На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Алексей, начну издалека.
В 2006 году мы выбирали себе участок. Часто ездили на такси и в поездке общались с водителями. В это время мы узнали, что много людей на тот момент приехали из Сибири из Центральной России. И при ехали по принципу: купили комнатку в Су-Псехе, пристроили к ней гондабушку на деньги мамы/тещи и сейчас зарабатываем деньги, чтобы перебраться поближе к морю. Они же нам и рассказали, что принцип предельно прост. Сдаем жилье , зарабатываем, продаем и покупаем ближе к морю. От них же мы и узнали, про 3-ю линию , про 2-ю и про 1-ю- предел мечтаний, так как чем ближе к морю, тем дороже номера.
Про голосование рублём. Для меня это неразборчивость покупателей. Не посмотрев всего что есть, почитав объявлений и форумов, они едут в Анапу уже уверенными, что только в Анапской, только на ул. Тбилисской, именно то, что им нужно. И что купив участок с саманным домом там, они очень выгодно вложились.
К чему я все это. Все нужно подбирать индивидуально под себя. Кому то может и в Разнаколе на 40-ка сотках за 800 т.р. в саманной хатке будет уютнее, чем в Цибанобалке в 2-х этажке 2013 года постройки.
И последнее.
Алексей, прекратите пугать людей самолетами и поездами в 5хатках.Вы либо там не были, либо делаете это умышленно. Только сегодня в обед разговаривал с женой. Жаловалась. Из-за пластиковых окон, ощущение нахождения в доме приравнивается к нахождению в банке. Ти-ши-на. Находясь на участке, уже через 3 дня не замечаешь поезда. Самолеты же летят либо слева, либо справа от 5хаток.
А если еще учесть и ветер, то их вообще редко когда слышно.
Вы не жили в элитном Переделкино ( поселок писателей) или Внуково, или в районе Домодедово, где каждые 3 минуты кто-то взлетает или садится. Это не та причина, чтобы покупать участок на Лысой горе :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Лилу12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013 в 14:20

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Лилу12 »

Прошу прощения за глупый наверное вопрос
А почему:
Alex Alexeev писал(а): Пока не переехавшим должно быть понятно, что для уже переехавших, пешеходная доступность до моря скорее недостаток.
*PARDON*
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Ага-ага, особенно если переехавшие приехали с мечтой о гостиничном бизнесе.
В районе переулка Курортный им будет ооочень неуютно. Им прямая дорога в КуматЫрь :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Наталек »

Alex Alexeev писал(а): Детей лучше на общественные пляжи не водить и для детей важнее школа, детсад, медицина.
Да-да, особенно летом. :men: Неча расслабляться.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Да ради Бога. Как я понимаю, близость к морю нужна только для ГД и заработков на них. Мои же знакомые имеют, как правило, постоянную работу и, поэтому, отношение к близости моря у них свое. В Пятихатках, как и в Цыбанобалке я бывал и когда в процессе шашлыкинга приходится на пару минут замолкать, поскольку собеседника не слышно, это немного напрягает. Но, для кого, и хутор Красный - чистый воздух. Кстати, как риэлтор, на 5хатки я смотрю с большим интересом, и раскрою секрет, рекомендую их не только из-за близости к морю, но и из-за сложившегося вполне приличного комьюнити, что согласитесь, в Анапе большая редкость.
Хочу напомнить, что я отвечал на вопрос "Какие есть недостатки у Супсеха и Анапской?", Да, согласен, эта места не очень пригодные для курортного бизнеса. Хотя, есть пример гостиничного комплекса на Шевченко в Анапской - вполне процветающее место.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Лилу12 писал(а):Прошу прощения за глупый наверное вопрос
А почему:
Alex Alexeev писал(а): Пока не переехавшим должно быть понятно, что для уже переехавших, пешеходная доступность до моря скорее недостаток.
*PARDON*
Уже написал, что для людей имеющих постоянную работу. Летом из-за дикого наплыва отдыхающих, зимой из-за полного запустения и отсутствия какой-либо жизни и инфраструктуры.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение VASILI »

Я почитал и у меня сложилось впечатления, что большинство переехали в Анапу только для того чтобы заниматься гостиничным бизнес,потому они так усиленно стремятся поселится поближе к морю,разве это так?
Когда мы обсуждали вопрос переезда,для нас приорететом выступал климат,ну и теща мечтает вернуться на малую родину.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Да, это так. Примеры у всех на виду - данная деятельность приносит очень неплохой доход всего за несколько месяцев, при минимуме усилий. Дело в том, что другую работу (с хорошим доходом) здесь найти непросто. Поэтому постоянная движуха покупки - продажи недвижимости имеет место быть регулярно. У кого, конечно, возможности это позволяют.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Павел, мнение Василия звучит примерно так: не все переезжают в Анапу с мыслью о гостиничном бизнесе.
Алексей ( Алексеев), я пишу свое мнение ни как риэлтор, ни как человек переезжающий в 5хатки с мечтой о ГД. Нет, мы строим себе домик, для семейного проживания, занятия огородом и птичками, садом.
Близость моря нас радует, воздухом и климатом. И Вы правильно упомянули х.Красный. Судя по цене на недвижимость там - курорт. Близость моря так и манит. А что, в маршрутку из Гостагаевской, 10 мин. и ты у Дельфинария на Пионерском, чуть прошел и вот оно- море. Но ведь они живут на свалке. И им каждый раз говорят, что её закрыли, что построили цех по переработке ТБО. Чушь.
Жители Разнакола уже наверное объикались, но я не исключаю, что когдаааа-то, когда сын будет жить самостоятельной взрослой жизнью, мы уедем в какой-нибудь хутор, типа Разнокола. От суеты гостевых домов уедем.
И еще. Летом я приглашаю Вас к нам в 5хатки в гости, мяса пожарить и самолеты послушать. Будете приятно удивлены.
Кстати за нашим участком, со стороны ж\д продают 4 участка по 5 сот. за кадастровую цену. Кодастровые номера 1839-1842. Я к продаже не имею никакого отношения, даже наоборот, было желание оспорить выдачу этих участков.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а):из-за сложившегося вполне приличного комьюнити, что согласитесь, в Анапе большая редкость.
а, можно по русски? плиз.. :rolleyes: а то, у нас в питихатках, тырнет, только по воскресеньям работает.. я не могу понять, шо це таке, комьюнити?.. :dumaet: *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gama7-m »

Комьюнити, если по-русски, это когда тырнет только по воскресеньям работает... Одно из величайших достижений человечества постисторического периода. Ни ты никого, ни тебя никто... не достают.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а):Павел, мнение Василия звучит примерно так: не все переезжают в Анапу с мыслью о гостиничном бизнесе.
Алексей ( Алексеев), я пишу свое мнение ни как риэлтор, ни как человек переезжающий в 5хатки с мечтой о ГД. Нет, мы строим себе домик, для семейного проживания, занятия огородом и птичками, садом.
Дык и я собирался переехать с той-же целью - как известно, СОТ Здоровье в 17 км от Анапы :hi_hi_hi:
Но в связи с тем, что вынужденно довольно долго ковырял вопрос всяческой недвиги, да и двое друзьей анапских этим занимались, между делом, - картинку вот такую "срисовал".
Море и горы - это наше всё
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

Пол писал(а):
VASILI писал(а):Я почитал и у меня сложилось впечатления, что большинство переехали в Анапу только для того чтобы заниматься гостиничным бизнес,потому они так усиленно стремятся поселится поближе к морю,разве это так?
Когда мы обсуждали вопрос переезда,для нас приорететом выступал климат,ну и теща мечтает вернуться на малую родину.
Да, это так. Примеры у всех на виду - данная деятельность приносит очень неплохой доход всего за несколько месяцев, при минимуме усилий. Дело в том, что другую работу (с хорошим доходом) здесь найти непросто. Поэтому постоянная движуха покупки - продажи недвижимости имеет место быть регулярно. У кого, конечно, возможности это позволяют.
Хороший доход - это в каких объемах?? Если гостиница, то понятно, а если однушка допустим, то сколько денег за сезон можно заработать??
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

На самом деле, покупка недвижимости под сдачу отдыхающим, как и покупка гостевых домов, с точки зрения экономики, одно из самых бездарных вложений.ГД в центре, стоимостью от 20-25 млн, принесет в год при 100% заполнении 1,2-1,4 млн. в год. Вычтите отсюда коммуналку, эксплуатационные расходы, и получится вообще ни о чем. А еще и власть все пристальнее следит за налогами. Разговаривал с несколькими владельцами, они это понимают и прямо говорят, что не рассматривают такие вложения с точки зрения финансовой выгоды. Типичный ответ: "Доходов от гостиницы хватает на жизнь для семьи из 2-3 человек, и есть что оставить детям." Есть и еще один бизнес, сдача ГД в аренду тем, кто его будет эксплутировать.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение gama7-m »

Alex Alexeev » Сб 23 мар 2013 в 14:10
На самом деле, покупка недвижимости под сдачу отдыхающим, как и покупка гостевых домов, с точки зрения экономики, одно из самых бездарных вложений.ГД в центре, стоимостью от 20-25 млн, принесет в год при 100% заполнении 1,2-1,4 млн. в год...
Не согласен. Господин Alex Alexeev не провел анализ темы даже примерный. Давайте все же посчитаем чужие деньги:
По последним рекламам цена покупки одного гостиничного номера в Анапе составляет примерно 1 000 000 р. Отсюда гостиница за 25 миллионов должна быть на 25 номеров. 100% загруженности, это как минимум 120 курортных дней, умножим на другой минимум- 1000р. за номер в сутки. Результат- 3 миллиона за сезон. Вычтем 50% на расходы, получим 1,5 миллиона чистого дохода. Это 3125 евро в месяц. Наверное, не каждая семья из 2-3 человек может даже мечтать об этом. К тому же цена на эту гостиницу будет только расти как и на гостиничные услуги. Вполне приличный и стабильный бизнес. Если не хотеть всё и сразу.
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»