На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Пол писал(а): В теме настолько уже все расписано и по полочкам разложено. Все равно никто не читает.
Ну это вы зря... я все темы по переезду прочитала, прежде чем задать вопрос... много почерпнула из написанного...
Просто хочется именно себе получить ответ... :-)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Krisja писал(а): Просто хочется именно себе получить ответ... :-)
универсальных ответов не бывает.. все очень индивидуально.. я вон сейчас, столкнулся с проблемой.. даже и не хочется писать.. слишком нудно и противно.. все погрязли в корупции, ни кто ни чего делать не хочет.. все сидят и ждут, когда им денежку кто принесет, за то, за что уже и так уплачено-переплачено.. ссукки..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

accent писал(а):все сидят и ждут, когда им денежку кто принесет, за то, за что уже и так уплачено-переплачено.. ссукки..
Газ? Или эл-во?..
Вот из-за такого беспредела я и агитирую за СОТы. Делай, что хочешь, только взносы плати (500 р. в полгода). А добираться транспортом ровно столько-же, как до Пятихаток.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а): А добираться транспортом ровно столько-же, как до Пятихаток.
Откуда добираться, от моря?
Покупка участка в СОТе идеальный вариант для семейной пары, у которой дети уже встали на крыло. Даже если эта пара не пенсионеры. За какое-то время и при наличии личного транспорта всегда можно трудоустроиться. Я об этом говорю всем своим знакомым, " не обременённым" детской проблемой.
Если в семье детсадовец или школьник, этот вариант не катит. Я могу ребёнка возить в школу и обратно, на кружки и обратно, но он будет полностью лишен возможности в свободное время гулять на улице со сверстниками, дружить с ними.
А если рассуждать что от СОТа можно доехать до Анапы, то и из Разнокола можно доехать . Пусть чуть подольше, но зато там и домик можно купить сотках на 40. А это и сад и лпх , да хоть пруд копай. Но это опять исходя из того, кому что нужно.ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

В СОТах тоже все по разному. В одних тоже сссуки последние председателями, а в других все очень бюджетненько. Особенно рекомендую в смысле вменяемости председателя "Ветеран", который в Су-Псехе, если ехать по Жолоба, то в конце.
Кстати, к предыдущему посту,"Ветеран", как и Восход, в смысле инфраструктуры - магазины, школа, детсад ни чем от остального Супсеха не отличается, все рядом.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Да Пол, Адвокат прав. Вот у меня ребенок ходит в школу во 2-ой класс и плюс школа искусств (изо и вокал) - и хорошо что это все в одном здании. Спасает продленка и то, что воспитатель их отводит и в столовую и по кабинетам и погулять (да и уроки делает с ними). Т.е. отвел в 7.30 и забрал в 18.00 и ребенок под присмотром. Где я найду это в Анапе?
Второй вопрос о доме с земельным участком. Да, я хочу иметь свой дом, но исходя из вышесказанного, я должен купить однушку в Анапе для бабушки, чтобы она могла водить ребенка в школу, забирать и отводить в школу искусств, и забирать домой и все это должно быть рядом, потому что бабушка старая и далеко ходить не может!
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Krisja писал(а):А у меня пока поездка отложилась...
заболели всей семьей... :-( зима еще не началась, а вирусы не дремлют...
Жалко конечно, но здоровье - это главное, лечитесь. Ну может это и к лучшему, побольше вариантов будет. А мы каждый год прививку делаем от гриппа всей семьей.
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Пол писал(а):
mesie писал(а):Кто-нибудь по существу темы:на ПМЖ в Анапу напишет, один флейм.
В теме настолько уже все расписано и по полочкам разложено. Все равно никто не читает. Какой смысл писать постоянно одно и то же?.
Пол, ты не прав, кому надо тот все читает. И спасибо всем форумчанам за советы и рекомендации.
Но! Если строить дом хоть в пригороде хоть в СОТе, сразу очень много возникает вопросов и проблем, как юридических так и чисто житейских. Даже если тебе НИКТО не препятствует и ты знаешь куда идти и что делать - все это сделать очень сложно. А людям надо сразу и всЁ. Поэтому многие не заморачиваются, покупают квартиру в Анапе и всё.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

mesie писал(а):
Пол писал(а):
mesie писал(а):Кто-нибудь по существу темы:на ПМЖ в Анапу напишет, один флейм.
В теме настолько уже все расписано и по полочкам разложено. Все равно никто не читает. Какой смысл писать постоянно одно и то же?.
Пол, ты не прав, кому надо...
Разумеется, я не прав. А ТЫ прав, что Тыкаешь мне на каждом шагу? Ты хоть раз меня видел? Может я тебя обидел чем? Даже элементарно не удосужился сказать спасибо, когда я тебе подробно и не раз помогал в личке.

Ну что за "своячки" иногда выползают. Культуры нет самой элементарной, куда уж проще, а уже готовы права качать. Как прикажете помогать такому? Последнее желание пропадет. Так что слушайте "объективных" и "незаинтересованных" риэлторов. Там хоть денег заплАтите, уже будет какая-то польза человечеству.
Всё, злой я сегодня :devil:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Пол, приношу свои извинения за то, что назвал Вас на ты.
Большое спасибо за Вашу помощь и за все, что Вы для меня сделали.
Только не надо злиться. Вы же добрый (в душе).
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Вот как... надо же, даже злиться расхотелось :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а): А добираться транспортом ровно столько-же, как до Пятихаток.
Откуда добираться, от моря?
Покупка участка в СОТе идеальный вариант для семейной пары, у которой дети уже встали на крыло...
Если в семье детсадовец или школьник, этот вариант не катит. Я могу ребёнка возить в школу и обратно, на кружки и обратно, но он будет полностью лишен возможности в свободное время гулять на улице со сверстниками, дружить с ними.
А если рассуждать что от СОТа можно доехать до Анапы, то и из Разнокола можно доехать . Пусть чуть подольше, но зато там и домик можно купить сотках на 40. А это и сад и лпх , да хоть пруд копай. Но это опять исходя из того, кому что нужно.ИМХО.
1. Добираться от Анапы, понятно. Море вообще не при чем, местным оно ни к чему.
2. В школу детей также возит маршрутка (Гостагай или Анапа, на выбор).
3. В свободное время он тоже гуляет с друзьями в Анапе (или в Гостагае), пока не надоест-нет проблем. Потом едет домой. Дома тоже друзей полно (в одном только "Здоровье" 700 участков, плюс "Автомобилист", плюс "Колос", всего 2-3 тыщи человек, неужели мало? Тем более, когда ребенок обычно общается с одним-пятью ребятами максимум.
В Штатах именно так: всех утром собирает автобус, а обратно забираете сами, или кто подвозит из ваших соседей, или едет общественным транспортом.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

mesie писал(а):Да Пол, Адвокат прав. Вот у меня ребенок ходит в школу во 2-ой класс и плюс школа искусств (изо и вокал) - и хорошо что это все в одном здании. Спасает продленка и то, что воспитатель их отводит и в столовую и по кабинетам и погулять (да и уроки делает с ними). Т.е. отвел в 7.30 и забрал в 18.00 и ребенок под присмотром. Где я найду это в Анапе?
Второй вопрос о доме с земельным участком. Да, я хочу иметь свой дом, но исходя из вышесказанного, я должен купить однушку в Анапе для бабушки, чтобы она могла водить ребенка в школу, забирать и отводить в школу искусств, и забирать домой и все это должно быть рядом, потому что бабушка старая и далеко ходить не может!
Иметь такое в пешеходной доступности от своего дома можно в станице Анапская - обычная школа и школа искусств находятся рядом на улице Кавказской. Кстати, не сочтите за рекламу, рядом, переулок Киевский, мы продаем 2 только что построенных дома, 120 и 160 м2. у каждого 5 сот. земли. Тот что 120 м2, рядом с Анапской протокой, можно сделать свой пруд и прирезать самозахватом еще 3-5 соток земли - Вадим видел, ему понравилось.
Последний раз редактировалось Alex Alexeev Чт 17 ноя 2011 в 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Так ему 5 соток мало, наверное, да и виноград далеко :-)
Кстати, в Пятихатках тоже вроде нет школы, насколько я помню
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Только земля в Гостагаевской существенно дешевле, чем в ближайших к Анапе СОТах. И, кстати, да, слышал много хорошего про школу и менно в Гостагаевской, что-то про умников и умниц, и про лучшие результаты по ЕГЭ
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»