На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Но и цена не плохая...
По сравнению с чем? ;;-)))
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Да я просто прикинул, если в доме 5-6 комнат.
С чем будем сравнивать?
Ну и + ломается любая техника. Где сервисные центры? А пока починят или заменят, чем отапливаемся, если неравён час это зимой произошло?
Поэтому не всё так просто. ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Думаю я, что на сайтах показатели еще и приукрашивают, как и с машинами, пишут расход 6 литров, а на самом деле 10.
При разнице в цене с обычной сплит в 40-50 тысяч, надо подсчитать сколько лет эта сумма будет окупаться, думаю лет 5, за это время может и поломаться и износиться, а еще обслуживание их частое.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Волков бояться - в лесу не смеяться :-)
Просто можно все посчитать. Например, сколько у вас этажей, сколько в доме живет человек, сколько им нужно комнат, сколько помещений/этажей реально нужно отапливать, какая мощность климатика какой площади помещения соответствует (я дал ссылку на самую мощную и дорогую модель) и тд. Срок службы, заявляемый производителем, до 20 лет. Сколько лет работает ваш холодильник? Он забирает тепло из морозильной камеры и нагревает змеевик, т.е. работает по тому же принципу (для примера).

А также не забываем, что это один из самых простых и экономичных способов отопления, но далеко не единственный, как мы с вами уже знаем (из наших предыдущих занятий))) :-)

Лично я не собираюсь отказываться от печи-камина, в любом случае. Очень люблю любоваться огнем, люблю запах свежего дерева, аромат дымка из печной трубы, люблю разжигать.
Также, в любом случае, я поставлю солнечные коллекторы, как минимум для получения горячей воды в душе и на кухне. И подумываю все-таки о резервном электричестве, хотя бы на киловатт.
И все это вместе мне обойдется в стоимость подключения газа :-)) (почти шучу)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Allex писал(а):Думаю я, что на сайтах показатели еще и приукрашивают, как и с машинами, пишут расход 6 литров, а на самом деле 10.
При разнице в цене с обычной сплит в 40-50 тысяч, надо подсчитать сколько лет эта сумма будет окупаться, думаю лет 5, за это время может и поломаться и износиться, а еще обслуживание их частое.
И чего это я тут Прометеем... Прошу простить за назойливость.
Окончательно замолкаю.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол, Пол, не надо замолкать :nizia: Это ж нормально - ко всему относится критически, тут какой-нибудь блендер за 3000р покупаешь и то всю инфу про него соберешь, все разузнаешь))) а уж когда затраты приличные естественно надо знать все плюсы и минусы. Вы просто молодец что столько всего нужного и интересного рассказываете в этих темах, большое Вам спасибо! :kiss:
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Вы просто молодец что столько всего нужного и интересного рассказываете в этих темах, большое Вам спасибо! :kiss:
И Вам спасибо :-)

Да вроде уже все рассказал. Ведь у каждого свое видение и свои стереотипы. Любая информация сейчас есть в Интернете, абсолютно бесплатно. Если задаться целью - всегда можно раскопать что-то новое и интересное...

А ненужная информация - она как мусор, все верно.
В общем-то, я все это больше для себя писал, чтобы немного структурировать познания и выбрать вектор дальнейших действий, поэтому прошу прощения за излишнюю разговорчивость.
Море и горы - это наше всё
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Ну я вроде тоже свои мысли написал и ничего более, этот вопрос тоже интересует, но с более реальной стороны
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение лексеич »

Доброго времени суток! Кто в теме,просветите,реально ли за 2м.р. купить 1-2х к.кв. в Анапе ,и с какими проблемами это сопряжено? Заранее благодарю,если кто ответит! :uchtivo:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Вполне реально. Уже многократно обсуждалась в этой и соседней теме (Покупка и ремонт квартиры в Анапе) в последний месяц или полтора. Все нюансы обсудили многократно (а их немало).
Все цены здесь:
http://www.yourluck.ru/luck/archive/43/34/?page=2
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Здравствуйте, многоуважаемые завсегдатаи форума!!!
В первую очередь хочу поблагодарить вас за столь содержательные сообщения на форуме... много для себя узнала и приняла к сведению...
Хотим на ПМЖ в Анапу... план таков: сейчас на имеющиеся сбережения купить однешку, переехать, пожить, а потом уж, при окончательном решении остаться, продать имеющуюся недвижимость в Новосибе, прикупить уже белее комфортное жилье в Анапе или районе...
Семья у нас: муж, я и доча 3-х лет...
Сегодня обзванивала по объявлениям АН, мне предлагают из готового квартиры (однешки) в Супсехе...
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
Если за 1500 тыс. руб. можно приобрести квартиру только на стадии строительства, а вот в Супсехе есть два варианта квартир в пределах нашей суммы и, по словам агента, через пару лет Супсех будет чертой города Анапы, то почему так дешего? В чем подвох? По словам агента все документы готовы, коммуникации подведены, дом в центре города, рядом есть все: магазины и т.п.
Как происходит оформление сделки понятно... а как потом переоформляют договора на оплату услуг: ЖЭУ, электроэнергия, вода и т.д.?
У нас то все просто, пошел со свидетельством в соответствующие организации и оформил... а Анапа будто другое государство, тут все иначе...
Еще хочу спросить про мансарды: что нагреваются на солнце понятно... а кондиционеры не спасают? зимой промерзают быстро, а опять же обогрев не предусмотрен? Дома с мансардами есть даже у нас в Новосибе, мало конечно... неужели они так плохи?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Krisja писал(а):по словам агента, через пару лет Супсех будет чертой города Анапы, то почему так дешего? В чем подвох?
В Супсехе нет многоквартирных домов, то что предлагают, это частные постройки сомнительного качества, строится лишь бы продать без соблюдения каких либо норм, отсюда и цена, но она все равно скорее всего завышена, поэтому тут надо только смотреть и желательно со специалистами.
Krisja писал(а):мансарды: что нагреваются на солнце понятно... а кондиционеры не спасают?
Зависит от многих причин, смотря какая сторона, какая теплоизоляция, но по-любому это дополнительные расходы на обогрев или охлаждение, кондиционеры будут работать на полную мощность и т.д., но самое неудобное это подниматься на 6-7-й этаж без лифта.
Krisja писал(а):Если за 1500 тыс. руб. можно приобрести квартиру только на стадии строительства
В городе можно найти и по такой цене, на окраине 35-40 т.р. за квадрат, в центре города немного выше 45-50, это у моря цены заоблачные, вот и считайте в 30-40 квадратов укладываетесь, для однушки нормально, конечно если новая, то будет предчистовая отделка, это еще для простого ремонта тысяч 200-300 надо вложить.
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Спасибо за ответ!
Я уже поняла, что в Анапе экономят на всем...
Буду значит еще искать варианты...
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Я думаю, нет смысла что-то искать по телефону, нужно приезжать и смотреть на месте, если квартира понравилась - давать задаток.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Супсех - это большая такая деревня на горе. Там нет никакой инфраструктуры. Кроме, конечно, магазинчиков и школы. Только частные дома, со своей землей, с садом. Что там делать с семьей в квартире - ума не приложу. Кстати, дорог и транспорта до Анапы тоже практически нет. А то, что есть, не выдерживает никакой критики, поэтому каждому члену семьи нужна будет машина.

Если уж брать в деревне, отказавшись от инфраструктуры, то брать надо дом с землей, а это в Супсехе уже совсем другие деньги. Кстати, мой обычный совет - в тех-же СОТах (они ничем не хуже Супсеха, такие же деревни под Анапой, только ветра зимой помягче) есть прописка, и за 1,5 млн можно выбрать себе отличный зимний дом, для всей семьи, с садом.
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»