у наших местных форумчан, много они купались в море в этом году и загорали?! Это также как я жил в Одессе. Если хочешь отличить отдыхающего, от местного жителя посмотри на лицо или тело. Не загоревший, значить местный. Анапа это хорошо, но как я говорю, есть одно НО…
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Я лет 15 назад тоже загорелся переездом в Анапу. Учитывая, что мой отец родом из ст. Старотитаровской и я в детстве часто бывал в этих краях, потянуло с неимоверной силой. Но это надо было делать сразу, теперь сильно поздно. Тогда недвижимость стоила в разы меньше, а теперь Анапа в черте МКАДа и там делать нечего, кроме как отдыхать. Все что накоплено при жизни в экстремальных условиях не покроет расходы, если не устороиться прилично, а это удается очень редко и почти никогда. Были у меня приятели в Эссене в Германии. Ушли на пенсию и забили на работу. Исколесили всю европу,приезжали в Москву каждый год. Вобщем мне им сказать было нечего на их вопрос-как я буду отдыхать на пенсии.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

По поводу высоких цен в Анапе это преувеличение. Для местных, особенно кто на машине, все как раз очень бюджетно.
Ехать, в первую очередь, имеет смысл именно с точки зрения здоровья. Это и "3 воздуха", и вода, и солнышко. Например, бичь всех людей пожилого возраста - перелом шейки бедра. Так вот здесь, по статистике этого существенно меньше, особенно среди тех кто переехал в 50-60 лет. Кости успевают укрепиться.
Ну и одно из основных преимуществ Анапы перед Белгородом - ликвидность вложений. Как бы не были бюджетны домики, что там строят, продать их Вам уже не удасться без существенной потери. Они сами рынок перегрели и предложение существенно опережает спрос, я уж не говорю, что это будет очень сомнительной ценности наследство потомкам. Здесь же ситуация прямо обратная. Мало того, что вложения ликвидны, но домик на земле в хорошем месте (Супсех, Анапская, х. Красный после ликвидации свалки) в ближайшее годы будет кратно дорожать. Так что думайте сами курорт или один из депрессивных регионов РФ.
Последний раз редактировалось Alex Alexeev Сб 16 июл 2011 в 15:01, всего редактировалось 1 раз.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

На счет высоких цен в Анапе это преувеличение. Для местных, особенно кто на машине, все как раз очень бюджетно.
Alex, а можно об этом поподробней, а то недавно живу и, возможно, не знаю еще всех выгодных мест.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Лента в Новороссийске, это как и в любом другом городе РФ. Да и Магнит местный не самая дорогая сеть - вчерашний ценника из супермаркета (который на выезде из Алексеевки) Магнит: помидоры розовые (сердце) 35 руб кг. Арбузы 12 руб. кг, персики 50. хорошее вино (не химия) 120 руб бутылка. Мясо свинина 230 руб, куры как везде -до 100 руб. Форель норвежская 260 руб кг.
Базар - рынок Восточный, За фруктами бахчевые, персики и т.д. в сторону Стрелки, по поводу рыбы - договариваешься с рыбаками. В общем все как везде. Но многое дешевле и качественнее, чем в других местах.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

cehko писал(а):Alex, спасибо.
Обращайтесь. Хотя, я больше по недвижимости, а не по продуктам.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»