На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

а москвичей правда не любят?? :hi_hi_hi: не представляю что с мои акцентом делать... говорят что мы сильно тянем слова :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Бастинда писал(а):а москвичей правда не любят?? :hi_hi_hi: не представляю что с мои акцентом делать... говорят что мы сильно тянем слова :hi_hi_hi:
Знаете, хороших людей любят везде, неважно откуда ;-)
Море и горы - это наше всё
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Svetlaya »

Бастинда писал(а):а москвичей правда не любят?? :hi_hi_hi: не представляю что с мои акцентом делать... говорят что мы сильно тянем слова :hi_hi_hi:
неправильный глагол или определение, любить или не любить по территориальному принципу - глупо, все определяют поведение, действие и общение))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

А, ну да.... :hi_hi_hi:
так вот, вопрос:
в каком районе или станице самая развитая инфраструктура? для семьи с двумя детьми...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Бастинда писал(а):А, ну да.... :hi_hi_hi:
так вот, вопрос:
в каком районе или станице самая развитая инфраструктура? для семьи с двумя детьми...
цыганобалка например.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Gallka писал(а):Мы квартиру год назад купили в Анапе, в конце года обещают сдать, наверняка задержат чуток, но это детали....
Тут еще как повезет... Мы вот свою трешечку в Анапе, с 3-метровыми потолками и видом на море, увы, так и не получили. Говорят, что новый собственник нашей собственной квартиры теперь кто-то из администрации города...
проще можно относить к шуткам и даже колким, замечанию пусть и обидному или с поддевкой.... но к оскорблениям проще относиться не нужно, от сюда нравственный упадок нации... мне уже лень просто, ото я бы еще скопировала что она мне в личку написала...вместо банального извини,не так поняли друг друга...
Да Вы, наверное, еще мало на русскоязычных форумах общались... стоит только спичку бросить :-)) Оччень мы эмоциональные все (после 37-го года :shok: )
Последний раз редактировалось Пол Ср 13 мар 2013 в 23:35, всего редактировалось 2 раза.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Gallka писал(а): И что бороться смысла нет? А как они заполучили квартиру?? у вас же есть документы?? в палате регистрировали??
Как они заполучили? Так это проще простого, схем много разных... Хотя здесь вообще внаглую - переоформили на других, и все.
Дом большой, многие судились, но все суды чудесным образом проигрываются... Наверху в одной упряжке работают, а против системы, как оказалось, не попрешь.
В квартире даже планировка сделана по нашим чертежам. Точнее, была сделана, когда-то...
Да ладно, все слезы уже пролиты. Это я так, напоминаю, чтобы люди бдительнее были, не лезли в ловушки. Готовое брали чтобы. Хотя... кому-то повезло, получили. 50 на 50.
Море и горы - это наше всё
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

Ну вы тут нафлудили!!!! Давайте по теме :-)

1. Работает ли у вас сфера услуг как интернет-магазины с доставкой товара? В Москве это огромная часть бизнеса. Никто уже не заморачивается на поездки по маркетам и покупки. Это касается бытовой техники, крупного товара, товаров для детей, одежды, и прочего...
2. Где вы приобретаете строительные материалы
3. Где бытовую технику? Одежду? Обувь?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Строительных рынков- туча.
Магазинов с бытовой техникой- гора.
Рекламы интернет магазинов чисто анапских не встречал. Видел новороссийские, краснодарские.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Kochetkone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2012 в 14:05
Откуда: Некрасовка

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Kochetkone »

Мне всю технику из Новоросса привозили в квартиру, подъём на 6 этаж пешком - 500 р. :co_ol:
+ оплата по факту проверки. :co_ol:
Микроволновка оказалась бракованной через день, приехали в течение недели, забрали печь, вернули деньги, чез месяц привезли отремонтированную и забрали деньги. Никаких проблем. :-ok-:
Вот такой вот магазин-интернет, он по всей России :uchtivo:
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Бастинда »

ну уже хорошо)) а то многие пишут что у вас там такая глубинка-деревня, что лет на 20 отстает сфера жизни....
слава богу это не так))

так, а машину где лучше покупать? слышала что в Новороссе, японки без таможни... по чём средняя тачка??
а на учёт и номера вы там где получаете? много время займет?
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Олега »

Ольчик писал(а):Такие ссылки нужно в личку писать ващето :hi_hi_hi:
Таких ссылок на этом форуме куча. Но если лично Вам не нравится-что не сделаешь ради женщины.
Убрал. Кто не успел- тот опоздал.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение бабулек »

Что такое СОТ с пропиской :shok: Что, такое бывает? Я знаю, что для прописки в садовых товариществах нужны определенные условия. Или определенная категория земель (назначение). Например, прописаться в московской области в садовом товариществе дело почти нереальное.
Поясните! Как в Анапе?
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Олега »

СОТ-садово-огородное товарищество.

.....Первоначально «дачную амнистию» предполагалось завершить к концу 2009 г, но к этому сроку правом в рамках данного закона воспользовались лишь около 15% садоводов и дачников, и действие «дачной амнистии» было продлено до 2015 года. Среди основных причин, по которым граждане не оформляют свои права на земельные участки, эксперты отмечают высокие цены межевания, нехватку времени и отсутствие знаний о процедуре «дачной амнистии».

Ко всему выше сказанному стоит добавить, что в апреле 2008 г Конституционным судом России была разрешена регистрация пребывания (прописка) на дачах при условии соблюдения в строениях жилищных норм: наличии фундамента, электричества, отопления и др. Соответствие нормам проверяет бюро техинвентаризации, прописка разрешается при наличии вердикта этой организации о признании дома жилым. Процедура проверки жилищных норм сложна и трудноосуществима, но возможность прописаться в дачном доме явилась для россиян дополнительным стимулом зарегистрировать права собственности в соответствии с законом о «дачной амнистии».""
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

Бастинда писал(а):ну уже хорошо)) а то многие пишут что у вас там такая глубинка-деревня, что лет на 20 отстает сфера жизни....
слава богу это не так))

так, а машину где лучше покупать? слышала что в Новороссе, японки без таможни... по чём средняя тачка??
а на учёт и номера вы там где получаете? много время займет?
Не ну Вы меня реально развеселили с утра. Анапа- районный центр Краснодарского края, с полным набором гос и адм структур.
Представляете, там и УВД есть и паспортный стол и даже ГИБДД :hi_hi_hi:
Только разница Анапы от любого райцентра Подмосковья даже крупного , как Балашиха,Мытищи, Домодедово, Серпухов и пр. в том, что в Анапе имеются Северный, Южный, Восточный, Казачий рынки с\х продуктов и прочих продуктов питания, в то время как в райцентрах Моск. обл. как правило один колхозный рынок.
Про машины ничего сказать не могу, т.к. с 98 г. только на Вольво.
Правда месяц назад прошел техосмотр в Юровке за 10 мин и 600 руб.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»