На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Я тоже живу почти 10 лет (на пенсии),но так и не привыкла.Приехать отдохнуть-это одно,а жить-совсем другое.
Призрачно все в этом мире бушующем...
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Ирина5 писал(а):Я тоже живу почти 10 лет (на пенсии),но так и не привыкла.Приехать отдохнуть-это одно,а жить-совсем другое.
А к чему не привыкли? Что не нравится?
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Как говорят,любят не за что-то,а вопреки.Думаю,я намного больше потеряла,чем приобрела. Но это мое личное ...А так каждый решает сам.
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Анапа теряет привлекательность как место жительства.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

radist писал(а):Анапа теряет привлекательность как место жительства.
Почему? Что привлекательно в России?
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение konstantin30 »

Зачем в России? Болгария наше всё. Если доживу до пенсии, продам одну из квартир в Москве и прикуплю в Болгарии на берегу моря. :-)
PUNKS NOT DEAD
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

konstantin30 писал(а):Зачем в России? Болгария наше всё. Если доживу до пенсии, продам одну из квартир в Москве и прикуплю в Болгарии на берегу моря. :-)
Уточнила, что интересует Россия, потому что пока так нужно. Мне просто не понятно что плохого в Анапе, может я сама что пропустила. И раз говорят плохо, значит плохо по сравнению с чем-то. Вот выясняю с чем. Если с заграницей сравнивают, то это не совсем корректно, нужно города, а не страны сопоставлять.
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kochetkone »

konstantin30 писал(а):Зачем в России? Болгария наше всё. Если доживу до пенсии, продам одну из квартир в Москве и прикуплю в Болгарии на берегу моря. :-)
Раз уж в России себе место не нашли, то затягивать с переездом так долго не стоит.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Когда мы в Анапу приезжали в отпуск,с хорошим настроением и деньгами,здесь все казалось раем.Я сама помню свой шок,когда у нас еще снег,а здесь картошку окучивают. :shok: 2 года думала,переезжать или нет.И все-таки ДЛЯ СЕБЯ приняла неправильное решение.Что и стоило ожидать-если сомневаешься,то что-то не так. Стабильность,работа,зарплата,друзья,знакомые,связи-это намного главнее,чем просто солнце и море. Опять таки-это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Последний раз редактировалось Ирина5 Чт 06 сен 2012 в 8:36, всего редактировалось 1 раз.
Призрачно все в этом мире бушующем...
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Работа и зарплата - это конечно важно. Но про это я знаю. Меня еще проблемы с электричеством смущают, но я все надеюсь, что ситуация исправится.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Может быть с электричеством ситуация и исправится. Но мне лично нужна Анапа 20-ти летней давности, с ее спокойными улочками чистым морем и воздухом. Этот городок не выдержит такой нагрузки. Природа в конце-концов отомстит. Для дальнейшего развития города нужен проект полной реконструкции всей инфраструктуры, включая все жизненно необходимые коммуникации. А то предлагается "понастроить", что сейчас и происходит в регионе. Но правильно заметил автор в одной из тем, что принято решение о резком увеличении строительства. У всех желающих "отдохнуть" в гк Анапа не возникнет ни малейших проблем с размещением, но никто не говорит, что возникнут проблемы с подачей воды, электроэнергии, отвода канализационных стоков. Все системы в городе старые изношены полностью. Создается впечатление что ими никто всерьез не занимался с времен ВОВ. Так что прежде чем принять решение о переезде жить в г. Анапу, нужно хорошо все обдумать, потому-что при таком раскладе дальше будет еще хуже.
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Все системы в городе старые изношены полностью. Создается впечатление что ими никто всерьез не занимался с времен ВОВ
Да, этот момент очень пугает. Но дело в том, что на все побережье, если не сказать, во всем КК такие проблемы, да и в Ставрополье тоже самое. Ни на севере, ни средней полосе такого нет. Просто Анапа, так сказать, лучшее из худшего. Гелик еще не плох, но там и природная стихия пугает и ЖКХ еще хуже.
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kochetkone »

Выход всегда есть - котеджные застройки с собственными комуникациями.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Kochetkone писал(а):Выход всегда есть - котеджные застройки с собственными комуникациями.
Которые будут подключены к тем-же старым изношенным с недостаточной мощностью! *CRAZY*
Призрачно все в этом мире бушующем...
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Только на первый взгляд кажется, что эта тема простая. На самом деле то, что мы видим это только видимая часть айсберга.
Анапа очень привлекательное место для комфортного проживания, особенно для пенсионера, который приехал сюда с хорошей денежкой (от 5000000) построил уютный коттеджик и спокойно живёт и радуется.
при этом он обязательно столкнётся с местными особенностями при прохождении всех инстанций, согласований, подключений,подписаний и проч.
На счёт оставленных друзей, любимой работы и родного города говорить не будем, потому как все люди разные, следовательно и воспринимают все поразному.
Но стоит сказать, что в Анапе всё неправильно, абсолютно ВСЁ!!!
Неправильная организация дорожного движения, тухлая вода (за подключение к которой требуют взятки) постоянное отключение электричества (подключение согласовывается через Новороссийск и длится это ГОД), с газом ещё хуже! Отсутствие квалифицированных кадров в любой сфере, одна фуфлогония.
Застройка новых районов проводится без учёта перспективы (пропускная способность закладывается нулевая, видимо с таким расчётом, что машин с каждым годом будет всё меньше и меньше).
Дома лепятся друг на друга, что в конечном итоге обернётся самой нехорошей стороной (мягко говоря)
Власти, о развитии курорта думают совсем не в том направлении........
И вообще - приходилось работать на Урале в районных центрах и общаться с главами территориальных управлений, там сразу чувствуется заинтересованность главы в развитии своего городка, создании рабочих мест, привлечении бизнеса, благоустройстве.........
В Анапе увы, видимо ещё не созрели до такого уровня, явное отставание лет на десять.
С другой стороны, тоже можно понять, ведь Анапа по российским меркам это маленький, захолустный городок, которым он был ещё несколько лет назад. Финансирование по остаточному принципу, вся надежда на приезжающих. Если бы не открыли границы, так бы и прозябали бы от сезона до сезона. Турция и Египет здорово подпортили местный бизнес, приходится шевелиться, что пока ещё не очень получается.
Да и бизнес здесь строится по идиотски, без слёз не взглянешь.
Пример, возьмём вокзал. Проезд под шлагбаум, время более пятнадцати минут платное. Что делают встречающие и провожающие ? Они приезжают под самый занавес, бросают машины перед шлагбаумом и бегом на вокзал, встреча или проводы и бегом обратно.
И в то же самое время рядом с вокзалом огромная площадка на которой пара-тройка машин и полное, унылое запустение.
При условии, что в таких местах при наличии платной стоянки, обязательно должна быть бесплатная парковка, следовало бы эту площадку сделать платной а дорогу открыть для всех желающих.
Приехал чел. на вокзал, захотел, что бы его машина была под присмотром (условно) заплатил денежку и пошел гулять. Другой приехал, поставил машинку к бордюру и прогуливается по вокзалу. Покупают сувениры, водичку, газеты, книги в дорогу, общаются, тусуются.........Бизнес у привокзальной торговли цветёт, люди довольны, у отдыхающих сохраняются фотографии Анапского вокзала.
А сейчас что ? Два человека сшибают полтинники и это называется бизнес. Тьфу!
И так повсеместно.
Посмотреть вокруг, возможностей для развития бизнеса (и привлекательности города) масса !!!!
Причём есть и круглогодичные, т.е. не зависящие от сезона, но всё остаётся без изменений и так будет ещё долго. Для этого есть очень серьёзная причина.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»