На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение андрей65 »

Тоже вот езжу до сих пор с номерами 29 региона. В Анапе общей сложности за рулём 3 месяца за последние 3 года. Было 2 развода на деньги по дороге ( под Ростовом... и в Варениковской аж 3 офицера из Крымска :hi_hi_hi: . А в Анапском районе никто не разу не остановил даже. Я уже писал, в апреле прошлого года в Сукко при въезде с утриша не притормозил на знак Стоп. И возникший из ниоткуда служивый досадливо от меня отвернулся махнув рукой. Вот так в принципе и должно быть. Ну приехал человек на новое место - тяжело ведь сразу запомнить все знаки и разметки. Будь трезв, не гоняй, на красный не едь, пещеходов пропускай - а по мелочам чего придираться-то. Так что если реально такое распоряжение главы было, то очень даже правильно и своевременно. По всей России также бы!!!
седой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 05 янв 2013 в 12:42

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение седой »

Уважаемые форумчане извините,что влезаю в ваш диалог, тема конечно интересная даже для меня иногороднего,но у меня есть проблемка и я хотел-бы узнать ваши отзывы и советы... Собираемся переехать на ПМЖ в Гостагаевскую в район Тюменьского городка и хотелось-бы знать несколько факторов:отношение местных жителей к приезжим,ликвидность жилья и экология(наличие свалок и пр.нюансов).
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

В районе "тюменского городка" все, как не трудно понять "понаехавшие", впрочем, как и во всем Анапском районе, именно Тюменский поселок не очень ликвиден, поскольку существенно переоценен, Свалка расположена на половине пути от Анапы к Гостагаевской.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение VASILI »

За Гостагай сказать не могу, а вот про свою деревню скажу- понаехавших много, таких как я, :-) , отношение хорошее,так же как и во всем Анапском районе,может потому что они сами приезжие.У нас таких две улицы,новостройки.
Я в первый день приезда обнаружил, что забыл нож, так я пошел к соседям одолжить нож, без проблем дали, через день съездил купил свой и отдал их нож. :-)
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
NiCOOLaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10 янв 2013 в 10:14
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение NiCOOLaS »

VASILI писал(а):За Гостагай сказать не могу, а вот про свою деревню скажу- понаехавших много, таких как я, :-)
Земляк, а ты где там ?

И что за "Тюменский" район в Гостагаевской ? какой адрес ?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Опустеет скоро Сибирь-матушка. :-))
седой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 05 янв 2013 в 12:42

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение седой »

Да я еще нигде,весь в сомнениях и в раздумьях,пытаюсь выбрать оптимальный вариант по своим финансовым возможностям,а"Тюменский поселок" на вьезде в станицу, остановка по моему"оазис".
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение VASILI »

NiCOOLaS писал(а):Не опустеет, у нас тут "южные гости" из ближнего зарубежья обеспечивают прирост народонаселения )))
А мне кажется, у нас китайцев уже больше, чем гостей из ближнего зарубежья, хотя их тоже хватает. Где то на 20 км. в сторону Тюмени целый китайский поселок вырос, они там зелень выращивают в парниках.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Kuzmich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 25 дек 2012 в 10:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kuzmich »

уважаемые форумчане разрешите представиться кузьмич все тотже вопрос переезда на пмж я из кузбасса 50 лет вышел на пенсию сам участник ликвидации на чаэс интересуюсь какие меры поддержки соц направления в регионе в анапе и есть ли они вообще если кто знает отпишите с жильем понятней здесь продал там купил хотя тоже хотелось бы сначало приехать осмотреться пожить снимая жилье тогда и опредиляться на месте
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение VASILI »

Кузьмич, вопрос конечно интересный, я сам участник ликвидации на чаэс,но для себя пока никаких льгот в Анапском районе не обнаружил, правду сказать я шибко и не искал. Заикинулся о льготе,когда отказали в разрешение на воду,мне ответили, что это значение не имеет.Вообщем, сам хотел бы знать.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Я не ликвидатор, но докУмент о длительном проживании в зоне с правом на отселение имеется. Пока не интересовался то же.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
седой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 05 янв 2013 в 12:42

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение седой »

Конечно осмотреться надо,но только на тот случай понравится здесь или нет и если понравилось тогда продавать там, приезжать,пожить некоторое время и опредиляться с местом и видом для ПМЖ.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение radist »

Один мой знакомый военный летчик-вертолетчик в командировке был там полетал около и вокруг. После увольнения в запас прошел медкомиссию, которая толком ничего показать не смогла кроме жалоб на головокружение и привкус железа во рту, что проверить невозможно. Получив заключение отсудил себе пенсию очень даже неплохую.
Kuzmich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 25 дек 2012 в 10:10

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kuzmich »

спасибо всем кто отозвался .нехочу ни кого обидить своим высказыванием оказывается ,что вкраснодарском крае самая мощная организация чернобыльцев кого это интересует наберите ,краснодарская краевая общественная организация инвалидов чернобыль .может кому и пригодится ,задачи которой защищать все категории граждан подвергшихся радиации в том числе и переселенцев .да, я и сам только что узнал об этом хотя не понял есть ли отделение в анапе спереездом тоже совершенно правы ,тылы должны быть защищены ,как вариант может подумать о приобретении участка, во всяком случае надо решать на месте .может совместить полезное с приятным приехать по путевке и полечится и осмотрется.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение семнадцатый »

не только Сибир матушка опустеет, вот на Сахалине растяжки повесили - "Сахалинцы возвращайтесь домой!" ;;-))) так надо б в Москве,Анапе той же это вешать :hi_hi_hi:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»