На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Все зависит от района. Есть улицы, на которых живет много армян, а это все-таки разница менталитетов, и она не каждому может быть понятна и близка. Ну и транспорт там далеко не везде, населенный пункт большой, и иногда довольно долго, минут по 20, до остановки идти.
Море и горы - это наше всё
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Моим, средним ходом, от центра этих нас. пунктов до центра города пешком не менее, а может и чуть более часа. А центры этих пунктов находятся не в географическом центре, а довольно близко к границе с городом.
А 20 минут до центра города - это из Алексеевки и то только из старой, из новой уже дольше.
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gerra »

У нас с мужем конкретная мысль купить домик в Анапе
Я знаю, что в этой теме есть наверное ответы на наши вопросы, но....102 страницы читать....
Мы просто хотели бы узнать цены на домик (хотя бы примерные) не в курортной зоне.
буду благодарна за все ответы ну и конечно хотелось бы более конкретной инфы по ценам
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Газета Ваша удача электронная версия вам поможет. И больше не говорите на форумах что читать лень. :-))
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gerra »

Я думала что анапчане ответят......
Хотя бы примерно сколько стоит, на какую суммы орентироваться, если хотим купит квартиру в новостройках или домик на окраине Анапы. Однозначно не в курортная зона

Уважаемый radist, из Самарской области, вопрос был адресован не Вам, а тем кто живёт в анапском крае
А Ваш сарказм и издёвку я пропустила мимо ушей.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

gerra писал(а):Я думала что анапчане ответят......
Хотя бы примерно сколько стоит, на какую суммы орентироваться, если хотим купит квартиру в новостройках или домик на окраине Анапы. Однозначно не в курортная зона

Уважаемый radist, из Самарской области, вопрос был адресован не Вам, а тем кто живёт в анапском крае
А Ваш сарказм и издёвку я пропустила мимо ушей.
И тем не менее он прав, анапчане тоже все сведения о ценах на недвижимость берут именно из этой газеты.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

gerra писал(а):Я думала что анапчане ответят......
Хотя бы примерно сколько стоит, на какую суммы орентироваться, если хотим купит квартиру в новостройках или домик на окраине Анапы. Однозначно не в курортная зона

Уважаемый radist, из Самарской области, вопрос был адресован не Вам, а тем кто живёт в анапском крае
А Ваш сарказм и издёвку я пропустила мимо ушей.
Я совершенно не пытался обидеть Вас. Не тратьте попусту время. Вы заметили, что Анапчан на форуме почти нет. Читайте газету бесплатных об'явлений и удача постигнет вас. А некурортныхзон в Анапе нет. Короче читайте форум самого начала и будет вам все понятно через недельку. :-))
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Этот вопрос повторяется постоянно, хотя ответ дан на первых страницах темы, анапчане наверно меньше всего знают какие где цены, ну если, только те, кто этим занимается.
Пол писал(а):анапчане тоже все сведения о ценах на недвижимость берут именно из этой газеты
так и есть, еще разные авито, сланды :-)
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gerra »

Я уже поняла свою ошибку
Погорячилась спросить ))))
Будем искать.
Всю жизнь мечтала жить в тёплом крае - может теперь, к пенсии, и осуществится мечта.....
amidl123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 24 июн 2013 в 10:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение amidl123 »

Думая переехать в Анапу.
Покупка жилья не проблема (ориентир суммы 2,5млн) хотелось бы квартиру 2-х комнатную.
Вопрос: есть стабильный доход от бизнес 100-150тыс руб.(малый бизнес) можно обозначить как фриланс.
Хватит ли для хорошего проживания в Анапе(требования не мажерские)

Хотелось бы получить мнение переехавших, или местных.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

amidl123 писал(а):есть стабильный доход от бизнес 100-150тыс руб.(малый бизнес)
В год или за месяц? :dumaet: :-)
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Извините, если эта тема Вам уже не интересна, но если да, то посоветуйте, пожалуйста. Размышляю, стоит ли вложить 10-15 млн. Рублей в гостевой бизнес. Нравится Витязево. ГД на максимум 10 семей. Конкуренции не боюсь, мой бизнес тоже забит конкурентами. Озаботчивают налоги и бандиты. Если кто имеет опыт отзовитесь, велики ли поборы?
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Иак как Вы первый откликнулись, вопрос Accent, к Вам: так почему же нет? Коротко, не хочу претендовать на Ваше время, сама валюсь с ног и боюсь, что прочитаю ответ уже завтра, но все же. Вы так коротко сказали "нет", что не понятно мне ничего :dumaet:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

потому что, не завидую я, владельцам гостевых домов, особенно, вновь прибывшим.. все лучшие места, давно заняты, остались окраины, которые не принесут вам дохода.. :rolleyes: а на хорошие места, у вас денег не хватит, да и, не окупятся они ни когда.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Спасибо :uchtivo:
Но ведь не все наши вложения окупаются, большая часть проживается. Машина за 2 млн, через год уже, в лучшем случае 1,5. В год полмиллиона. Строительство дома в нашей попе России, дороже, чем в Анапе. А продать дом за 10 милионов в деревне Гадюкино просто нереально!!!
Если думать, что вложив в сбер, можно спокойно стариться, моя бабуля, как наверно и Ваша, тоже так думала. А бабушка была не бедная. Сейчас мы ее просто любим, бескорыстно.
Заниматься большинством бизнеса в нашем регионе, это тратить 70%, все сложнее аккумулировать средства. Это не только мое мнение. Становиться скучно, а когда еще и холодно, то как то не весело.
Насчет того, что все хорошее уже раскупили, отвечу так: это самое распространенное мнение неудачников. Все занято, все поделено, все распилено. Куда мне в колашный ряд. Тогда объясните мне, почему большинство мажоров, имея родительский нехилый потенциал, чаще всего безинициативные и редко чего то добиваются? А добиваются те, кто не боится и верит, что пусть не много, пусть работисто, но есть цель и есть желание.
Опасения есть, хочется побольше узнать про проблемы и экономику края из первых уст, Вас - приезжих в прианапье. Ведь именно Вы и есть 90% населения, судя по статистике.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»