На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение бабулек »

Я думал речь об участке, а с домом дороже и найти стоящее сложно, т.к. сейчас это бизнес - купить участок за миллион, построить за несколько сотен тысяч и продать за три, с соответствующим качеством. Поэтому столько и продается всего.

Да ведь и дело-то все в том, что я хочу купить уже готовый домик (дачку) с небольшим садом! Вот поэтому и "мониторю" интернет-предложения. И пришла в выводу, что если до 1 млн. - то СОТи ближе к Анапе,а если до 1 млн. и подальше - то Гостагаевская.
Но, подумалось мне, все равно буду в этом году в Джемете *YAHOO* в июле. Так что проедусь и сама посмотрю - что да как, да и где и сколько. Но если кто-нибудь из местных мне подскажет что-то стоящее - буду очень благодарна. Потому что приезжать в Анапу не просто в отпуск на 2 недели, а чаще, отправлять в этот благодатный край внуков на все лето - это моя "идефикс". Ну влюблена я в это место и все!
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

Едем в мае к Вам, послушаем посмотрим, что изменилось , что построили. Есть предложения по Варваровке (не риелторы) и цена устраивает, но нужно глазками смотреть. По реестру номера кадастровые посмотрели все как будто впорядке. Поэтому и хотели узнать мнения о поселке.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

Всем привет из Москвы!
Напишите за какую цену реально приобрести дом в Анапе или недалеко от неё, для семьи из 5 человек (вкл. 2х детей).
Дом небольшой, не гостиничного типа. максимум 100м2.
некоторые пишут что-то неимоверное типа 8-12 млн.руб. Это что за бред? Такие цены у нас в подмосковье!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Бастинда писал(а):...что-то неимоверное типа 8-12 млн.руб. Это что за бред? Такие цены у нас в подмосковье!
если в черте города и рядом с ним, то не бред, а даже и недорого))) Да-да, мы в конце прошлого года переехали из Москвы в Геленджик (но не в свой дом, а в квартиру), и я несколько раз ради интереса звонила по вывешенным хозяевами объявлениям о продаже участочка и небольшого старого домика в черте города, так вот участки как правило 4-6 соток, маленькие старенькие домики и цены - 14-15млн, а если не старый домик, а что-то типа ГД, то там уже примерно от 17-18млн начинается.
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

в Геленджике недвижимость дороже чем в Анапе.
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kochetkone »

В подмосковье могут быть только леса, поля и реки, таких мест навалом в России, а Чёрное море - одно, а с песчаным пляжем всего max. 30 км. Сравните кадастровую стоимость участков в подмосковье и Анапе..
Помимо покупки участка в Анапе стоит задумываться о затратах на подключение к коммуникациям и получение док-ов на строительство
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Может это и бред. Но цены в Анапе - московские, вокруг Анапы- подмосковные :-)
А Вы не пробовали в Яндексе забить " Анапа газета бесплатных объявлений" или например так "продаю дом в Анапе" и посмотреть порядок цен?
Или Вам нужен отчет на 27-ми листах по состоянию недвижимости в Анапе и районе? Не трудно дать коммент по тому или иному месту или объекту, но согласитесь, мониторить - это уже ваше.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Gallka »

Ну во первых не бред....а даже наоборот!!Вы нашли просто бесценок!! :co_ol: Мы прошлым летом с мужем обошли кучу агенств недвижимости и обзвонили собственников... самый минимум что смогли найти в Анапе 2,500,000 за сотку...вот и прикиньте 2,500,000 на 6 соток = 15,000,000 за голую землю :-)) и не дай бог если там домик, какой не какой стоит ;;-))) ;;-)))

Может зимой подешевше...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Олега »

В декабре месяце своими ногами изучал предложения в Су-Псехе. Так вот, то, на чем начинает останавливается глаз начинается с цифры 4мл. и выше. В зависимости от количества земли и этажей.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Бастинда писал(а):в Геленджике недвижимость дороже чем в Анапе.
Это кто Вам сказал :shok: ?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gama7-m »

В Анапе и району очень широкий выбор объектов недвижимости. От 500 000 в СОтах (домик с пропиской) и до бесконечности. Более 20 км от моря можно найти дешевле. Но это надо делать самому желающему переехать на ПМЖ либо для летнего отдыха. Ни один форумчанин, тем более, ни один риэлтор за вас этого не сделают. Им вообще по барабану, что вам втюхать. Мы обращались к нескольким- даже по готовым, ими же сделанным объявлениям не хотят ничего пробивать. Такое впечатление, что реклама по недвижимости- это одно, а тебе пытаются впарить то, что им надо продать в первую очередь... Так что нужно искать, искать и искать. Ехать и мониторить все на месте. Каждый понедельник выходят новые газеты со свежими объявлениями- надо звонить сразу. Звонишь через день-второй, уже продано. Остальные объявления повторяются из номера в номер десятки раз. Бесплатно, почему бы и не рекламировать? Тем более недвижимость кушать не просит... Создается впечатление, что рынок перенасыщен, на самом деле купить что то стоящее, не по завышенной цене очень сложно. У нас так нашелся таки заинтересованный человек, который за небольшую сумму помог купить недвижимость. Но мы перед этим прошли добрый десяток фирм и фирмочек. И это с явным намерением не просто узнать, а купить. Если есть "бешеные бабки" то и с Москвы можно купить не глядя. Кота в мешке, один к ста, что повезет... Иначе будь добр на самолет и вперед. Пока цены на съемное жильё не летние. Хотя некоторые и совмещают. Тогда это уже не отдых, а тяжелый труд- носится по жаре по СОТам, Су Псекам и Гастарбаевкам...
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Gallka »

У меня такой вопрос, думаем приобрести дачу или землю под дачу... мы огородов не сажаем, и дачей пользуемся достаточно шумно :-[ Приезжаем в пятницу, шашлык-машлык и музыка-пляски до утра... но не все соседи так же отдыхаю, и многие не отнесутся с пониманием :'( , мне кажется.... подскажите на какой район можно положить глаз с моими потребностями??? где люди и сами не прочь пошуметь в выходные :-ok-:
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Ну и первая линия от моря - там ко всему такому давно привычные :-))
Море и горы - это наше всё
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

Олега писал(а):В декабре месяце своими ногами изучал предложения в Су-Псехе. Так вот, то, на чем начинает останавливается глаз начинается с цифры 4мл. и выше. В зависимости от количества земли и этажей.
ну так я об этом и говорю))
вообще я так понимаю что тут на форуме народ не особо в теме чтоли? ))))))
проще говоря - открываете сайт АВИТО, делаете выборку: Анапа, Супсех, дом, цена: до 5 млн.
ПРЕДЛОЖЕНИЙ МАССА!!!!! и очень даже хороших. участки до 5 сот. входят в цену.
Я видела и те дома о которых тут пишут - 8-12 млн. - это дворцы под 200м2! :hi_hi_hi: нам такого не надо
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Да ладно вам, на самом деле можно решить и этот вопрос. Садовые товарищества довольно большие, можно купить участок, в каком-нибудь уединенном местечке, с края, где соседей не бывает, и гулять, сколько хочешь. В любом случае похвально, что люди не падают, как снег на голову, с таким шумным образом жизни (ведь это действительно большой стресс для соседей, когда регулярно), а пытаются решить момент до покупки. Просто надо поискать место, возможно посоветоваться с председателями СОТов, они точно подскажут возможную локацию.
Море и горы - это наше всё
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»