На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

андрей65 писал(а): Счас проживаем на Промышленной, в соседнем доме с ЕРЦ. В низкоэтажной Алексеевке с водой понятно легче. Да и зелени думаю по-более. Ну опять же моря из окна не видно. :aga:
У меня подруга на Промышленной живет, моря тоже не видно :-) . Мне, действительно, это не важно. У меня 14 лет море из окна было видно, со временем так-то замыливается глаз. А теперь есть повод пойти погулять - на море посмотреть. А на Промышленной свои достоинства - много магазинов рядом, рынок, остановки, цены ниже. Но и недостатки - зелени очень мало, особенно в полящий зной это замечаешь, много машин и людей круглый год. Мне нравится микрорайон напротив , с другой стороны Астраханской, 12 мкр. Хотя на Промышленной тоже 12 или 3 мкр. уже?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

промышленная, очень ветренная улица.. там какая то труба.. если дует, то всегда пыль поднимает.. а еще, проблемная в смысле въезда на нее.. пол города объехать надо..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

accent писал(а):промышленная, очень ветренная улица.. там какая то труба.. если дует, то всегда пыль поднимает..
Вот такую фигню во всех новых районах встречала в многих городах, поэтому и не люблю их. Увы, сейчас строят без учета таких нюансов. То ли дело было раньше, а сейчас все деньги, деньги...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

ну а чО.. набрал в море морской воды.. привез домой, вылил в ванную.. залез в нее, включил комп и смотри вэбкамеру.. :zagar: :podvod: :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Ну, на счёт ветров: :dumaet: когда и подует, но не особо напрягает. На этой неделе вообще не замечал. Для зимы поактуальнее будет.
Промышленная проходит по границе двух районов- нечётные дома и наш в том числе, это район Южного рынка, а чётная сторона уже 3А. Движение одностороннее, и в этом больше плюсов. Мне не в лом заехать через Ленина. Выезжать на Астраханскую уже приноровился, наверное вскоре там светофор появится.
cehko » Я более 40 лет прожил в километре от Белого моря, как море может надоесть :nenene: ? Счас вот до Чёрного 1км - с 10-го этажа приятно посмотреть пока всё не застроили :aga: . Но жить в КК всё равно лучше в своём доме! Жаль у меня остальные члены семьи так не думают. :-(
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Андрей, еще не вечер. Поживете и мнение может и измениться.
Вадим, я двумя ногами за такой расклад. Только чтобы воду кто-нибудь другой приносил.Или трубу кинуть :dumaet: :hi_hi_hi:
Я бы еще рядом с ванной столик примастрячил :rolleyes:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Однако погорячился пару дней назад. Точно говорят: не буди лихо пока оно тихо... ну или как-то так :aga: . Сегодня лектричества и всех сопутствующих благ не было с 8 до 14 часов, и это по-моему во всём городе. Видимо около 13 часов первый раз пытались включить, но коротнуло и ещё полчаса чинили-переключали. Дождей, ветров, большой нагрузки счас нету.....не поняяяятттнооо?????
Короче , если бы не моя шутёвая газовая плитка и литровый пропановый баллончик..... было бы совсем тоскливо :dumaet: .
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Народ поговаривает, что где-то в Крымском районе большие учения идут, сирен днём много было. Может в этом причина?
Уничтожают коммуникации вероятного противника :-)) .
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):Народ поговаривает, что где-то в Крымском районе большие учения идут, сирен днём много было. Может в этом причина?
Уничтожают коммуникации вероятного противника :-)) .
Проясню. В 9-30 на Русском радио передали, что из-за аварии на высоковольтной ЛЭП остались без электричества три населенных пункта в Анапском районе. Позвонил Ане, 5-хатки как никогда, со светом :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

андрей65 писал(а):Народ поговаривает, что где-то в Крымском районе большие учения идут, сирен днём много было. Может в этом причина?
Уничтожают коммуникации вероятного противника :-)) .
в прошлые выходные знакомый с друзьями поехали отдыхать на Малый Утриш и были в шоке - стрельба, у берега ходили военные корабли, низко с ревом летали военные самолеты, мы вчера, но только в Сукко, тоже наблюдали пролеты военных самолетов...

Про Пятихатки подтверждаю - 13,14,15 сентября и сегодня утром с электричеством всё было ОК :-ok-: , тьфу-тьфу-тьфу.)))
Изображение
котика
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2012 в 14:22

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение котика »

Добрый день,уважаемые форумчане. :kiss: Вот уже лет 5 являюсь читателем данного форума и поклонником сайта в целом.Благодаря сайту, находили квартиру в прошлом году,отдыхая в Анапе.И вот,с некоторых пор,возникло желание,как у многих,не один раз побывавших в Анапе,переехать на ПМЖ в сей славный город. Уже почти год читаю анапские газеты,смотрю сайты АН,думаем-выбираем... :-[ В связи с этим есть несколько вопросов к компетентным людям на форуме(а их,я знаю,не мало).Каким образом лучше "перевозить" деньги(путь далекий)для покупки квартиры,какой картой,какого банка (с наименьшими потерями) воспользоваться?каким образом происходит расчет с продавцом квартиры(до-после получения документов?)Может кто-нибудь посоветует 99% надежные агентства недвижимости?Хотелось бы услышать людей,которые уже прошли через это..Очень боязно,учитывая то,что, изначально продаем квартиру здесь и ...едем в никуда,лишь с одной надеждой на лучшее.Всем заранее большое спасибо. :bye:
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

какой картой,какого банка (с наименьшими потерями) воспользоваться?
Сберовской Виза классик или Мастеркард стандарт, до последнего времени снятие в сберовский банкоматах по России с этих карт было без комиссии. Но перед открытием карты все поинтересуйтесь этим вопросом, вдруг что изменится.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Самый простой способ: находясь в Анапе, открыть себе счет в местном Сбере, а потом, находясь дома, перечислить на него любую сумму с домашнего сберовского счета, бесплатно.

По карте Сбера Виза Классик можно снимать без комиссии что-то вроде 200 или тыс в день (точно не помню), остальное с %. Также простой способ: 200 тыс снимаешь в банкомате, 200 тыс через кассира, таким образом можно получить не 200 в день, а 400, и комиссия не снималась:) Также можно иметь две пластиковых карты, не хуже Классик, тогда дело пойдет быстрее.

Есть еще удобная система Блиц-перевод в Сбербанке: можно себе отправить в Анапу, потом приехать и получить. Правда, в день тоже можно отправить не более 500 тыс вроде бы, или миллиона... придется несколько раз в Сбер ходить. Комиссия сравнительно небольшая, в районе 5 тыс с пол-ляма.

Самое главное, если сумма больше миллиона (а она всегда больше, при квартирных делах))) то заказывайте в Сбербанке эту сумму заранее, за сутки до получения, причем заказывать надо утром или в первой половине дня. И ни в коем случае не пользуйтесь центральным отделением Сбербанка (на ул.Ленина) - там всегда просто дикие очереди, отсутствие порядка в окошках и очень медленное обслуживание. Часа на четыре можно застрять запросто. Лучше ищите отделы на окраинах. Вот, скажем, на окраине ул.Горького есть небольшое отделение Сбербанка - там народу очень мало. Удачи ;-)
Море и горы - это наше всё
котика
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2012 в 14:22

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение котика »

Большое спасибо за ценную информацию.
Аватара пользователя
Блюменталь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2012 в 12:43
Откуда: Нерезиновая

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Блюменталь »

котика писал(а):Добрый день,уважаемые форумчане. :kiss: Вот уже лет 5 являюсь читателем данного форума и поклонником сайта в целом. ... Уже почти год читаю анапские газеты,смотрю сайты АН,думаем-выбираем... :-[ В связи с этим есть несколько вопросов к компетентным людям на форуме(а их,я знаю,не мало).Каким образом лучше "перевозить" деньги(путь далекий)для покупки квартиры,какой картой,какого банка (с наименьшими потерями) воспользоваться?каким образом происходит расчет с продавцом квартиры(до-после получения документов?) :bye:
В прошлом году я сталкивался с этой проблемой.
Чтобы избавиться от "радости" передвижения с "чемоданом", набитым деньгами, и не мелькать у банкомата, воспользовался интернет-банкингом Сбербанка («Сбербанк ОнЛ@йн»), но там есть одна «засада», в которую я чуть не попал, - «региональная» структура Сбербанка. Краснодарский край территориально является «вотчиной» Юго-Западного банка (Ростовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея), в котором установлены свои порядки.
Короче, при переброске больших сумм между разными региональными отделениями Сбербанка надо в каждом регионе заключить договор о полном банковском облуживании (в смысле предоставления услуги Сбербанк ОнЛ@йн в объеме, позволяющем "видеть" все банковские карты из любого своего "личного кабинета" двух «Сбербанков ОнЛ@йн»). Для всех «Сбербанков ОнЛ@йн», закрепленных за одним клиентом, общим «полем» для них являются только банковские карты.
По месту жительства я положил на депозит (счет 1)нужную мне сумму … В Краснодарском крае открыл счет (счет 2) и заключил договор, предусматривающий услугу («Сбербанк ОнЛ@йн»), предоставляемую Юго-Западным филиалом Сбербанка, при этом мне выдали «местную» (в смысле места выдачи) банковскую карту (карта 2).
Деньги из региона 1 в регион 2 переводил, сидя за ноутбуком, через «личный кабинет 1» и «личный кабинет 2» системы «Сбербанк ОнЛ@йн»: Счет 1 -> карта 1 -> карта 2 –> счет 2, т.е. схема, на которую я первоначально рассчитывал, - счет 1 -> карта 1 -> счет 2 не работает.
При получении наличных … обслуживался в специальном помещении, вне очереди. Такой сервис мне обошелся в коробку хороших конфет и в терпеливое и доброжелательное отношение к сотрудникам Сбербанка.

С расчетом … – ситуация тупиковая. Если речь идет не о долевке, то продавцы хотят получить деньги сразу после подписания договора купли-продажи, а покупали не хотят расставаться с деньгами до получения свидетельства … На расчет через банковскую ячейку «аборигены» не идут.

Как и на окраинах любой страны, публика в КК, на мой взгляд, в большинстве своем – «специфическая» :nenene: : кубическое самомнение, построенное на пустом месте, доминирует. Основной мой «демократический» :-) принцип: делай, что хочешь, но не создавай при этом проблем окружающим, - выполняется лишь в первой части.

Пост адресован только задавшему вопросы Котике :bye:
Последний раз редактировалось Блюменталь Сб 22 сен 2012 в 13:04, всего редактировалось 9 раз.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»