На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а):Но, на мой взгляд, именно Анапская и Супсех - лучшие пригородные поселки для проживания.
...как наиболее удаленные от моря? ;-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а): ...как наиболее удаленные от моря? ;-)
И это тоже. Пока не переехавшим должно быть понятно, что для уже переехавших, пешеходная доступность до моря скорее недостаток.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Пешеходная - возможно. Но транспортная в пределах 15 минут точно не помешает. Зачем себе отказывать в таком удовольствии?
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Пол писал(а): Пешеходная - возможно. Но транспортная в пределах 15 минут точно не помешает. Зачем себе отказывать в таком удовольствии?
Ну так это и про Анапскую, и про Супсех. Особенно про Супсех для тех, кому нравится Сукко и Утриш.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Если машина, то да, согласен. А вот общественным транспортом порой не добраться, и ждать сколько... Потом еще и влезть надо. Причем только до остановки 15 минут идти будешь, большие это населенные пункты. Ну, в общем, вы поняли, я как всегда за Витязево ;-) Прямая кишка к морю, и маршрутки каждые пару минут. Или вон в Пятихатках, когда сделают дорогу прямую и может транспорт к морю пустят - тоже вариант :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Так она есть. И мы на машине и на скутерах на море ездеем. Некоторые на Газельках народ подвозят. Это осенью-зимой там немного расковыряли напротив Феи. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Нужно понимать, опять же, что начиная со второго года проживания если человек раза 3-4 за лето выберется на пляж, то уже хорошо. Это в основной массе переехавших. Про Пятихатки у нас с Вами старый спор, а Витязево - жизнь летом на "первомайской демонстрации". Удаленность от моря это Натухаевская, Гостагаевская.IMHO
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Все индивидуально. Мне главное, чтобы было комфортно в доме, на участке, ну и чтобы с соседями немного повезло.
Мне глубоко фиолетово, что от нашего дома до пляжа 15-20 мин пешком. На море мы бываем в других местах. У себя же,напротив Пятихаток, иногда бываем, чисто после работы купнуться. Без посиделок полежалок на пляже.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
cehko
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение cehko »

Третий год живу в доступности моря около 40 минут пешком. Мечтаю переехать ближе, т.к. люблю гулять и дышать морским воздухом круглый год :-) .
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение VASILI »

Вот и мне фиолетово что от нас до моря далеко, может потом будет не фиолетово,не знаю. :hi_hi_hi: Хотя Супсех я материально не потянул,но даже если б была такая возможность не стал бы там брать участок,не нравится мне там ветра, улицы разбитые,маршуртки битком забиты, остановки далеко,магазинов толком нет.
Я рекомендовал бы рассмотреть для покупки как вариант Цыбанобалку,Пятихатки или Витязево.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Alex Alexeev писал(а): Нужно понимать, опять же, что начиная со второго года проживания если человек раза 3-4 за лето выберется на пляж, то уже хорошо. Это в основной массе переехавших.
А если дети? Им вообще, кроме моря, ничего не нужно. Проверено на собственном опыте)
Вообще в Анапе тенденция простая - все потихонечку, пожив здесь немного, поближе к морю перебираются :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Детей лучше на общественные пляжи не водить и для детей важнее школа, детсад, медицина.
Вот ни разу не заметил такой тенденции, хотя знакомых разных годов перезда масса. А вообще чего спорить, народ голосует за лучшесть рублем.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Инна и Александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 04 мар 2013 в 1:38
Откуда: Хабаровск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Инна и Александр »

В июне планируем приехать на разведку, чтоб уже самим все спокойно посмотреть и принять решение по месту будущего проживания. Хотелось бы поездить везде самим без всяких таксистов и реэлторов. Есть ли у вас такие услуги, как прокат машин? :nevidel:
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение семнадцатый »

прокатов много,цены в сезон кусачие, я так в Ростове(в Краснодаре тоже дешевле) брал машину приезжал на неделю,хотя смотреть варианты домов-участков возили от АН ,по большому счету простояла ...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

VASILI писал(а): Я рекомендовал бы рассмотреть для покупки как вариант Цыбанобалку, Пятихатки или Витязево.
Не сочтите за ехидство, но лето в Пятихатках обещает быть немного шумным.
http://www.anapa.info/news/11817/
До 40 новых рейсов войдет в летнее расписание аэропорта Анапа
С 31 марта в международный аэропорт Анапа введет летнее расписание, в котором значатся около 40 направлений.

Как сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро", в расписании появились направления, которые прежде введены не были.

С 20 июня по 22 сентября авиакомпания "Полет" будет осуществлять перевозку граждан по направлению "Анапа-Белгород". Рейсы будут выполняться по четвергам. Также "Полет" вводит новый рейс "Анапа-Воронеж".

Авиакомпания "Ижавиа" вводит новые для Анапы направления – Казань (с 10 июня) и Нижнекамск (с 11 июня).

Сезонные рейсы в Ижевск и Киров авиакомпания планирует выполнять с 10 июня по 23 сентября 2013 года. В столицу Армении - Ереван - перелеты будут осуществляться с 23 мая по 26 октября 2013 года.

Авиакомпания "Ямал" с 31 мая по понедельникам и четвергам начнет выполнять рейсы в Анапу из Нижнекамска. Также авиакомпания свяжет Анапу с Санкт-Петербургом, Пермью, Архангельском, Самарой, Тюменью, Челябинском, Уфой и Ханты-Мансийском. Та же авиакомпания введет с 31 мая новое для Анапы направление - Нижний Новгород, дни отправки - вторник и пятница.

Авиакомпания "ЮТэйр" 4 июня откроет рейс из Анапы в Ноябрьск. Полеты будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и субботам. Также авиакомпания планирует летать в Нижневартовск, Москву, Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск и Новый Уренгой.

Авиакомпания "S7" в период курортного сезона будет совершать рейсы в Москву и Новосибирск; компания "Якутия" – в Омск и Якутск; авиаперевозчик "Уральские авиалинии" – в Екатеринбург ; авиакомпания "Оренбургские авиалинии" – в Оренбург, Самару, Омск и Челябинск.

Также в маршрутной сети аэропорта Анапы появятся такие города, как Кострома, Мурманск, Липецк, Норильск, Иркутск, Томск, Красноярск, Сыктывкар и Череповец.
И вот есть у меня подозрение, что не все самолеты будут Айрбасами и Боингами.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»