На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

newcomer писал(а): СНТ все-таки смущают для постоянного проживания. Зимой там наверное тоскливо. Людей мало. И воровство более вероятно, если уехать на долгое время. :-(
Вполне резонно. Людей меньше, чем летом, факт. Но совсем жизнь не вымирает. Зимой тоскливо - можно в Анапу смотаться, она рядом :-) А что касается воровства - селитесь на центральных улицах, где все видно и рядом соседи живут постоянно. Хотя совсем от этого не застрахуешься, конечно, тут как повезет.

Мне, наоборот, хочется построиться именно в СОТе, просто чтобы не обивать пороги многочисленных инстанций, которые отвечают за строительство и коммуникации. Так не люблю бюрократию, эти бесконечные бумажки..
Море и горы - это наше всё
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011 в 22:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение newcomer »

Пол писал(а): Мне, наоборот, хочется построиться именно в СОТе, просто чтобы не обивать пороги многочисленных инстанций, которые отвечают за строительство и коммуникации. Так не люблю бюрократию, эти бесконечные бумажки..
Может Вы и правы. Особенно располагает цена земли! А Вы не знаете, есть ли какие-то планы по строительству на полях возле Автомобилиста и Здоровья. В Здоровье -с краю у поля нам предлагали дом. Что-то вроде дома для престарелый или интерната, там вроде собирались строить. Ну это совсем недостоверная инфо. А перед Автомобилистом кстати есть тоже свалка.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

newcomer писал(а): Может Вы и правы. Особенно располагает цена земли! А Вы не знаете, есть ли какие-то планы по строительству на полях возле Автомобилиста и Здоровья. В Здоровье -с краю у поля нам предлагали дом. Что-то вроде дома для престарелый или интерната, там вроде собирались строить. Ну это совсем недостоверная инфо. А перед Автомобилистом кстати есть тоже свалка.
Цена земли действительно смешная просто. Как говорится "займи, но купи" :-) А по проекту скоро туда проведут газ, вы, наверное, знаете, и вот тогда цена здорово рванет вверх. После этого СОТ может спокойно обрести статус поселка. По крайней мере, планы такие есть.

Свалка есть по дороге к СОТам, но от них она реально далеко. И по расстоянию, и по рельефу. Никакого влияния, по идее, оказать не может. Да и засыпали ее, вроде бы? У меня был участок в Здоровье, пол-лета провел там как-то с женой, воздух всегда был чистым и свежим.

В Автомобилисте участки побольше, но душа не лежала. В Здоровье как-то уютнее находиться. Можно было взять два смежных участка, а мне и 5 соток хватает, проверено. В Здоровье председатель сейчас хороший человек, знаю его лично. Эл-во не особо мощное, конечно, но я тогда купил стабилизатор и проблем не знал. Сейчас поставили новую подстанцию, так что должно быть еще лучше, если уже подключили.
Я вроде сам городской человек, но влюбился в те места, вместе с женой - там было очень хорошо. И если бы не это вечное желание человека "урвать кусок получше", то давно бы у нас там стоял собственный домик :-)
Море и горы - это наше всё
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 20 авг 2011 в 22:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение newcomer »

Пол писал(а): А по проекту скоро туда проведут газ, вы, наверное, знаете, и вот тогда цена здорово рванет вверх. После этого СОТ может спокойно обрести статус поселка. По крайней мере, планы такие есть.
Слухи такие слыхали. Но про какой-то конкретный проект не знаю. В том же правлении Колоса, сказали, что не ранее, чем лет через 10.
Пол писал(а):Можно было взять два смежных участка, а мне и 5 соток хватает, проверено. И если бы не это вечное желание человека "урвать кусок получше", то давно бы у нас там стоял собственный домик :-)
А мы как раз хотим участок побольше. Вообще желательно сот.15. Но уж меньше 8-10 не хотелось бы! Хочется простора. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
stop-kran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010 в 8:29
Откуда: Гостагаевская

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение stop-kran »

Уважаемые соратники (по переезду из Москвы и области в Анапу), хочу поделиться информацией. Недавно, обсуждали с Андреем (Адвокатом) вопрос перевозки вещей, так вот, нашёл фирму в Краснодаре, у них машинка 22 м3, договорился за 22 т.р. Ребята, говорят, предупреди за недельку и мы отправим груз в Москву, а тебя заберём на обратном пути. Кстати, «Пол», а Вы откуда из под Люберец? Я просто там родился, и окончил школу №1. И так же очень заинтересовали Ваши идеи по поводу альтернативных источников обогрева и питания. С радостью присоединюсь к Вашей встрече на эту тему.
Сто грамм - не стоп кран. Дернешь - не остановишься.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

stop-kran писал(а): С радостью присоединюсь к Вашей встрече на эту тему.
Михаил, я только за! Так что давайте обсуждать дату, время , место.
Для меня тема перевозки то же актуальна, так что когда будет возможность кинь контакты. Хоть сейчас, хоть после вашего переезда.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Адвокат писал(а): Михаил, я только за! Так что давайте обсуждать дату, время , место.
Для меня тема перевозки то же актуальна, так что когда будет возможность кинь контакты. Хоть сейчас, хоть после вашего переезда.
Альтернативное теплоснабжение тоже очень интересует. Поэтому тоже бы присоединился. Более того, готов на строящихся наших домах потренироваться и реализовать наиболее интересные идеи. Пока присматриваюсь к вакуумным солнечным коллекторам и геозондам, последние, правда, сильно дороги.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Не представляю, что перевозить такой "машинкой"? Хлам такой, каким забиты квартиры, проще оставить или подарить кому... Вы посмотрите - посчитайте, что у вас есть ценного, если еще не задумывались. ЖК телевизор, который уже давно устарел из-за тех.прогресса и стоит теперь в разы дешевле? Диван, который давно бы уже заменить? Шмотки? Так они и в обычный багажник поместятся, ибо своя машинка есть. А жену с дитем самолетом. Мы вот зимой так переезжали, все уместилось (у меня маленький японский внедорожник). Через сутки весь скарб был в Анапе вместе со мной.
Что касается энергонезависимых источников - я читал форумхаус, сайты продавцов, общую инфу имею. До практики не дошло еще. Знаю только, что если покупать несколько коллекторов сразу, то можно попасть на неплохую скидку.

В СОТ Здоровье действительно грозятся газом, лично бумагу подписывал в мае, что не против, и деньги уже собирали (пока кто сколько даст). Краснодар уже деньги выделил, вот только Анапа все тянет (жадничает, да и вообще по жизни тормоз). Считай год - проект по газу (если уже не сделали), год - газ, т.е. через пару лет должен быть.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):Не представляю, что перевозить такой "машинкой"? Хлам такой, каким забиты квартиры, проще оставить или подарить кому...
Не согласен. Имущество перечислять не буду :hi_hi_hi:
И кстати, 22 куб.м. это не так и много. Борт длинной 4,04 м, шириной 2,5 и высотой 2 м.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):Не представляю, что перевозить такой "машинкой"? Хлам такой, каким забиты квартиры, проще оставить или подарить кому...
Не согласен. Имущество перечислять не буду :hi_hi_hi:
И кстати, 22 куб.м. это не так и много. Борт длинной 4,04 м, шириной 2,5 и высотой 2 м.
Это я к тому, что цена перевозки, включая погрузку-разгрузку и доставку, может превышать стоимость имущества :-)

Off: сейчас по делам неделю был в Анапе. За это время решил, что одному (без жены) здесь лучше не появляться. С ума можно сойти. Вокруг слишком много аппетитных курортниц :-))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Наконец заехал к Вадиму в гости, давно уж обещался) Они с женой оказались очень классные, умные, гостеприимные, везде у них очень уютно, а в ответ на пиво угостили настоящим вином из настоящего винограда :co_ol: Причем "угостили" так, от души, что я потом еле дорогу домой нашел :hi_hi_hi:
Я такое вино, наверное, и не пробовал никогда... эх, чем же нас травят в магазинах, друзья?

Вывод такой: в Анапу, как я убедился своими глазами, едут самые прекрасные люди. Поэтому, если ты хороший человек, то ты знаешь, в каком направлении билет покупать :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Тут есть статья, в которой по целому ряду признаков плоские солнечные коллекторы даже зимой превосходят вакуумные (хоть и стоят значительно дешевле):
http://sintsolar.com.ua/info/index.php? ... &Itemid=64

Особенно восприимчивость вакуумников к граду, о которой я, грешным делом, забыл.
Задумался...

Есть смысл на сэкономленные деньги от разницы между вакуумным и простым гелиоколлектором сварганить дублирующую, резервную систему. Для самого холодного и несолнечного периода Анапской зимы. Только не от автоматики и эл-ва (какая же это экономия и автономия тогда?) и не от дизельного котла (вообще разоришься и надорвешься впридачу), а, скажем, просто от печного теплообменника (печь с энергоэффективным камином предусматриваю в доме обязательно). Это очень недорого, и циркуляция воды происходит естественным образом, без всяких насосов. На своей старой даче я предусматривал установку теплообменника 7 литров на печную трубу. Правда, воспользоваться им так и не довелось. Но на то он и резервный :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
Вывод такой: в Анапу, как я убедился своими глазами, едут самые прекрасные люди. Поэтому, если ты хороший человек, то ты знаешь, в каком направлении билет покупать :-)
Ну судя по переселенцам нашей улицы, я бы так не сказал. Да и вообще, исходя из вынужденного общения с "понаехавшими тут" я бы сказал, что народ едет ну очень продуманный. ИМХО. У них нет права на ошибку и пути назад, отсюда и характер, поведение и пр.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):
Пол писал(а):
Вывод такой: в Анапу, как я убедился своими глазами, едут самые прекрасные люди. Поэтому, если ты хороший человек, то ты знаешь, в каком направлении билет покупать :-)
Ну судя по переселенцам нашей улицы, я бы так не сказал. Да и вообще, исходя из вынужденного общения с "понаехавшими тут" я бы сказал, что народ едет ну очень продуманный. ИМХО. У них нет права на ошибку и пути назад, отсюда и характер, поведение и пр.
Значит, мне просто повезло :-) По крайней мере семья Вадима очень понравилась (надеюсь что и я им не слишком надоел за вечер :-) ) да и просто много хороших людей встречалось. Там, где я родился, с этим делом не так все оптимистично... в основном люди глухо пьют, и таких много...
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Почитал выше и даже поёжился :shok: Неужели никто на своих 5-6 сотках не пробует вырастить папайю, гранат, цитрусовые..? Надеюсь, что климат Анапы и правильная прививка позволят осуществить эту мою мечту.
P.S. Виноград, черешня, персик само собой. :a_g_a:
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»