На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

natalya777 писал(а):Всем привет! Мы из Ангарска, с семьёй переехали в Анапу, нам нравится, живём второй год, хотим продать свою однокомнатную квартирув Супсехе не дорого и купить дом. Пишите: natalya472@yandex.ru
Есть такие варианты. Можем даже квартиру за дом забрать. Только, видимо, надо будет доплатить немного.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Последние годы сравниваю цены на различные виды топлива(жизнь заставляет). И все они растут постоянно опережающими темпами по сравнению с другими товарами. На сегодняшний день при тарифах: соляра-25Р/л; баллонный пропан-бутан 15р/л; природный газ 3,8р/м3 или 5р/кг; электроэнергия 3р/кВтч для получения скажем 10ккал необходимо заплатить:
- за эл/энергию больше всего 40руб
- за соляру и балонный газ 25руб
- за мазут 12руб
- за природный газ меньше всего 6руб.
С учётом того, что все котлы на жидком и газовом топливе имеют реальный(а не рекламный) кпд около 80%, а электрообогреватели 100%, получаем стоимость обогрева электроэнергией сопоставимой с солярой и балонным газом(на четверть дороже).
Про дрова и уголь всё понятно: дёшево и сердито(грязно, нельзя автоматизировать процесс).
Если что напутал в расчётах жду замечаний и поправок. :-)
p.s/ Потратить более 2-х лимонов на сомнительное отопление :shok: -я думаю у нас таких форумчан нет - да за такие деньги можно нормальный дом купить км в 15 от моря, а можно (что конечно сложнее, но практичнее) купить участок и на нём построиться. :uch_tiv:
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Да ещё добавлю. С мазутом в домашних условиях тоже не сахар: предварительный разогрев и т.д.
А соляру кстати можно не только на заправках по 25р брать :-)) . Чек ведь нам не нужен.
Получается после природного газа самое оптимальное - дизельное топливо.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

андрей65 писал(а):Да ещё добавлю. С мазутом в домашних условиях тоже не сахар: предварительный разогрев и т.д.
А соляру кстати можно не только на заправках по 25р брать :-)) . Чек ведь нам не нужен.
Получается после природного газа самое оптимальное - дизельное топливо.
Не буду разубеждать насчет мазута и соляры, вам же потом мыкаться. Уже всё здесь было. Даже таблицу давал с подсчетами. Купите и радуйтесь - экологически чистое топливо, бесплатное, главное, что без цвета и запаха, и таскать на себе не надо :-))

2 млн. - это реальная цена за инженерку дома, за его ПОЛНУЮ автономию. Когда дом совсем без эл-ва. Т.е. включая солнечные батареи и геотермальные тепловые насосы, я ж писал. Мы такие вещи вообще здесь не обсуждаем. Вы как-то между строк читаете...

На остальное тыщ 100-150 уйдет, на весь дом, если по максимуму считать. И в будущем больше ни рубля не потратите. Будьте немного гибче, попробуйте уйти от стандартных стереотипов.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Добрый вечер всем! У меня появился такой вопрос к переехавшим на пмж к морю - не возникает ли у вас тоски по родным местам где родился и вырос? Просто находясь в Москве очень хочется переехать на юг, но вот отдыхая в этом году что-то затосковали мы с мужем по дому...вот и думаю теперь - переедешь, пройдут первые восторги и....как оно дальше будет...
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Лететь-то всего два часа до Москвы :-)
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

да понятно что не в Африку переезжаешь, в другом дело-то - от родных мест отрываешься..
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Главное - "загнездиться". Не снимать, скажем, а свое собственное гнездышко обустроить на новом месте. Тогда и душа ваша с радостью переедет :-) Года через два даже и думать о Москве забудете.
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Вот и я так же думаю! На отдыхе ведь в съемном живешь, все не твое, все чужое, а когда свой дом (кв-ра) это уже совсем другой расклад. Вобщем тоже надеюсь что не "загрызет" тоска эта. Больше за мужа переживаю чем за себя, он к таким вещам особенно чувствителен, я как-то более спокойно отношусь, да и КК для меня с детства почти родной, мне проще. Спасибо, Пол, за ответ, успокоили немного :-)
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Пол писал(а):
Адвокат писал(а):...газгольдеры...
Кстати, вот интересно, Андрей, вы не узнавали, сколько стоит заправка стационарного газгольдера? Я, когда Вы спрашивали о них, имел ввиду газгольдер составной, из нескольких стандартных газовых баллонов, объединенных в общую систему. Это очень неудобная и громоздкая конструкция, которую заправлять довольно трудоемко. Зато дешевая. О стационарных я и не думал, ибо раньше цена на них превышала газ из трубы. Теперь вот наткнулся на рекламу, и стало интересно восполнить пробел в знаниях :-) Только все равно, как я понимаю, нужно утверждать эту систему у местной бюрократии?..
Сайт Росавтономгаз. Правда по югу я там ничего не увидел.
А про батарею из 4-х баллонов мне в Анапе говорили и советовали мужики , которые развозили баллоны по адресам.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Адвокат писал(а): Сайт Росавтономгаз. Правда по югу я там ничего не увидел.
Изучил немного вопрос. По цене за литр привозного газа я не нашел, пишут что индивидуально, а вот по стоимости установки - все это догоняет, а часто даже обгоняет подключение к магистральному. Утверждения и проекты с разрешениями, т.е. бюрократия, та же самая следует. А газ с доставкой машиной, конечно, будет еще и дороже. Так что... дорогостоящая ловушка, только в профиль. К сожалению... Золото дешевле.

"А у нас в квартире газ! А у вас?" :-))
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Мы когда возвращались с отпуска, то ехали через станицы, и нам очень Гастагаевская понравилась, и газ там есть опять же... :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Аленчик писал(а):Мы когда возвращались с отпуска, то ехали через станицы, и нам очень Гастагаевская понравилась, и газ там есть опять же... :rolleyes:
Я тоже считаю, что для бюджетного дома - наилучшее решение. Да и для больших домов там места находятся, тот же самый Тюменский поселок.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а):Мы когда возвращались с отпуска, то ехали через станицы, и нам очень Гастагаевская понравилась, и газ там есть опять же... :rolleyes:
Мои друзья из Анапы почему-то считают ее наркоманским притоном...
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Пол писал(а):
Аленчик писал(а):Мы когда возвращались с отпуска, то ехали через станицы, и нам очень Гастагаевская понравилась, и газ там есть опять же... :rolleyes:
Мои друзья из Анапы почему-то считают ее наркоманским притоном...
Нууу, практически все окраинные районы Москвы еще совсем недавно таковыми были, последние годы, слава богу, пошла мода на здоровый образ жизни )) Вобщем, понятия не имею какое там количество нарков на душу населения, но чисто внешне станица очень приятная, просторная такая, энерегетика там не "сжатая" :-)
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»