На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Закрыто
zelan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 в 13:20

На ПМЖ в Анапу

Сообщение zelan »

Привет анапчане и не только. Но обращаюсь я наверное именно к вам, коренным жителям Анапского района. Живу на Крайнем Севере, можно сказать из последних сил живу. Хочу переехать в ваш город или район. Помогите советом, расскажите об Анапе и Анапском районе. Может посоветуете, кокое конкретно место выбрать, поселок, или может в самой Анапе устроиться жить?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Идеальный вариант, как мне кажеться, это домик на Высоком берегу.
Если любитель природы то Супсех подходит больше.
Я бы поселился в Анапе, Витязево, Супсехе, но только в доме , а не в квартире.
По ценам на недвижимость Анапа на довольновысоком уровне.
Это пожалуй самый главный вопрос, где взять столько денег.
Мои предки из Старотитаровской очень тянет на их родину.
А Вы быль в Анапе?
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

А порядок цен можно узнать на 1,2,3,4 к.квартиры и на дома в Анапе и тех районах, про которые Вы говорите. Я не знаю где это Старотитаровская, но Анапа - не север.... 8) Я сначала не посмотрел откуда ВЫ.(из Сызрани)-земляки. Я тоже родился в Сызране, но уже больше 20 лет проживаю в Подмосковье. И обратно не тянет. Конечно Анапа это не Ближнее подмосковье, а типа Сызрани, но это ЮГ(море+тепло). Правда с работой в Анапе ПРОБЛЕМА....
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Привет всем.
Москва конечно это Москва.
Я бываю в столице примерно раз в квартал, и все время тянет в мегаполис прокатиться на поезде или на авто. На авто мне даже больше нравиться. Я люблю путешевствовать на автомобиле и делаю это летом. Едим на море в Анапу, потом может быть в Москву.
Старотитаровская станица казачья, в 45 км от Анапы на север, между двух морей. В 60-е годы исключительно виногратное хозяйство, два совхоза: Старотитаровский и им. Ильича. Незнаю чем сейчас живут там люди, но при посещении тех мест ощущаеш, что это далеко не Малачкино, Шигонского района Самарской области. На Кубани село живет.
Что касаемо Сызрани, я с Вами солидарен. В этот город не может тянуть не из Москва и не тем более с моря. В Москве есть работа, но если негде жить отдаш все за аренду. В Анапе и районе работа это не вопрос. В данный момент нужно заниматься предпринимательством, это сейчас прогрессивная форма деятельности, особенно в курортной зоне. Главное закрепиться с жильем а остальное образуется само собой. Главное это мягкий климат, море, солнце и добрые люди вокруг.
Удачи Земляк.
Пиши.
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

Доброе утро. Ваше письмо, как бальзам на душу. У Анапы есть масса преимуществ - это беспорно( море, солнце, тепло и т.д.) Можно конечно приобрести хорошее жилье, но РАБОТА. Конечно предпринимательство-дело хорошее, если есть деньги на раскрутку, а они есть, только на жилье. Сам железнодорожник - экономист. Найти работу по специальности наверное проблема. В этом году отдыхали в Анапе - сложилось такое впечатление, что Анапа - город пенсионеров и оживает только в сезон отжыхающих и разбавляется молодежью. Конечно может это не так, но первое впечатление такое. Зимой вообще наверное город мертвый. Не хочется срываться с места и чахнуть у моря под солнцем. :roll:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Привет всем.
Уезжать из Москвы, если все в порядке, не стоит.
Я живу в маленьком городе Сызрань, это провинция, где есть свой Барин, денежная фигура. Весь бизнес у него. За работу платят гроши, поэтому я уже 3-й год официально не работаю. Идет такой отсот бабок, что даже на рынке одни продавцы. Людям покупать не на что. Перспективы никакой, особенно с возрастом, когда нигде не будеш нужен.
В анапу все таки идет приток капитала. Деньги везут отдыхающие и без сожаления расстаются с ними. И этих денег всем хватает, на них и можно что то делать. Например сдавать две, три комнаты. Расшириться в зимнее время, а летом снова принимато отдыхающих. Так и живут курортные города.
В зимнее время наш город тоже замирает как и вся провинция. Работают несколько ресторанов да КРК, где кроме пьянки да стриптиза ничего нет.
Хочу в Анапу. Мне кажется я ничего не потеряю, если уеду из нашей деревни.
С наилучшими пожеланиями
Олег.
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

Из Сызрани я уехал в 1983 году (отец военнослужащий - перевели в Москву) Чесно говоря я не хотел уезжать из своего родного города. Он мне очень нравился (тихий, уютный, без суеты, волга рядом, погодные условия не как в Москве - болотная яма с постоянными дождями, даже в Новый год. В сызрани зима так зима (градусов под 40), лето, так лето (градусов под 40) и нет этой влажности, а веет теплым, степным с заппахом разнотравья ветерком. Сейчас конечно и финансовое положение города незавидное и погода наверное поменялась - не знаю(последний раз был лет 10 назад.
Анапа отличается от Сызрани только морем, солнцем(тепло почти круглый год, а зиму уж и потерпеть можно месяца 2-3, да и то не морозную. В добавок дополнительных расходов на теплые вещи нет и т.д. Но в остальном это такая же Сызрань(особенно зимой) - скукатища. Конечно зимой можно отдохнуть от приезжей суеты, заняться творчеством(рисовать, фотографировать и т.д.) Это тоже надо когда то делать. В Московской суете это остается только в проекте. От спокойствия в Анапе и продолжительность жизни наверное выше( люди на удивление спокойны - в Москве их бы наверное тормозами назвали). Что человеуку надо это здоровье, здоровье своей семьи,тепло, уют, душевное спокойствие, возожность саморазвиваться и быть самодостаточным. Но конечно ложка дегтя - РАБОТА. Можно конечно сдавать площадь отдыхающим, но сколько можно заработать на однокомнатной квартире(если ее сдавать) за год - причем это не постоянный доход (сегодня густо, а завтра пусто). Мне кажется жить на это невозможно. Конечно если бы была гостиница, этажей так на пять, то другое дело. Если бы , да кабы. Вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. Жить и работать в Москве, а отдыхать ездить к Вам в Анапу(погреться на солнышке) или приехать в Сызрань например на рыбалку с палаткой - отдохнуть от суеты, подумать о вечном и т.д. Все отлично мужики. Хорошо что мы есть и общаемся на нормальные темы из глубины души. Жизнь секунда - не успеешь понять, что ты жил и больше тебя нет и никогда не будет. Можно говорить про память родных, близких, возможно память страны и человечества (но это единицы) или про переселение душ, энергии и т.д. Тебе то от этого какой кайф - тебя больше нет и не будет. Но это другие темы. "Остапа понесло..." не прощаюсь.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Привет.
С 1983 года г.Сызрань немного изменился внешне и внутренне. Построили новые дома многоэтажки и в частном секторе есть коттеджи не хилые. Волга немного очистилась, рыба поумнела, клюет не на любую снасть. Приходится придумывать все новые и новые приемы. Вода в этом году прозрачная, но сезон купания сдвинулся из-за холодной весны. Вода выше 20 градусов не поднималась. В июле и августе температура прыгала до 35, но все прошло быстро. Зима была суровая под 30 ниже нуля и довольно долго. В Москве я бывал в конце прошлого лета 2 раза на аврто. Попал в такой ливень, что дороги не видно.
Когда подъезжаешь к столице то впечатление перевернутого казана. Над городом постоянно висит большая черная туча и периодически гремит и сверкает. Отъезжаешь км 200 все нормально. В Рязани отличная погода. Может мне не везло с погодой.
В отличие от наших мест в Анапе всегда лето, хотя местные и говорят что зима плохая сырая, так это всего пару месяцев, а не 6 или 7 как у нас. Не люблю зиму, какая бы она не была. Чем короче тем лучше.
Что то Анапчане не подходят, летом некогда наверное. тащатся на песочке и в теплом море. Завидно. Эй аборигены и не аборигены подходите поболтаем.
Что то холодает видимо конец лету. А жаль.
Вчера в Комсомолке М. Леонтьев прописал в двух словах состояние Российской провинции. Говорит если экономика не рванет вперед и уровень жизни провинциалов не поднимется то рванет заряд невиданной силы, заложенный под страну. Эта социальная обида растет с каждым днем и не знаю чем это кончится. Кое кому надо над этим очень сильно поразмыслить и принять правильное решение.
Ну пока.
Меня тоже понесло. Тяжело жить в глухомани и без средств.
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

Доброе утро. На счет взрыва - его наверно не будет., а без средств везде кисло. В Анапе конечно хорошо. Была бы работа и хорошо за нее платили. А то цены как в Москве, а зарплаты как в провинции. Я понимаю, что цены для отдыхающих, т.е. направлены на выколачивание средств с них и эти средства в основном Анапчане проедают (может быть покупают а/м, квартиры, дома, делают ремонт и т.д.). Но покупают опять же по ценам для отдыхающих. Точно также обстоит дело и бюджетом города наверное. Каких либо глобальных вложений в сервис все для тех же отдыхающих не видно. Как говориться лучше один раз крякнуть и до вести уровень сервиса хотя бы до заграничного и это окупится с торицей, а дальше раскручивай, поддерживай, обновляй и развивайся для себя и отдыхающих. Наверное нехватаеть как всегда чуть, чуть. Да Анапчане не активные какие то, или не хотят общаться, или читают форум свысока. Кисло. Может расшевелятся скоро. Анапчане АУ!!! Жара то скоро спадет наверное.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Тишина какая-то
Приветствую на форуме
Анапчане вялые. Живут размеренно спокойно.
Все у них есть и волноваться не очем. Это я сам видел. А куда торопиться. Почитал на городском сайте новости и сделал вывод, что жизнь в Анапе не такая уж скучная. То регата, то Киношок, всякие Звезды приезжают. Киркоров за турне летом заработал 2500000 уе неплохо. Куда он их рассует, сумма приличная.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Сообщение radist »

Прошу прощения за молчание.
Система на ноуте рухныла из-за трояна, буть он неладен. Еле восстановил все по крохам.
Приехал приятель из Ольгинки, недалеко от Туапсе. кричит... я обратно хочу. Он жил 10 дней прямо на берегу в "бунгало". Удовольствие не описуенное. Вода кристальная, правда галька, но зато нырял к рыбам. Говорит в следующий раз возьму ружье. Рыбы всякой туча.
Я со всеми согласен, что жизнь проходит, а от этой мысли грустно становится. Но в принципе все проходяще, поэтому я считаю надо стремиться к тому, что тебя больше радует. Унывать не надо по той причине, что проблемы удваиваются, если их выносить на обсуждение а умножаются, если на них злиться и ругать. Нам посылаются испытания, которые мы не можем не преодалеть. Но из кажущейся, даже безвыходной ситуации есть правильный выход и его надо найти. Вобщем жизнь сплошной поиск. Кто ищет тот всегда найдет.
Удачи всем.
zelan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 02 авг 2006 в 13:20

Сообщение zelan »

Привет всем! Спасибо за ответы, вчера только приехали из Анапы. Узнали много. Работу нашли. Но вот цены на жилье просто не реальные. Они расчитаны на туристический бизнес, просто для себя что-то, домик с садом например, найти практически невозможно. Даже наши нефтяные северные цены на жилье пасуют. Но мы не расстроились, жизнь продолжается, жизнь это поиск. Хотим еще узнать о жизни в Белгородской и Растовской областях, тоже тепло. Всем привет! :) :)
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

Нереальные цены это какие например для 1-о к.кв., 2-х к.кв., 3-х, 4-х, 5-ти, и дома. Цены на квартиры и дома нормальные или они уже выросли. Если знаете цены напишите. Может действительно стали уже нереальными. Спасибо.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Сообщение Allex »

Примерно так:
1-но комнатные от 38 т.$
2-3-х комнатные от 48 до 110 т. $
4-х комнатные от 60 до 160 т. $
Аватара пользователя
dimx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 14 авг 2006 в 7:40

Сообщение dimx »

Если сравнивать с ценами, то это нормальные расценки, а не беспредел.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»