На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а):Мало того, что вложения ликвидны, но домик на земле в хорошем месте (Супсех, Анапская, х. Красный после ликвидации свалки) в ближайшее годы будет кратно дорожать.
при тех темпах строительства, что сейчас есть в онапе, не складывается у меня, столь радужная картина.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а): при тех темпах строительства, что сейчас есть в онапе, не складывается у меня, столь радужная картина.. :men:
Зря. Строим конечно бодро и новые нарезки появляются, только ЧМ побережья в РФ всего 460 км. При этом все южнее Анапы - горные неудобья, так что для такой страны, как РФ, наш рост - капля в море. Только сейчас в Анапу переезжает, по нашей статистике, до 1 500 человек на ПМЖ ежегодно, и это число растет. Да и динамика цен на ту же землю вполне прозрачна и понятна.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а):по нашей статистике, до 1 500 человек на ПМЖ ежегодно, и это число растет.
интересно, чем эти люди будут заниматься в онапе? :dumaet: лет через пять..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а): интересно, чем эти люди будут заниматься в онапе? :dumaet: лет через пять..
БольшАя часть - северные пенсионеры, отдыхать будут.Часть, кто побогаче, Гостевые дома открывает. Но часть народа, кто еще побогаче и пободрее свои бизнесы открывает, что не может не радовать. (Гостевые дома и минигостиницы бизнесом не является) Человек с готовностью заниматься своим бизнесом и техническими знаниями здесь однозначно не пропадет.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

а я думаю, что основное большинство, будет пополнять ряды риэлторов.. уже сейчас, это градообразующий вид деятельности.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а):Строим конечно бодро...
кстати вопрос.. что значит "строим"? вы строите? :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а):а я думаю, что основное большинство, будет пополнять ряды риэлторов.. уже сейчас, это градообразующий вид деятельности.. :hi_hi_hi:
:-)) Ну большинство тех, кто сейчас в АН различных трудится я бы так не называл. Думаю, даже, что за год-два этот бизнес вполне так придет в цивилизованные рамки и количество риэлторов кардинально ученьшится. Но есть много того чего здесь нет. Сисадминов-линуксоидов, к примеру. Нормальных технарей нет, в частности, нам электрик нужен.
Менеджеры в любой области профессиональные и ответственные огромный дефицит.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а):
Alex Alexeev писал(а):Строим конечно бодро...
кстати вопрос.. что значит "строим"? вы строите? :dumaet:
И мы, в частности. Мелкие формы - коттеджи, таунхаусы, ГД.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Леший »

Alex Alexeev писал(а):Думаю, даже, что за год-два этот бизнес вполне так придет в цивилизованные рамки и количество риэлторов кардинально ученьшится. Но есть много того чего здесь нет. Сисадминов-линуксоидов, к примеру.
ну да, разумеется... как только появятся - сразу этот бизнес цивилизованным станет :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Леший писал(а): ну да, разумеется... как только появятся - сразу этот бизнес цивилизованным станет :-))
В общем то да, естественно. Только я не понял Вашу логическую цепочку.
моя примерно следующая. Риэлторский бизнес становится цивильным, а не диким, как сейчас. Непрофессионалам, готовым катать покупателя без возмездного договора в надежде втюхать ему го*но-дом с переплатой в тысяч 200-300, и лебящих безумные объявы про одни и те же объекты в ВДВ на рынке не остается места.
Это как бы первый мой тезис.
Тезис два: Но нормальный человек в Онапе работу всегда найдет.
Это и упомянутый мной сисадмин-линуксоид за 30-40 в месяц минималка. И нормальный менеджер на топовую позицию на 50-70
Я когда приехал (приехал на готовую позицию) и начал контакты с контрагентами устанавливать довольно много предложений получил именно выше 50. Тут все от человека зависит и от его квалификации. Согласен - офисный планктон здесь кроме как реализатор на лето себе работу не найдет.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Azopp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср 01 авг 2007 в 6:24
Откуда: Сибирь

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Azopp »

Подскажите, где на каком авторынке в крае лучше покупать авто?
Наверное, на краснодарском рынке выбор больше?
А на новороссийском как? Все-таки прямо там порт, типа несколько дешевле должно быть теоретически, или как?
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

Все рекомендуют Новороссийский. Выбор, вроде, побольше
Я, как бывший сибиряк, предпочетаю притащить из Владика самостоятельно. Тем более, что среди тех, кто у нас построился есть бывшие продавцы с ДВ. Праворулых машин в Анапе с каждым месяцем становится все больше и больше.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Адвокат »

фасад незастроенного участка, не считая вагончика поставленного временно для друга семьи
Изображение

Изображение

А это то, что я так долго ждал- плита под тратуарную плитку, по которой уже сейчас можно ходить босиком :ya_hoo_oo:
Изображение

Она же почти полностью
Изображение

Так сказать раскрыл тему Анапы, ПМЖ и автомобилей :hi_hi_hi: Котька в кадр попала случайно :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Алексей, переношу сюда из ЛС вопрос про застройщиков. Вопрос такой - знаю что в Геленджике (может быть и в Анапе так же) большинство застройщиков физ. лица которые на участках в 6 соток строят в нарушение закона многоквартирные жилые дома и сдача таких домов происходит по отработанной схеме через суд. Так вот как Вы считаете, опасно ли в таких домах покупать жилье?
Знаю что опять же в том же Геленджике кв-ры в них разлетаются как горячие пирожки уже на начальных стадииях стр-ва. Естественно риэлторы местные в один голос уверяют что ничего страшного в покупке кв-ры в таких домах нет. А я вот думаю что как бы в один прекрасный момент не было решено снести эти дома как незаконные постройки... :dumaet:
Последний раз редактировалось Аленчик Чт 21 июл 2011 в 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

вопрос: во сколько по деньгам встал участок и стр-во дома? ;-)
:-))
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»