На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а):ой! *PARDON* простите, люди дорогие.. давала! ей богу давала.. :hi_hi_hi: на квартиру давала согласие! откопал бумажку.. :rolleyes: а вот на землю, точно не требовалось.. видимо, земля, не относится к недвижимости... ах, ну да.. она же вращается, вокруг солнца! :-)) она движимая! еще архимет говорил.. дайте мне точку опоры.. и я переверну землю.. :-))
И на землю требуется. Если не требовали, то значит, что документы корявые и сделка может быть оспорена. Может всплыть, не дай Бог, в случае продажи.
Кроме согласия, если деньги будете переводить через банк, а не везти в чемодане, в банке могут потребовать документ о происхождении денежных средств. Например договор продажи недвижимости у себя дома.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Alex Alexeev писал(а):
Кроме согласия, если деньги будете переводить через банк, а не везти в чемодане, в банке могут потребовать документ о происхождении денежных средств. Например договор продажи недвижимости у себя дома.
А если это накопления?
Если в чемодане, то не спросят откуда денежки?
juliaam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 в 21:12

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение juliaam »

Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста информацию по СОТам, планируем купить участок, бюджет 250-300тыс, отслеживаю инфо по объявлением в "Ваша Удача", в Анапе была , но идея купить участок пришла позже, в связи с этим вопрос какие СОТы на Ваш взгляд более удачны по расположению, удобству, инфраструктуре. Недорогие участки есть в Авиаторе, Здоровье, Строитель, Персик. Что скажите?
P.S. Честно прочитала последние 20 страниц :-[
Спасибо
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

На вкус и цвет. Должны сами взглянуть. Мне и моим друзьям в Анапе больше нравится Здоровье.
Море и горы - это наше всё
juliaam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 в 21:12

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение juliaam »

На вкус и цвет. Должны сами взглянуть. Мне и моим друзьям в Анапе больше нравится Здоровье.[/quote]


А чем нравится? Я просто мониторю предложения по продажам и чет их все меньше и меньше, планировала в январе приехать посмотреть/купить, теперь вот переживаю, что не достанется кусочка земли *CRAZY*
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Krisja писал(а): А если это накопления?
Если в чемодане, то не спросят откуда денежки?
Это зависит от Банка. Вообще то у них есть инструкция по противодействию отмыванию денежных средств и финансирования террористической деятельности. Такая ситуация не возникает в случае "чемодана" и в случае, когда средства не перечисляются, а снимаются с собственного карт-счета.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Alex Alexeev
Спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Alex Alexeev писал(а):
Krisja писал(а): А если это накопления?
Если в чемодане, то не спросят откуда денежки?
Это зависит от Банка. Вообще то у них есть инструкция по противодействию отмыванию денежных средств и финансирования террористической деятельности. Такая ситуация не возникает в случае "чемодана" и в случае, когда средства не перечисляются, а снимаются с собственного карт-счета.
У нас с чемоданом возникли вопросы в аэропорту Москвы. После того как просветили чумодан, дядечка ненавязчиво спросил меня: что металлическое везёте? Я ответил, что ничего там нет. Он говорит : что-то есть и пройдёмте посмотрим содержимое чумодана в досмотровую. А уже там не открывая чумадана спросил, куды мы тащим чумадан денег и откуда.Так же пояснил, что не стал задавать этот вопрос в зале, а просто нашел повод нас пригласить в отдельную комнату. У нас на руках был договор купли-продажи двух участков и в них прописано, что внесён задаток, а остальная сумма вносится не позднее 17-го числа такого-то месяца. Вся эта беседа происходила именно 17-го. Дядечка удовлетворился ответом и отпустил нас с миром.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Адвокат
Ого! Понятно! :dumaet:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

juliaam писал(а):
Мне и моим друзьям в Анапе больше нравится Здоровье.
А чем нравится? Я просто мониторю предложения по продажам и чет их все меньше и меньше, планировала в январе приехать посмотреть/купить, теперь вот переживаю, что не достанется кусочка земли *CRAZY*
Во-первых, даже не переживайте, достанется. Приедете, купите газету Все Для Вас Анапа (в Интернете она раньше была, но теперь не выкладывают), Ваша Удача (ее можно и в Интернете посмотреть). На доске объявлений в самом Здоровье всегда десяток-другой объявлений висит. Можно подойти к председателю, он тоже что-то подскажет.

Плюсы:
1. 700 участков, по разным сторонам от шоссе: от обзорных, на горе, до равнинных - выбор на любой вкус
2. Пруд рядом для купания, есть даже платная рыбалка
3. Приятный и адекватный председатель
4. Внешне создает уютное впечатление, зеленое, много плодовых деревьев, люди дружные
5. Регулярный транспорт до Анапы, хорошая и живописная дорога через холмы, чистый воздух, отличный питьевой родник на пути, магазин в пешей доступности, строится комплекс бревенчатых бань недалеко. Легко сделать прописку. Это подходит также и к Колосу, и к Автомобилисту (они рядом)


Необходимые моменты, распечатайте себе, как инструкцию, и в паспорт положите :-)
1. Покупать только с новым свидетельством на землю! Переоформление старого может занять не один год.
2. Выбирать только поблизости от центральных дорог, они грунтованные и широкие. Или недалеко от самой трассы. Ответвляющиеся улицы в глубине от главной дороги забудьте, там симпатично, но узкий проезд для одной машины, а весной можно утонуть, потому что грунтуют только центральные проезды.
3. Не берите участки непосредственно у пруда - там низко, по весне он разливается и даже может залить ближайшие участки.
4. С будущим продавцом, перед договором - сначала к председателю сходите, со свидетельством. Пусть проверит номер и наличие участка, и задолженности, чтоб не было накладок. Председатель принимает в среду и субботу утром, до 12-13 часов.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Зима здесь действительно много влажнее, чем в Сибири. Знаю, что некоторые сибиряки (как это ни странно) ездят зимовать домой. А вот летом и осенью влажность низкая, воздух отличный, климат крымский. Влажно, начиная от Сукко, и дальше, в сторону Сочи, так что Анапа в этом отношении - впереди планеты всей.
Море и горы - это наше всё
juliaam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 в 21:12

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение juliaam »

Спасибо большое за инструкцию. "Здоровье" получается чуть дальше чем "Автомобилист"? А почему в Автомобилисте год назад участки стоили по 250 тыс, а сейчас 400-450, это коммерция?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Въезд чуть дальше, а так они соседи, по границе. Причем у Здоровья несколько въездов, по обе стороны от дороги, и несколько ландшафтных точек, так что на любой вкус.
В Автомобилисте сами участки больше, как правило. Но в Здоровье можно купить несколько участков вокруг себя, до 20-25 соток себе сделать, когда соседи продают :-)
В Здоровье 5 соток стоит в среднем 200 тыщ, 10 соток - 400 тыщ. А в Автомобилисте выходит те же 400 тыщ, за 7 соток, уже не так интересно. Не знаю, может быть подорожание идет, не был на дачах с сентября.

Автомобилист создает ощущение заброшенности, и он не такой зеленый. Он, кстати, намного меньше Здоровья, хорошая дорога лишь по центру и она застроена, а все остальные улицы тонут по весне. Хотя, если у Вас внедорожник, то не страшно (лишь друзья не доедут))) В Здоровье же всегда есть шанс взять участок с хорошим подъездом к дому.
Кстати, уже собирают деньги, пока только добровольные пожертвования, на прокладку газа, проект уже разрабатывают, насколько я знаю. Так что через пару лет проведут газ и будут получать статус поселка.

Но если у Вас есть фин.возможность и хотите на ПМЖ - лучше взять уже готовый дом, с садом, скважиной или колодцем, тогда сразу сможете прописаться и жить. Цена вопроса "всё в одном" от 1 до 1.5 млн.
Море и горы - это наше всё
juliaam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 в 21:12

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение juliaam »

Пол Спасибо за ценную информацию, пожалуй самый подходящий вариант для меня. Насколько я поняла Вы владеете инфо по этому соту, если у меня возникнут еще вопросы, могу я к вам обратиться?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

juliaam писал(а):Пол Спасибо за ценную информацию, пожалуй самый подходящий вариант для меня. Насколько я поняла Вы владеете инфо по этому соту, если у меня возникнут еще вопросы, могу я к вам обратиться?
Пожалуйста! Я в Интернете часто, поэтому спрашивайте, конечно :-)
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»