На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

mesie писал(а):
Пол писал(а):
mesie писал(а):Вот Пол все правильно пишет, лучше обратитесь к нему, у него большой опыт.
Спасибо на добром слове! Правда я не агент, поэтому могу подсказать только на страницах этого форума :-)
А пора бы уже свои знания использовать профессионально, тем более желающих получить квалифицированную консультацию не мало.
Спасибо. Качества нужны особые для этой работы. В своих глазах я простой, хороший парень, с чистой совестью - куда мне с такой совестью в риэлторы :-))

Что касается сдачи своей квартиры дома - все просто. Заводите в любой Сберкассе карточку, типа Виза Классик. Составляете с будущими жильцами договор найма квартиры с указанием в пункте платежа "оплата переводом денег на счет", и ваши жильцы ежемесячно, вместе с оплатой коммуналки в сберкассе (это можно возложить и на них) перечисляют вам ренту. Только желательно договориться с родственником-подругой, чтобы заглядывали хоть раз в месяц, чтобы хоть какой-никакой контроль обозначить и забрать квиточки об оплате.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Krisja писал(а):Alex Alexeev
А что вы скажете про качество этих домов?
В Анапе вообще с качеством МКД большие проблемы. Вроде самый первый дом в Супсехе по Советской там где на 1-м этаже Магнит, выглядит вполне нормально.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Alex Alexeev
Спасибо!
Супсех тоже посмотрю... что б было с чем сравнивать...
Как я поняла, все варианты продаваемого в данный момент жилья есть у любого АН?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а): Alex Alexeev
Все в точности наоборот.
Не заметил, что именно Вы опровергли в своем комментарии :-) Какие там были факты, кроме слов "будут", "построят", "откроют"? Я про это тоже написал, совсем недавно ;-)
Близость к Анапе, транспортную доступность, наличие инфраструктуры.
На мой взгляд МКД на Советской в Супсехе куда привлекательней, чем аналогичные дома в Алексеевке в районе "Эльдорадо".
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Вставлю свои 5 копеек для не местных.Новые дома в Новой Алексеевке строятся на трассе Анапа-Анапская (с выездом на Новороссийскую трассу,Краснодар,далее везде).Трасса загружена.Инфраструктуры для жизни маловато,есть супермаркет,Восточный рынок (долго ли будет?),и это хорошо.До поликлиники,центра минут 7 на маршрутке.Думаю,через года 3 будет лучше.Все очень интенсивно застраивается,пустые места исчезают с космической скоростью.Главное,чтобы все начатое ДОСТРОИЛИ и ОБЖИЛИ.
Новые дома на улице Советской в Су-псехе стоят дешевле.Город(мкр.12)ну почти в шаговой доступности,чуть больше 1 км,по трассе Анапа-Сукко-Утриш.Трасса тупиковая,но оживленная,пешком не ходят.Для более спокойной жизни.До центра города на маршрутке минут 15.Интересно то,что маршрутки Сукко-Утриш супсехских не берут!!! :-))
Вывод-есть деньги,лучше Алексеевка,денег поменьше- Су-псех (ул.Советская).И то,и другое пригодно для жизни.При наличии детей школьно-дошкольного возраста
все-таки лучше хотя-бы мкр.12,3а.
Последний раз редактировалось Ирина5 Вт 08 ноя 2011 в 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Близость к Анапе, транспортную доступность, наличие инфраструктуры.
Все относительно, похоже мы по-разному видим этот момент. Добираться до Анапы из некоторых районов Супсеха можно целый час. Пешком не дойти, и желающих мало, ведь придется идти вниз вдоль трассы. А обратно - в гору. Наличие инфраструктуры - если только в далеком будущем. Дикие ветра, особенно в некоторых районах, зимой и весной сдувает. Возможные проблемы с водой.

Из плюсов - с некоторых точек открываются красивые виды на город и море внизу. Особенности рельефа позволяют не боятся затопления местности (Анапе и Витязево это удовольствие обеспечено). В центре есть районы, где ветра не особенно докучают (но там и дороже).

Честно говоря, сам в свое время чуть не купил участок в Супсехе на ул. Серебрянной. Довольно ровное и тихое, уютное место, хороший плодородный слой, вода неглубоко, полезная, с примесью серебра. Проведен газ. При всем этом - стоимость участка зашкаливала, а дороги жуткие (у меня тогда была легковушка, боялся, что подвеска там и останется), и реально далеко до общественного транспорта.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а):...Особенности рельефа позволяют не боятся затопления местности (Анапе и Витязево это удовольствие обеспечено). ...
Пол, Вы так говорите о потопе в Анапе, как будто это уже решенный вопрос :-))
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Увы :-))
Я это однажды прочувствовал на себе, у Анапы есть очень низкие места. Но есть и высокие районы, справедливости ради.
Вообще за последние 50 лет количество катаКЛИЗЬМОВ на планетке выросло втрое (если верить ученым), и шоу продолжается. Что толку отрицать очевидное?..
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Ну да, да, 2012 год и все такое...посмотрим, недолго осталось ждать.
А может Анапу не затопит а...сдует? :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Да причем здесь 2012? Все и так, без мистики, понятно :-(

Хотя мистика говорит то-же самое, я проверял ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Да ладно вам расстраиваться раньше времени, ничего еще не понятно, человек предполагает, а Бог располагает. :aga:
Про 2012 - мистика не мистика, однако чем ближе к этому году тем реально все больше катаклизмов.
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Ага.
Да толку-то расстраиваться, изменить все равно ничего не можем.
Однако, кто предупрежден - тот вооружен :dumaet:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Krisja писал(а):mesie
поеду с деньгами... и без покупки не вернусь... буду значит торговаться...
Спасибо за ответ!!!
Отпишитесь как вернетесь, интересен результат.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

mesie писал(а): Отпишитесь как вернетесь, интересен результат.
Обязательно!
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

А у меня пока поездка отложилась...
заболели всей семьей... :-( зима еще не началась, а вирусы не дремлют...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»