На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а): Про котел СТРОПУВА пишете? Хорошая вещь тоже, и стоит от 1,5 тыщи евро самый маленький. Так вот, есть разработанный нашим Левшой прибор, который эффективнее Стропувы. Обойдется в 5 тыщ рублей и бутылку сварщику... и тд.
Друзья, эта тема неисчерпаема, чесслово :-)
Да, я об этом котле писал.
Пол, а ссылки нет на Левшу нашего :-[
И скажите своё мнение по поводу газгольдеров. Я думаю, что его устанавливать, что природный газ тянуть к дому, одинаково сильно дорого.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Газгольдеры, на мой дилетанский взгляд, это очень неудобно.

Ссылку на печь ищу, может она на другом компе... так и есть. Нашел:

http://talks.guns.ru/forum_light_message/21/577499.html
Можете показать знакомым сварщикам, или сами сделать, если есть сварочный аппарат и болгарка - там все описания, схемы и раскладки есть.

Но я бы все-же солнцем сделал, оно у нас бесплатное... Сначала вложения нужны, конечно, кое-какие, зато потом - живи и радуйся себе на здоровье.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Вот и в Анапе пара адресов есть, дилеров производителей солн. коллекторов. Магазины, которые продают оборудование для отопления, в том числе и по теме... Только я сомневаюсь в подготовке местных продавцов (хотя кто знает)... Можно в инет-магазине заказать.
Удивлен, что такая малая осведомленность по теме у людей, живущих в частных домах.

Самое важное - смотрите именно вакуумные коллекторы, они эффективно работают и зимой, а не только в теплое время года. Самые недорогие, но довольно надежные делают фабричные китайцы, один комплект обойдется примерно от 35 тыс рублей.
Последний раз редактировалось Пол Вт 23 авг 2011 в 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Пол писал(а):А теперь просто сходите и ПОДКЛЮЧИТЕСЬ К ГАЗУ :-))
там, где я живу, он у меня есть.. :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Пол писал(а): 400 баков в год лично мне и на другие вещи пригодятся.
не знаю на какие, но скорее всего, вам прийдется к этим 400, прибавить еще 500, чтоб оплатить остальную коммуналку.. цыфру беру гипотетическую, так что, не придерайтесь.. к примеру, я за свои 95 м2, зимой плачу примерно около 2 т.р., летом меньше тыщи.. сколько будет стоить вся коммуналка на такую же по площади квартиру? скорее всего, не меньше чем в два раза больше.. так о каких 400 баксов экономии, идет речь? :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

accent писал(а):
Пол писал(а): 400 баков в год лично мне и на другие вещи пригодятся.
не знаю на какие, но скорее всего, вам прийдется к этим 400, прибавить еще 500, чтоб оплатить остальную коммуналку.. цыфру беру гипотетическую, так что, не придерайтесь.. к примеру, я за свои 95 м2, зимой плачу примерно около 2 т.р., летом меньше тыщи.. сколько будет стоить вся коммуналка на такую же по площади квартиру? скорее всего, не меньше чем в два раза больше.. так о каких 400 баксов экономии, идет речь? :dumaet:
Вы меня не поняли, похоже... Солнце - эффективно и бесплатно, все остальное стоит денег. Даже "бесплатный" газ. Вот о чем я пытаюсь сказать:)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол, я понял о чём Вы говорите. Я такую систему видел в Щелково в фирме торгующей семенами, по моему НК. Что-то типа панели из элементов солнечной батареи и бак.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Пол, я понял о чём Вы говорите. Я такую систему видел в Щелково в фирме торгующей семенами, по моему НК. Что-то типа панели из элементов солнечной батареи и бак.
Совершенно верно. Система простейшая, дешевая и обслуживания не требует. Легко сделать самому. Змеевик от старого холодильника в черный ящик под стекло, и подвести все это двумя выходами к баку с водой. Температура (как пишут) может доходить до 160 градусов. Но кипяток точно получить очень легко. Ее единственный недостаток - эта система не работает в отрицательной температуре воздуха, она летняя - осенняя. Именно поэтому для ПМЖ нужно выбирать устройство с вакуумными трубками. Вакуум не проводит тепло, поэтому и зимой устройство с теплоизолированным баком, лежа на крыше, работает очень эффективно, даже в облачную погоду нагревая воду до +85 градусов :-)

А как Вам чудо-печка, посмотрели? :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол, спасибо, печурку посмотрел. Интересный агрегат. В дом конечно такую не поставишь, а вот насчет обогрева сарая и цыпочек с гусиками я задумаюсь :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Пол, спасибо, печурку посмотрел. Интересный агрегат. В дом конечно такую не поставишь, а вот насчет обогрева сарая и цыпочек с гусиками я задумаюсь :-)
И в дом поставишь :-) Знаете, для нее такие оградки кованные ребята делали - пальчики оближешь! Даже не догадаешься, что там бочка сварная. Печка просто ко двору пришлась, всенародная любимица)

Вот на моей даче печь Бренеран стоит - уж насколько она уродливой формы, и то: в кованой витой подставке, и с такой-же стильной сушкой грибов сверху - не налюбуешься. Даже жена мимо пройти не может, всякий раз умиляется, мне на удивление :-) А цена вопроса всего-то тыщ пять.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Пол писал(а): Вот на моей даче печь Бренеран стоит - уж насколько она уродливой формы, и то: в кованой витой подставке, и с такой-же стильной сушкой грибов сверху - не налюбуешься. Даже жена мимо пройти не может, всякий раз умиляется, мне на удивление :-)
фото в студию! :-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

accent писал(а):
Пол писал(а): Вот на моей даче печь Бренеран стоит - уж насколько она уродливой формы, и то: в кованой витой подставке, и с такой-же стильной сушкой грибов сверху - не налюбуешься. Даже жена мимо пройти не может, всякий раз умиляется, мне на удивление :-)
фото в студию! :-)
На фото все вместе не так смотрится, фотография почему-то не может передает объема печи, но вот сами подставка и сушка. Довольно простые вещи, а на самом деле создают атмосферу уюта:
Изображение
Изображение
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол, то есть я так понимаю что те недорогие участки с домом (про фотки которых спрашивал Бумер) они без газа как правило, обогрев надо самим себе организовывать?

Андрей (Адвокат), а как же у тебя нет газа если у Акцента он есть? :dumaet:.... до твоего участка газ еще не проложен?
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Пол, то есть я так понимаю что те недорогие участки с домом (про фотки которых спрашивал Бумер) они без газа как правило, обогрев надо самим себе организовывать?
Понимаете, дело в том, что как раз в Анапской газ есть :-)
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а):
Аленчик писал(а):Пол, то есть я так понимаю что те недорогие участки с домом (про фотки которых спрашивал Бумер) они без газа как правило, обогрев надо самим себе организовывать?
Понимаете, дело в том, что как раз в Анапской газ есть :-)
Тогда что-то дешево прям, может дом совсем убитый или еще что... :dumaet:
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»