На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

По тоннелю недавно ездил, там даже тротуар сделали, раньше не каждый мог проехать, теперь легко.
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kochetkone »

nast писал(а):А я все про участки, дома, прописку... Сайтик неплохой: www.narzem. ru. Внизу разделы есть про прописку в СНТ, все категории и назначение земель, возведение строений и т. д . Может и не супер супер сайт, а вдруг кому то пригодится. Предложение: не жадничайте, пишите сайты, если вдруг вопросы тонко- юридические. Иногда часами надо искать нужное. Вот пример хочу землю с/х ( дешевле ) назначение лпх, но чтоб строить дом можно (из корысти налог маленький), оказывается есть такие.
ФЗ-112-ЛПХ

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а): Вадим, Андрей, так что там насчет тоннеля, к морю ближе стало?
От Цветочной до тоннеля неплохо отсыпали щебёнкой. В тоннеле ручей "вогнали" в бетонный жолоб в основании. Основание забетонировали как зеркало. Скоро обещают отсыпать проезд от тоннеля до объездной на Витязево. Все поля за ж\д ( в сторону моря) выкупили. Думаю скоро начнется стройка и там. В связи с этим, скорее всего более серьезно поставят вопрос о проходе/проезде к морю в районе Феи-3 Место для дороги там есть.
Я оптимист и верю людям :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

Некоторые в лице государства могут и просто прибрать, не то что выкупить. А ФЗ- 112 лпх ст.4, п.1;2 в пределах нас.пункта- это когда св- во уже с адресом, вот такушки
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а): От Цветочной до тоннеля неплохо отсыпали щебёнкой. В тоннеле ручей "вогнали" в бетонный жолоб в основании. Основание забетонировали как зеркало. Скоро обещают отсыпать проезд от тоннеля до объездной на Витязево. Все поля за ж\д ( в сторону моря) выкупили. Думаю скоро начнется стройка и там. В связи с этим, скорее всего более серьезно поставят вопрос о проходе/проезде к морю в районе Феи-3 Место для дороги там есть.
Я оптимист и верю людям :hi_hi_hi:
Вот это дело! Вложение-то у вас, оказывается, с растущим капиталом ;-)
Море и горы - это наше всё
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Allex »

Гай-Кодзор тоже был тихий поселок, сейчас рядом началось строительство компрессорной станции "Русская" для Южного потока.
Дороги все разбиты тяжелой техникой, кстати прокладываться он будет через Варваровку.

Вот вчера мимо проезжал и это только начало, строить будут 3 года:
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Гай-Кодзор, он же чисто армянский, практически? "Чужие там не ходят" :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

Вот и славно, что строят. Наблюдала в Нижегородской области, где стоит мощнейшая компрессорная станция, так там прогресс в населенных пунктах, молодежь строится, рожает, работает. Им никто в местный бюджет летом денюжку не возит, все газик. А у Вас тепереча и газик будет и климат с морем есть, только ленивый из региона не сделает достойный курорт. А может после Сочи кааак возьмутся, натренеруются. Ведь с газом мечты сбываются???
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

почему такое большое количество квартир на вторичке продается в анапе? местные вроде не мигрируют никуда... Хотя я читала, что многие пытаются перебраться из города в станицы, по этому квартиры свои продают... это так?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Бастинда писал(а):это так?
нет. наступает передоз по строительству квадратных метров жилья.. это должно было когда то случиться.. народ вкладывал деньги в недвижуху, в надежде роста цен и относительно малого роста строительства.. сейчас все поменялось, цены перестали расти, за год настроили столько, сколько за десять лет не строили.. народ кинулся возвращать вложенное.. как то так.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Да, перебор с новостроями, ну и квартплата в Анапе просто конская, между нами говоря.
Море и горы - это наше всё
хочу быть анапчанкой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 03 мар 2013 в 10:00

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение хочу быть анапчанкой »

Вы ещё конской квартплаты не видели! У нас за однушку платят 4500 (один прописан),а за трёшку (4 чел прописанных) 8 000 тыс. Летом 2012 года были в Анапе,знаю говорили намного меньше. Ещё хочу вернуться к теме,когда я спрашивала про детские дома или интернаты,мне ответили что есть у вас в варваровке. У нас маленький городок (70 000 население) 2 детских дома и один интернат для детей оставшихся без попечения родителей. И так в каждом городке Амурской области,это о чём то говорит.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Сейчас не знаю - все дорожает очень быстро. Но пару лет назад квартплата за обычную анапскую трешку в панельке, с центр.отоплением и газом, была в районе 4,5-5 тыс. руб
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Ирина5 »

хочу быть анапчанкой писал(а): Ещё хочу вернуться к теме,когда я спрашивала про детские дома или интернаты,мне ответили что есть у вас в варваровке.
Читайте внимательнее-не в Варваровке,а в Виноградном,с другой стороны Анапы,у лимана. :nevidel:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

народ, подскажите пожалуйста, если муж будет заниматься мелким бизнесом услуг (допустим услуги по ремонту кровли), это нужно будет всё официально оформлять, открывать фирму или ИП?? налоги там и всё такое....
или за этим никто из властей не следит?
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»