На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Адвокат, рада, что Вы подключились. И тому, сколько идей Вы высказали по возможности получения дохода. Именно это и хочется услышать от местных жителей. Изнутри то проблемы виднее. По поводу газа, это Вы конечно махнули, Вы реально думаете, что можно войти в этот бизнес или просто проблему поднимаете? Думаю, скорее проблему. А вот тепличный бизнес мне всегда казался прибыльным в холодных краях. Летом у Вас и без теплиц по два урожая снимают. А основной спрос именно летом, а зимой остаются только местные с зарплатами 10-15тр. Так они в Магните помидорки дешевые купят. Насчет ТБО – туда тоже не пустят, это тема местной власти, вот еще раздуют проблему посильнее и получат от федералов денег на решение проблемы и постройку виллы в Куршавеле смотрящему.
Я видимо очень хочу казаться бескорыстным идеалистом, раз создала такое мнение, что еду благотворительностью в Анапе заниматься :hi_hi_hi: Нет, я не идеалист и не альтруист. Я предприниматель. А вот насчет первой специальности, Вы угадали, хочу собрать под своим крылом педагогов. Но пока об этом рано говорить. До создания конечной концепции оооочень далеко и я в Анапе еще не бывала. Так, что еще расти и расти.
Accentu спасибо, за «я вам, как бы совет даю..» Отсоветывать может только тот, кто занимался и не получилось, потому что… А писать негативные комменты о гостиничном бизнесе сидя за 3км от моря и занимаясь стройкой для потомства это реализовывать свои комплексы и как бы помощь, а не помощь
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Nadix писал(а):писать негативные комменты о гостиничном бизнесе сидя за 3км от моря и занимаясь стройкой для потомства это реализовывать свои комплексы и как бы помощь, а не помощь
вижу, что вам виднее.. чем мне за три км *PARDON* :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

[quote="accent"]в хороший дом, который перейдет потом, моим детям, внукам.. и этот дом, с хорошим участком, не далеко от моря (всего три км по прямой), располагается в райском, теплом местечке, под онапой..

Вот эта 1-ая часть балета по мне, а дальше проект дома еще с отдельным входом и сдача в наем на длительный срок. Желающие есть( я подсмотрела) и к пенсии хорошо. Только не комментировать сдачу, съем это отдельная песня. Пишу не для бизнесменов, а для желающих жить в КК на пенсии.
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Для тех, кто только что присоединился к нашей беседе, напоминаю: тема нашего сегодняшнего обсуждения гостевой дом в Анапе. Стоит ли вкладывать средства в гостевой бизнес, стоит ли именно в Анапе, какие могут быть проблемы и разочарования? Какой Вы видите гостиницу, в которой Вы бы отдохнули и получили удовольствие. Просим высказывать мнения всем собравшимся, независимо от места проживания. Мы рады всем :-)
Аватара пользователя
Yna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 10 апр 2013 в 4:34
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Yna »

Ура, а мы вот тоже наконец то начинаем собираться на ПМЖ, в Анапу. На днях продаём недвижку, наконец то. :danser: Надо заехать в Пятихатку на разведку, не были ещё там. Примете если б чё ;-) ?
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gama7-m »

Уже неделю в Витязево. Переехал, надеюсь, окончательно. Погода прекрасная. Море- просто прелесть. Два раза в день купаюсь регулярно. Как заметил Адвокат, народу еще не много, потому бегаю на местный пляж. И пофиг озабоченность бизнеспланами и проектами некоторых раздвоенных, хвастливых, наглых личностей. Никакой полезной инфы она тут не соберет. Все советы получены. Кажется, что все разобрано и разложено по полочкам. Дальше вперед и с песнями. И кому какое дело сколько и для чего тут общается народ? Есть настроение- общаемся. Бывает- неделями тишина...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Вероника »

а жилье свое показать? ;-) не секретно если.....
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Внесу свои две копейки. Вадим прав - лучшего способа бездарно инвестировать, чем открыть в Анапе очередной ГД нет! Отвечаю не без оснований, мне как девелоперу, то есть застройщику работающему в том числе и с чужими деньгами, пришлось расчитывать для одного из инвесторов бизнес план по ГД, только сумма была чуть больше - от 50 млн. Так вот возврат инвестиций не более 7% годовых. Если вкалываете сами получится 9%. Ну прямо бизнес ;;-)))
К примеру, простой доходный дом в не пафосном месте или несколько квартир под долговременную аренду в Анапе будет приносить 13-15 % годовых. А вообще Nadix оказалась качественным тролем, очевидно и денег у нее нет, люди с деньгами такую хню не пишут. Ну пусть помечтает, а форумное сообществр в жару возбудилось и повеселилось.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Nadix »

Для тех кому нечего делать кроме, как перетирать мою нескромную личность, вторгшуюся в ваше болото, сообщаю, что сегодня суббота, даже в нашей Деревне Гадюкино хорошая погода. Расслабитесь, куколки, и займитесь хозяйством, общением с друзьями, не выдуманными, а живыми, те во плоти.
Аленчик, прошерстила с утра инет и нашла фото туристов о море в районе Анапы, блин, я таких водорослей еще не видела. Что интересно, люди купаются. Ну не знаю, в Израиле тоже лезут в грязь, но водоросли еще и в мусоре...
Кстати о затишье в начале июля в Витязево, странно слышать такое от "старожил", видимо все остальные чисто на неадеквате цены повышают. Не от того, что людей много, а от того что мало
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение nast »

Я опять перечитала тему ПМЖ, с года 2006. Так все по теме, даже закладки сделала нужные. Ну а сейчас чего? Все уже переехали в Анапу и по соседски "дружат"? *PARDON*
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Вероника »

кто хотел и получил возможность, тот переехал :-)
и общаются конечно.Ходят друг к другу в гости, вместе ездят на рыбалку.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Svetlaya »

Зачем на форуме об отдыхе и в основном для отдыхающих читать тему про обустройство, нюансы и тонкости ГД бизнеса? *PARDON* На данном ресурсе анапчан, собственников недвижимости, по пальцам посчитать. Тем более не понятно, почему люди обижаются, приходя сюда с факелом сами знаете где, с просьбой выдать им готовый план по продвижению бизнеса, а им говорят, что дорогу осилит идущий, и каждый сам себе шишки набивает.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»