На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Северный олень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 в 12:13

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Северный олень »

Ребята , может повторяюсь . на пенсию в 45 лет .пенсия где то 20 тыс.Как в Анапе ноги не протянешь ?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

20 для Анапы это очень даже хорошо, таких и зарплат почти нет.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Katish1812 »

Северный олень писал(а):пенсия где то 20 тыс.Как в Анапе ноги не протянешь ?
20 тыс это не так уж и плохо. Хуже, если бы Вы работали за 10 - 15 тыс.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение boomer »

Северный олень писал(а):Ребята , может повторяюсь . на пенсию в 45 лет .пенсия где то 20 тыс.Как в Анапе ноги не протянешь ?
Ты что в Анапе не отдыхал и не знаешь какие там цены? :-)) На хлеб с маслицем хватит и на колбаску тоже. :-)) Ну Северный олень - ты прям настоящий полковник. :uch_tiv: Найдёшь ещё работу и на жизнь хватит. Молодой ещё, можно работать. Хотя после твоей нынешней зарплаты на Анапскую тяжело будет смотреть. Разве что "со слезами на глазах". :-)) ;;-))) :uch_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Ну не знаю. Охранник в морпорту- штука сутки.
Плюс возможность баркасик пристроить, плюс возможность на платные рыбалки в свободное от службы время выходить. А клиенты? так они в морпорту стаями ходить.
Народ , я над вами умиляюсь. Иметь пенсию 20 ... и думать :sh_ok:
Снял жильё за червонец на год и дыши полной грудью.
Не хочешь снимать, почитай по СОТам, прикупи, живи.
Не хочешь СОТы- Большой Разнокол- мазанка + соток 40 земли- 600 т.р. На машине до работы( морпорт) и до моря ( там же) 20 мин езды.
Мне бы ваши заботы :du_ma_et:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Северный олень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 в 12:13

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Северный олень »

Ты что в Анапе не отдыхал и не знаешь какие там цены? Нет в Анапе не отдыхал .Каждый год езжу в Крым .Родом оттуда .Рядом Казантип . все красиво .Но жить хочу в Анапе , потому что , если ехать на Украину . то много всяких проблем , для граждан РФ.Анапа самый близкий вариант .Да и по климату где то рядом
Elenaa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб 08 янв 2011 в 10:18

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Elenaa »

Здравствуйте все!!!! Я новичок!!!!! Мы что то тоже окалели совсем в Сибири. И так же как молодой человек с Алтая хотим уехать в Анапу. Как то страшно и тяжело решиться тем более нашим большим семейством(это мои родители и я с сыном) с другой стороны кто не рискует........ Почему то в форуме я нашла мало позитива для своей может и безумной но идеи!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ! Ну не ужели переезд на столько безнадежен????? А чем неудобны пригород Анапы???? И где в Анапе можно получить образование??? Или нужно куда то ехать????? Заранее всем большое спасибо за внимание :-) :-) :-)
krab
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 в 7:40

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение krab »

Elenaa писал(а):Ну не ужели переезд на столько безнадежен?????
Не столько переезд безнадежен, сколько сложен подбор нужной недвижимости. Владельцы крайне пассивны, да и сбиты с толку явно завышенной кадастровой ценой земли. А агентства откровенно работать не желают, да и сложно им, т.к. владельцы договора на реализацию заключают неохотно, а без этого агент полную информацию предоставлять не будет (слишком высока вероятность перехвата варианта). Так что пока на рынок не придет сам владелец недвижимости жителям других регионов(особенно отдаленных) определиться с выбором будет крайне трудно. Не будешь же выезжать за 2-3 тыс. км. на просмотр объекта не увидев его фото и не определившись с точным местоположением, а по телефону все это выяснить просто нереально. А вот продавцу-владельцу интернет дает отличную возможность. Создал объект на спутниковой карте типа http://www.wikimapia.org/ , поместил туда 5-6 фото, и выкладывай себе в инет объявления указав почтовый ящик для связи(а где позволят и ссылку на сам объект) . Короче, ждем пока здравый смысл возобладает и население побережья с интернетом крепче подружится. Пока что форумы здесь похоже посещают единицы.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Леший »

krab писал(а): Короче, ждем пока здравый смысл возобладает и население побережья с интернетом крепче подружится.
ждать придется очень долго. который год не перестаю удивляться дремучести владельцев ГД и прочих сарайчиков, вся реклама во внешнем мире для которых сводится к размещению на заборе надписи "сдаются комнаты". До сих пор в инете присутствует хорошо если 5% от общего числа предложений. То ли боятся "как бы чего не вышло", то ли лень... скорее всего и то и другое в разных пропорциях.
А насчет безнадежности или небезнадежности переезда... много нервов, суетни, беготни, денег - и желаемый результат вполне достижим. Наверное. Без личного присутствия, поездок по городу и окрестностям, перелопачивания тонн информации о продажах и изучения под микроскопом документов продавцов ничего не получится. Ибо это не Анадырь, не Тайшет, не Североморск и даже не Урюпинск. Это Анапа- курортный город, где достаточно много желающих поиметь приезжего. Причем на всех уровнях, в т.ч. официальных.
И это пройдет...
natuhaika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 в 11:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение natuhaika »

Итак, как коренной житель обрисую некоторые ньюансы.
Так как городок маленький, то круглогодичная работа уже вся распределена по родственникам, друзей друзей, знакомым, одноклассникам. Соответственно с работой реальные проблемы. Чтобы создать свой бизнесс нужно очень много денег дать так сказать в фонд развития Анапы, куда они идут - этого не знает никто. Но каждый отстегивает за место определенную сумму, в администрацию, не считаю другие организации.
Витязево, так называемый курортный поселок, и посему цены запредельные. но и , внимание всем школьникам! хуже школы нет нигде.
Чем дальше от Анапы тем человечнее законы.
Довольно неплохая школа в Ольховке(Цыбанобалка), хвалят школу №6. Школа № 2 для детей администрации и богатых.На пионерском проспекте тоже неплохая школа, но платная, имени святого, к сожаленью не помню Его.
плюсы -если есть огород, выращивать можно много чего для себя и семьи.
Бывший мэр как то выразился Анапа для богатых, а все остальные за черту района пускай переселяются.
Так что думайте сами.
Низкий уровень образования населения. нет того чтобы ...А, ДА ЛАДНО.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Katish1812 »

natuhaika писал(а):Итак, как коренной житель обрисую некоторые ньюансы.
Так как городок маленький, то круглогодичная работа уже вся распределена по родственникам, друзей друзей, знакомым, одноклассникам. Соответственно с работой реальные проблемы.
Это проблема всех небольших городов, а тем более курортных, где нет крупных производств, и работа в основном сезонная, связанная со сферой обслуживания отдыхающих.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение baphone »

Я заканчивал Витязевскую школу №3
Вроде не дурак в итоге
Учителей помню как стоящих профессионалов - проблем со знаниями не было
Как результат у меня 2 высших образования - и какой никакой но всеж кандидатишка наук
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Леший »

ты в каком годе заканчивал-то? ась? где те учителя? и кто и по каким программам сейчас пытается изобразить обучение?
у меня сейчас сын ходит в ту же школу, что и я.... так вот - программа для дебилов, учителям на все насрать, учим практически сами.
И это пройдет...
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Так как жилье в Анапе дорогое,
интересно было бы посмотреть, как выглядят окрестные хутора и станицы. Улицы, дома, дороги и т.п. Вообще что это такое - деревенская жизнь в Краснодарском крае, да и вообще в Европейской части РФ.
Есть ли у кого фотографии?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

а, если попробовать в гуль-земля, там вроде полно всяких фотографий.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»