На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Большая стоимость может быть не от дома, а от места размещения, т.е. от стоимости земли, местные обычно продают не далеко от моря, а новостройки строятся на окраине, где местные не купят, разница в цене в 2-3 раза получается.
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Murlena »

Понятно... спасибо, щас поедем поглядим. Тут в другой ветке прочитала, чтобы запихнуть ребёнка в садик нужно 50-75 тысяч р. у нас такая фигня в Новосибе тоже есть, но как только у нас родился третий нам без всяких яких дали сад старшим, а тут как? Мне вообще не улыбает за двоих столько отдавать.. Да и нету вообщем-то :'(
Да и если было никогда б не отдала, лучше на детей потратить :-)
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

О таких ценах не слышал, в пределах 20 еще может быть и то на какие-нибудь нужды для садика, купить что-нибудь.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

Murlena писал(а):меня гложет червяк сомнения :zvezochki: а всё ли так чисто-чо так дёшево-то? как проверить? агент понятно скажет всё ок! А вы чего поэтому поводу думаете?
здесь уже обсуждалось безобразное качество новых домов за 3-3,5 млн. Местные компании - самоделкины стряпают эти дома как карточные домики - лишь бы побыстрее, без соблюдения элементарных норм и технологий. Несколько семей уже купивших пишут о том, что судятся с компаниями из-за качества строительства. А толку то??? Денег не вернуть, а жить в таком доме опасно.
Мы тоже собираемся дом в Анапе или пригороде покупать, НО ни в коем случае не новострой!!
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Murlena »

не знаю...смотрели дома новые-ничо так. "Наши" таджики также строят. Хотя я не строитель :-)) Зато ездили смотреть участок одной мадам Московской в Супсехе, это же вверх "предпринимательства" у нее уч. соток 11-12 на нем дом-сверху замазан обштряпан красиво! Но я выросла в деревне и запах стареющего дома знаю.. Там внутри все ведёт и косит, двери труха и т.д. Но сиё не главное! Она продаёт это шедевр строительного искусства за 3,5 ляма, а остальной свой участок, буквой Г (как бы обкусан вокруг дома) за другие деньги, не знаю какие. А если там стройка начнется? А она начнеться. Там вообще мышь не проскочет. :shok:
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

кстати не забудьте что на участок и на дом - два договора должны быть. А то купите дом, а участок им останется :hi_hi_hi:
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Murlena »

Кстати наивный вопрос-кто-нибудь знает более или менее порядошное АН? Лучше более, чем менее :hi_hi_hi:
хочу быть анапчанкой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 03 мар 2013 в 10:00

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение хочу быть анапчанкой »

Да тоже интересуют порядочные АН,что можете сказать про 5 звёзд?
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »


хочу быть анапчанкой » 14 апр 2013, 06:29
Да тоже интересуют порядочные АН,что можете сказать про 5 звёзд?


менеджер АН "5 звёзд" пару месяцев назад предлагала мне находящийся в споре или под арестом участок в Южном :shok: . Спасибо, знакомые подсказали.... А вообще термин "порядочное агенство" очень расплывчатый...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Ягры » 14 апр 2013, 21:45
в таких газетах как "Ваша удача" агентства у вас скупают сразу на год места что-ли? Там объявлений от агентств - 99,99% почему-то.

А чё в Северодвинске как-то по другому :-) ? Посмотрите северную неделю, звёздочку и тд... Вообще по странице некоторым АН отведено... Объявление в газету подать в Анапе не проблема, я несколько уже это делал и через инет и по смс, просто многие заморачиваться не хотят :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):
хочу быть анапчанкой » 14 апр 2013, 06:29
Да тоже интересуют порядочные АН,что можете сказать про 5 звёзд?


А вообще термин "порядочное агенство" очень расплывчатый...
Полность согласен с Андреем. В непорядочном агенстве в целом, может оказаться порядочный агент и наоборот.
У нас почти 6 лет назад все произошло без происшествий, но как там сейчас в агентстве, я не в курсе.
Мне вот интересны здесь рассуждения по новым домам. Вас пугает, как они строятся. Ну так купите землю , купите бытовку. Командируйте на несколько месяцев в эту бытовку, члена семьи или родственника и пусть он ежедневно находится в гуще строительных событий. Строительство дома ( исхожу из стоимости за которую вы ищите дом) займет немного времени. И будете знать все скелеты в вашем доме.ИМХО.
Мы многое в силу разных причин в доме упустили или не доглядели. Сейчас уже по ходу что-то меняем, делаем не так как хотели 5 лет назад. Простой пример. Строя дом, мы решили рядом со своей спальней сделать ванную комнату с с\у. Сейчас наше мнение изменилось и так как на соседнем участке планируем построить баню, в данной комнате решили сделать гардероб. и не исключаю, что и это мнение может измениться :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Кстати Сергей, смотрю ты почти на полгода из профсоюзной жизни куда-то выбыл :dumaet: :-)
Где был, что видел? :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Блюменталь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 24 июл 2012 в 12:43
Откуда: Нерезиновая

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Блюменталь »

Адвокат писал(а):Кстати Сергей, смотрю ты почти на полгода из профсоюзной жизни куда-то выбыл :dumaet: :-)
Где был, что видел? :-)
Хорошего мало *PARDON* .
За родственниками (преклонного возраста), решившими доживать свой век в Краснодаре, уже требуется уход. Поэтому «мотаемся» периодически на поездах и самолетах с супругой между Москвой и Краснодаром.
При появлении небольших временных окон в нашей «смене» пытаемся изучать «близлежащие» окрестности: Новороссийск, Геленджик, города КМВ. Менталитет местной «разношерстной» публики уже «прочувствовал», но впечатления очень противоречивые.
Форум просматриваю регулярно. «Эссе» Пола "О Болгарии, взляд изнутри ..." - класс :co_ol: .
Если что :-) , то я всегда в первых рядах "партера".
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Блюменталь писал(а): Форум просматриваю регулярно. «Эссе» Пола "О Болгарии, взляд изнутри ..." - класс :co_ol: .
Спасибо на добром слове :-)
Мы тут недавно с женой разговаривали, и я для себя понял, что просто очень люблю Черное море. Родное оно какое-то. Причем люблю именно со средиземноморским, как говорят, не влажным климатом, т.е. от Анапы, Крыма и вплоть до границы Болгарии и Турции. Все эти места я объездил вдоль и поперек, и всегда мне там было хорошо.

Крым и Одесса - понятно, живого места нет, а цены, чистота, поддержка прибрежных городов и тд - ко всему этому много вопросов. Хотя и красиво очень.
Болгарию полюбили всей душой, за все ее скромные, но прекрасные достоинства, особенной жемчужиной среди которых является миролюбивый и доброжелательный болгарский менталитет, и симпатия к русским. И жить она дает у себя легко, милая, гостеприимная хозяйка.

Но и Анапу любим до сих пор. Во-первых, сильные эмоциональные якоря: летний отдых, юность, лябофффь; во-вторых, лучше городка во всей России не сыскать, да чтобы еще и теплое море рядом. Ментальность тоже особая, приморская, архитектура и фантазия обустройства курорта поражает воображение; ну и, братцы, патриотизм... Родина, как никак. Русские мы были, русскими и останемся. Поэтому конечно, если нет желания мотаться по заграницам - это замечательный выбор. До сих пор у нас что Анапа, что Болгария - обе в равной степени любимы :-) Жаль, конечно, что наша Родина не всегда отвечает взаимной любовью, но... какая бы мама ни была - все равно она самая родная)
Море и горы - это наше всё
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

тут мелькнула фраза "слава богу мы не выбрали Анапскую"...
можете уточнить чем так Анапская плоха? ;-)
Я так поняла что пешком до центра Анапы спокойно можно дойти за 20 минут, а вот допустим из Супсеха уже вообще не дойдешь, только ехать...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»