На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол, а 500м2 это сколько соток? :dumaet: И такие цены это далеко от Анапы?
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Это 5 соток, 4-5 км от Анапы. Например:

http://www.yourluck.ru/luck/archive/30/35/?page=11
http://www.yourluck.ru/luck/archive/30/35/?page=25

А, вы про садовый участок спрашивали? Тогда 17 км от города, без пробок и светофоров по живописным местам:

http://www.yourluck.ru/luck/archive/30/35/?page=31

У нас такой участок уже оформлен, нам там очень нравится. Раз в пол-часа ходит автобус и маршрутка до Анапы, магазин и пруд неподалеку, в пруду мы даже купались; и рыбалка есть за символические деньги.
Море и горы - это наше всё
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Пол, Alex Alexeev, спасибо за обстоятельные ответы! :co_ol:
Пол писал(а):Я немного недолюбливаю Краснодар за то, что летом он превращается в одну большую душегубку. Это если не говорить и о других нюансах, о которых я так или иначе знаю.
Поясните, пожалуйста, что делает его душегубкой? Что именно за минусы?
Я вообще не в курсе, там не был, только в 1986 году, да и то проездом.
За сумму же в районе (плюс-минус) миллиона рублей уже можно приобрести готовое жилье, в том-же СОТе, выбор есть, товарищества здесь большие, до 700 участков. Это как пример.
В перспективе интересует именно готовое жильё, и желательно не дача, а дом в деревне (не СОТ) с инфраструктурой (школа и пр.).
Еще желательно, чтоб немного выше уровня моря, скажем, от 50 м, возможно, в предгорьях.
Хотя, если говорить о трудоустройстве, то Анапа не лучший вариант, если вы не строитель или риэлтор; тогда лучше к более крупным городам поближе, тот-же Новороссийск или Краснодар в этом смысле куда предпочтительней.
Что скажете насчет окрестностей Крымска и Абинска? Вроде достаточно близко к Новороссийску.


Alex Alexeev писал(а): Хоть и не меня спросили
Я очень рад вашему ответу! Как раз хотелось услышать разносторонние мнения.
Если близость, в смысле пешеходная, к морю не столь критичны
Никак нет. Буду покупать авто, да и купаться все равно каждый день не надо будет. :-)
Близость к работодателю важнее.
, то я бы посоветовал обратить внимание на Гостагаевскую, Натухаевскую (здесь существенным плюсом в смысле работы является близость к Новороссийску)
Да, тоже интересно. Надо бы мне составить список таких вот станиц, и проехаться по ним на авто. Интересно, будут ли на домах/заборах объявления об аренде.
и, возможно, Виноградный 30 -70 тысяч рублей за сотку в зависимости от близости к центру станиц и наличия газа.
Далековато.
Если смотреть на близость к морю, то еще более бюджетные места, чем дальние пригороды Анапы - побережье Азовского моря: Темрюк, Ейск, Приморско-Ахтарск. Но это, IMHO, места совсем депрессивные.
Да, туда пока особого желания нет. Смотрю на районы между Анапой/Новороссийском и Краснодаром.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Azopp писал(а):Пол, Alex Alexeev, спасибо за обстоятельные ответы! :co_ol:
Пол писал(а):Я немного недолюбливаю Краснодар за то, что летом он превращается в одну большую душегубку. Это если не говорить и о других нюансах, о которых я так или иначе знаю.
Поясните, пожалуйста, что делает его душегубкой? Что именно за минусы?
Я вообще не в курсе, там не был, только в 1986 году, да и то проездом.
Что делает? Солнце :-) Летом это раскаленный бетонно-асфальтовый мешок, с пробками и разбитыми дорогами, из которого никуда не деться. Не представляю, как там гулять с грудным малышом, например, в таком пекле и загазованности...
Конечно, ко всему люди привыкают, наверное, но после Анапы и пригорода - разница слишком заметна.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Мы не видели разбитых дорог в Краснодарском крае. Краснодар это что-ли в стороне?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

radist писал(а):Мы не видели разбитых дорог в Краснодарском крае. Краснодар это что-ли в стороне?
Э-э-э, батенька, вам здорово повезло, или вы не путешествовали на машине :-) Краснодарский край - это вотчина разбитых дорог. В хорошем состоянии поддерживаются трассы, факт, да и в Анапе городские улицы очень неплохие. Но вы никогда не бывали, скажем, в Супсехе? В Анапской? В Бужор не доводилось заезжать? Там даже маршрутки порой ездить отказываются :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Azopp писал(а):
и, возможно, Виноградный 30 -70 тысяч рублей за сотку в зависимости от близости к центру станиц и наличия газа.
Далековато..
Не дальше Гостагаевской. Между Анапой и Благовещенкой. Но про работу тогда надо думать в направлеении Темрюка.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Уважаемый это Вы не видели разбитых дорог, а я пытаюсь по ним ездить ежедневно. Да что там говорить у нас доже трасса, на участке от Сызрани до Тольятти одна большая ухабина. Велкам и Вы почувствуете, что такого быть не может. Ущипните меня.
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Уважаемые, как вы получали документы на ребенка из школы перед переездом? Какой алгоритм действий?
А то сегодня испугали, что надо сперва там, куда переезжаете, надо получить типа разрешение в тамошней школе, а потом уже обратно в Сибирь вернуться и уже потом получать личное дело ребенка. :shok:
Я-то думал, что это достаточно просто. :-(
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а):Глубина промерзания в этих краях официально 50 см, соответственно фундаментную ленту в земле заливают миксером, 50 - 70 см глубиной. Ширина ленты от 40-50 см, в зависимости от толщины будущей стены и нагрузок.
Немного поизучал вопрос. Официально, по местным нормативам, глубина промерзания здесь установлена 800 мм. Такое промерзание, вроде, было зафиксировано в 30-х годах. За исторический период, максимальное промерзание было несколько десятков лет назад. На песчанных грунтах в Благовещенке до 650 мм. При строительстве важно не столько по фундаменту, но при заглублении водопровода. Здесь, частные застройщики экономят и делают вввод трубы в здание под углом, соответственно в этой зоне возможно замерзание. В Благовещенке тогда замерзла вода почти в половине домов.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Возвращаясь к вопросу про нерекомендуемые поселки: услышал, что по дороге от Крымска до Анапы все станицы в цементе все населенные пункты частенько в цементе (от близ расположенного цементового завода). :shok:
Кто прокомментирует?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Есть такой карась в отношении Верхнебаканской, к примеру,
Вообще, все что ближе к Новороссийску не есть гуд.
От Новороссийска за Верхнебаканской в сторону Крымской, в Горном, уже ничего.
По Новороссийской трассе - Раевская с точки зрения экологии все нормально - но напрягают танковый и артиллерийские полигоны - вечное "бабах".
Если от Крымска поехать в сторону Варениковской, и далее через Гостогаевскую к Анапе, то все там с экологией нормально. По этой трассе - на Славянск-на-Кубани проблемы ближе к Анапе. Хутор Красный и ДНТ "Южное", там проблемы со свалкой.
От Верхнебаканской к Анапе - Семигорье, Натухаевская, про которую я уже писал, Рассвет. Нормально для любителей деревенской жизни.
В сторону от трассы - Гай-Кодзор. Но там население практически моноэтническое, армянское.
Интересное место - Варваровка. Это в сторону Сукко от Анапы. Близко к Анапе, жизнь опять же деревенская и нет газа. Есть хороший прямой выезд на Новороссийскую трассу.
В сторону Темрюка про Виноградный уже писал, есть еще Стрелка.
За Виноградным в сторону Благовещенки - пасторальное место Суворово-Черкесск.
Ну вот, примерно и все, если не считать совсем мелких поселений.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Спасибо, Алекс, большое! Записал себе ваши замечания.
Alex Alexeev писал(а):Если от Крымска поехать в сторону Варениковской, и далее через Гостогаевскую к Анапе, то все там с экологией нормально. По этой трассе - на Славянск-на-Кубани проблемы ближе к Анапе.
Последнюю фразу не понял географически. :dumaet:

А что скажете про:
1. участок Юровка/Джигинка/Чекон?
2. городки Крымск, Абинск, Ахтырский?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Если ехать по дороге Анапа-Славянск-на-Кубани то проезжаете Х. Красный, Гостагаевскую, Варениковскую. Пока неудачное место для жизни, в связи не ликвидорованной и эксплуатирующейся свалкой х. Красны - ДНТ "Южное".
1. Берега старой Кубани не очень далеко от Анапы. Довольной живописно, но климат уже ближе к степному.
2. Обычные станицы, проживание в них немного скрашивает относительная близость к Краснодару, с довольно плохой дорогой туда и предгорьям Кавказа.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

А нам как-то ловчее в Славянск ездить через Джигинку, Юровку, Варениковку,а не через Красный.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»