На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
JohnLocke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 в 10:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение JohnLocke »

Приветствую вас.

Есть желание перебраться в Краснодарский край на ПМЖ. В настоящее время рассматриваю варианты черноморского побережья. Этим летом планирую слетать к вам на разведку. Пока рассматриваю Анапу, т.к. был там в 2000 году, впечатления остались самые пазитивные. У меня есть к вам несколько вопросов:

1. Курил инет, смотрел инфу из агенств недвижимости. Не зная хорошо города, сложно понять выгодное расположение того или иного объекта. Поэтому если несложно приведите примеры удачных и наименее удачных районов для проживания.

2. Часто встречаются объекты расположенные в Анапском районе. Какие населенные пункты находящиеся в непосредственной близости от города вы бы порекомендовали к рассмотрению? С интересом рассмотрю ваши советы и предложения.

3. Если смотреть непосредственно город, то я так понимаю в частные домовладения можно не лезть. Ценники конские ))). Но на квартиры, цены вроде сопоставимы с нашим городом, особенно на новостройки. Как у вас там дела со стройками? Стоят? Читал как-то на форуме г.Сочи, что бюджетные новостройки (в районе 30-35 т.р за м.кв) строят плохо. Какая цена за м.кв. у вас считается средней?

4. Есть у вас район высокого берега. Там спуск к морю есть? Как там с инфроструктурой? Ну там супермаркеты, школы, детсады? Как у вас кстати ситуация с детскими садами? Тоже в очередь с рождения записывают? ))) Вообще у вас сильно влияет удаленность по городу или все в шаговой доступности?

5. Читал про жилой комплекс "Бриз". Судя по виду из окон где-то за городом построили? Как застройщик? Качественно строит? Что про цены скажите, соответствуют качеству и месту?

Вопросов много. Понятно, что нужно будет все по приезду смотреть. Но предварительную картину хотелось бы составить уже сейчас.

Если не Анапу (Анапу я взял как отправную точку в поиске), то что бы вы посоветовали для проживания. Желательно на побережье, ну или на разумном удалении от него. Нужна относительная инфраструктура и развитость населеннго пункта. Понимаю, что все относительно. Но тем не менее...

С уважением.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

1. Тихие переулочки, где мало ездит транспорт, это удачный пример.. В районе центра Анапы, где снуют отдыхающие и ездит общественный транспорт (Крымская, Самбурова, Шевченко и т.п.), это не удачный пример. Цены и там и там, космические.
2. Сукко, Варваровка, Супсех, Воскресенск, Пятихатки, Цыбанобалка, и т.п.
3. Не знаю какая цена средняя.. но кидают не по децки..
4. На высоком берегу спуск есть и не один.. с инфроструктурой местами не плохо.. с детскими садами в Анапе очень и очень плохо.. мест нет. Город сам по себе маленький, все в шаговой доступности.
5. Я бы там не покупал жилье.. муравейник еще тот, только хаоса больше..
6. Еще какие вопросы? 8)
З.Ы. Это все мое личное мнение. :)
З.Ы.Ы. На счет гаденький городишко.. Помните, как Лермонтов Тамань назвал? Теперь они гордятся этим.. :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
JohnLocke
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 в 10:22
Откуда: Новосибирск

Сообщение JohnLocke »

accent, спасибо за ответ. Скажите, а какие на Ваш взгляд главные минусы Анапы? Откуда Вы приехали? И в чем отличие вашей прежней жизни до переезда, от той, которая после?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

Скажу коротко так.. я ехал сюда, что бы поменять климат. :) В этом смысле, здесь относительно хорошо.. Мои родители увезли меня на север, не спрашивая, как мне там будет.. Я решил увезти своего маленького сына с севера, что бы он потом сказал спасибо.. как на одном известном Анапском плакате.. :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

JohnLocke писал(а):Скажите, а какие на Ваш взгляд главные минусы Анапы?
Добавлю.. Главный минус в Анапе, это полный бардак и беспредел практически в любой сфере.. Особенно, что касается недвижимости.. здесь на этой почве, народ с ума посходил.. Ладна Масква, там цены давно космические, а в Онапе, видимо с непривычки, у людей крыши сносит!.. Еще одна беда.. почти поголовная корумпированность.. И вообще, порядки здесь иные.. Для местных жителей, может и не привыкать.. а по мне так, все с ног на голову.. Взять, маленкий пример.. Везде, прежде чем прописаться, ты должен отметиться в военкомате.. вроде все логично.. Как же! В Анапе, наоборот! :D Вобщем, много можно написать.. не хочется только.. Так что, вы хорошо подумайте, прежде чем сюда ехать! ;-) А самое главное.. с работой здесь напряженка 8) Новосиб, не плохой город.. я сам родом от туда.. да, холодновато бывает, но на сервере еще хуже.. Все познается в сравнении. :roll:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

accent писал(а):Главный минус в Анапе, это полный бардак и беспредел практически в любой сфере.. Особенно, что касается недвижимости.. здесь на этой почве, народ с ума посходил.. Ладна Масква, там цены давно космические, а в Онапе, видимо с непривычки, у людей крыши сносит!.. Еще одна беда.. почти поголовная корумпированность...:
угу... назови хоть один город в России, где не так :(
accent писал(а): да, холодновато бывает, но на сервере еще хуже..
ну не скажи... мы на нем обед разогревали... :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

Леший писал(а): угу... назови хоть один город в России, где не так :(
В Сургуте не так. Там многое не так.. Цены да, еще круче.. но, кстати не на много.. но в Маскве они еще круче.. Но, там и люди больше получают.. В Анапе, нормальной считается зарплата в 10 тыс! Масква тут курит в сторонке.. Здесь цены не расчитаны на местных жителей.. С корупцией.. тоже.. Ну нет такого, точнее в таких масштабах в том же Сургуте! Там как то боятся штоли.. А как здесь строят! Это же вообще караул! Какие там противопожарные разрывы! какие там противопожарные проезды! Окна в окна! Я такого ни где не видел! Это же куда власти смотрят? Знаю куда.. в свой карман.. Здесь за деньги можно все. В Сургуте за любые деньги такого не будет. Потому что есть хоть какой то контроль, потому что почти все объекты проходят архитектурный совет.. Так что, есть с чем сравнивать! Вы сюда приезжаете отдохнуть, а попробуйте приехать жить! Это две большие разницы. ;-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Вадим, согласен на все сто!
Всем привет! Пардон, что в этой теме.
В силу холодных погод перед приездом, остановились в этот раз на постой в ГД Соната на Северной. Первое, что попалось в 00 часов при въезде к город :)
Жили в номере на 4 этаже. Звонит мне сын и говорит, Андрюш, сфоткай вид из окна. Я ему говорю, не могу. Потому что из окна мне видно только крышу соседнего ГД.
Меня также удивляет строительство в Анапе- термитник. Едем по Азовской. Двухэтажный двухподъездный дом. К нему уже пристроено больше, чем сам дом :shock:
В 12 мкр в районе УВД и паспортного стола- пятиэтажки с пристроенными к ним комнатами :shock:
Я ни в одном городе не видел, чтобы к ТИПОВОМУ, МНОГОКВАРТИРНОМУ дому давали разрешение на пристрой чего-либо.
Жесть да и только.
Я уверен, что в Анапе, да и на побережье, всё закончиться тем, что власть скажет- всё, хватит строить хозблоки в пять этажей и гаражи трёхэтажные с жилой площадью в 90 кв.м с водой, газом и центральной канализацией ( :shock: , но и такие в Анапе есть), пора собирать со всей этой недвижимости урожай.
Могу написать и насчет работы.
Зашел в суд ( заная результат заранее, но не мог не выполнить просьбы жены)
Спрашиваю у одного из служащих среднего звена: какие перспективы трудоустройства женщины средних лет, закончившей Российскую Академию Правосудия, с юр. стажем более 10 лет, работающей в Судебном Департаменте по Московской области Верховного суда РФ? Ответ прост: оставить в суде свои данные и если кто-то уйдет в декрет, её пригласят на работу до выхода ушедшей в декрет. Т.е. временно. Иного и не ожидали, но ответ был нужен для того, чтобы убедить себя в правильности выбранного трудового пути в Анапе. Будем работать на дому и только один день в неделю :)
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Не о таких ли пристроечках вы говорите? Эта по-моему где-то на Терской мы встретили.
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

Katherine писал(а):Не о таких ли пристроечках вы говорите? Эта по-моему где-то на Терской мы встретили.
Изображение
с конца 90-х сие категорически запрещено
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение baphone »

А вообще в Анапе или с очень БОООльшими деньгами - или нужно пройти ОЧЕНЬ длительный период "аклиматизации" лет 6-7 как минимум. На примере родителей могу сказать - приехали еще в начале 80-х ни связей ни знакомств - все через пень\колоду
Теперь мне проще, (спустя поколение) - тут (в администрации) - однокласник, в другом учреждении в кабинет зайдешь - и тут замначальника отдела - бывший подшефный пионер из 6-го "А", здесь - сосед, там - кум, и т.д. - вроде и дело сдвинулось.
Кстати, был чрезвычайно удивлен после вчерашнего похода в регистрационную палату - (документы на регистрацию собственности понес) - график такой 8-02 - я туда зашел.
8-15 - я сдал все документы!!!!
И еще долго пребывал в ШОКЕ! (минут 15) - 3 года назад - когда квартиру покупал и другую продавал - ранше чем через месяц (с момента как очередь занял) документы не сдашь! (По великому блату - в регистрационной мой сосед работал тогда) я в течении 3-х дней документы сдал (и тоже не просто так).
Так, что может это и частный пример - но кое где ситуация меняется.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Сообщение accent »

baphone писал(а): с конца 90-х сие категорически запрещено
А в большинстве городов России, такое и раньше, и после, было запрещено. :) Хотя, нет.. вру немного.. балконы некоторые пристраивали.. в старых хрущевках, на первых этажах, балконы не были предусмотренны.. так вот, некоторые шибко умные, устраивали самострой из кирпича, под балконом второго этажа.. получалось, что то типа застекленного балкона. Но здесь то, у людей, гипертрафированный подход к делу.. пристраивать, так на два этажа, площадь занимать, так, что бы комнаты получились.. и еще огораживали, свой маленький дворик получался.. :D Ни чем не перебить тягу к земле. :)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Игорёня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 04 апр 2010 в 17:20
Откуда: Хабаровск, мать его

Сообщение Игорёня »

Можно поинтересоваться: а сколько выходит коммуналка в Анапе?Лично я плачу 4000р в месяц, потому и не понимаю как можно выжить в вашем городе за зарплату 5-10000р.Сам - с Дальнего Востока.Планируем переезжать в 2013году.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Да и у нас так примерно в среднем от 3-х до 5-ти.
plumperoid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17 мар 2010 в 18:44

Сообщение plumperoid »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите со следующими вопросами:

До какой ж/д станции выгоднее отправить контейнер с личными вещами при переезде в Анапу?
Если кто-то имеет опыт переезда, как долго шёл ваш контейнер до цели?

По коммунальным платежам очень интересно, в Екатеринбурге получается 3500 рублей за 43,6 метра зимой с отоплением, летом дешевле (5 месяцев без отопления).
Отопление 1300 в месяц.
Без счётчиков на воду и газ за двоих зарегистрированных.
Тарифы + в скобках стоимость в месяц:
отопление - 889 руб/Гкал (1300 руб)
содержание жилья - 12.44 руб/м2
кап ремонт - 4,25 руб/м2
холодная вода - 18.15 р/куб (205 рублей в месяц)
канализация - 9.37 р/куб (193 рубля в месяц)
гор. вода подача - 12.98 р/куб (130 рублей в месяц)
гор. вода нагрев - 889.64 р/куб (427 рублей в месяц)
Эл. энергия - 2.2 руб/(Кват/ч) (в среднем 350 рублей в месяц)
Газ - 2.32 руб/куб (47 рублей в месяц)
+ общедомовое потребление эл.энергии примерно 100 рублей.

В содержание жилья входит: облагораживание газонов, уборка территории, уборка в подъездах, вывоз мусора.

Сколько в Анапе будет стоить содержание примерно такой же квартиры на двоих?
Большое спасибо за любую подсказку.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»