На ПМЖ в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

В Анапе же за 1,5 млн можно спокойно взять малосемейку, если вы не против соседства с контингентом, скажем так, невысокого уровня жизни. Т.к. это бывшие общежития, комнаты в которых были переделаны в квартиры с удобствами.
Что там говорят агенты (напр.Супсех Анапой станет) - даже не смешно, долгоиграющие популярные народные сказки. Реальный совет: когда в Анапе говорят вам: "будет! построят в IV квартале! проведут в следующем году!" - не верьте. Верьте только тому, что реально можно увидеть и пощупать на данный момент. Со свежими 100% готовыми документами. Все остальное - народный фольклор. Такова специфика региона.

Мансарды - это довесок к домам, на них экономят и за качеством не следят. У вас будет дуть в щели, заливать в дождь, будет всегда темно (мало окон и они низкие, мелкие), низко (потолок круто скошен) и здорово холодно (либо слишком жарко). Будете работать только на электричество, и все равно будет жарить (морозить). А все сделать под себя - ни денег, ни возможностей не хватит. Ведь не будете же вы за свой счет менять всю крышу у многоквартирного дома. Да и не даст никто. А лифта нет, и каждый мешок с цементом, с доставкой пешкарусом на 7 этаж, будет выходить вам дороже в разы. И все равно этот вариант навсегда останется неликвидом, который почти невозможно кому-либо будет продать.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
mesie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн 17 май 2010 в 10:52
Откуда: Самара

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение mesie »

Вот Пол все правильно пишет, лучше обратитесь к нему, у него большой опыт.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

mesie писал(а):Вот Пол все правильно пишет, лучше обратитесь к нему, у него большой опыт.
Спасибо на добром слове! Правда я не агент, поэтому могу подсказать только на страницах этого форума :-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Спасибо огромное за ответы!
Я очень рассчитывала на вашу помощь советом!
Конечно буду смотреть сама на месте...
Про Супсех все поняла...
Планирую на следующей неделе ехать осматривать местное градостроительство... но, надо предварительно зацепиться за какие то объекты, а потом уж дальше смотреть...
Малосемейки не очень хотим... лучше вариант с рассрочкой... только вот как при этом документы оформляют? сразу или после окончательного рассчета?
Хочу квартирку в городе, не обязательно в центре, в идеале новый дом до 5 лет эксплуатации... но, чтоб район не самый плохой... вот читала про 12-й хорошие отзывы...
Хочу именно квартиру, т.к. не могу я так сразу из мегаполиса, да в маленький городок, да сразу на землю... а потом уж построим домик...
Я вообще городской житель, город люблю, Новосибирск люблю... муж очень сильно хочет жить у моря, в тепле...
Как я понимаю новостройки даже на стадии сдачи дома рискованно покупать...
а что можете сказать о доме (строится) ул. Парковая/ул. Солдатских матерей... там вроде как не обжитый райончик... пыль и какие то склады... (если ни чего не путаю...)...
а Анапское шоссе, район Эльдорадо...
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

И еще вот назрел вопрос: если цена на недвижимость во многих случаях завышена, то есть ли смысл торговаться?
Анапа город не большой, кататься туда-сюда не вижу смысла, можно за один приезд осмотреть все имеющееся и выбрать или не выбрать...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Krisja писал(а): Анапа город не большой, кататься туда-сюда не вижу смысла, можно за один приезд осмотреть все имеющееся и выбрать или не выбрать...
В Анапе на въезде из Сукко, Супсеха строится несколько больших жилых домов (не знаю какой это микрорайон), вот щас смотрю по карте Анапы, это на ул.Объездная, ул.Чехова получается, в сентябре этого года часто мимо этих строек в Магнит ездили. Коробки домов уже почти готовы, а есть и уже полностью готовые дома. Готовые дома (или один большой дом, точно не помню), находится если ехать от Сукко К гиперМагниту слева, а строящиеся справа.
И кстати, от Супсеха до Анапы ходит рейсовый автобус № 109, дорога отличная.
Изображение
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Аленчик
Ага! А дальше Парковая и Солдатских матерей...
Ездили нынче мимо несколько раз...
Вот не знаю, строящееся жилье боязно покупать... как я поняла из прочитанного, проблем много можно получить...
А район этот как? В плане инфраструктуры и погодных условий (ветра...)?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Пол »

Аленчик писал(а): И кстати, от Супсеха до Анапы ходит рейсовый автобус № 109, дорога отличная.
Дорога отличная, но это только трасса до Анапы. Внутренняя дорога в поселке отсутствует, как класс. За редким исключением, она как после военных действий. Причем Супсех сам по себе очень большой. Поэтому от своего дома до остановки общественного транспорта люди могут добираться очень долго. А потом еще и ждут этот транспорт. А потом, когда дождутся, еще и в пробках стоят на въезде в город.
Выходит, что город близко, как на ладони, но вот чтобы до него добраться...
Море и горы - это наше всё
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Krisja писал(а):Аленчик
Ага! А дальше Парковая и Солдатских матерей...
Ездили нынче мимо несколько раз...
Вот не знаю, строящееся жилье боязно покупать... как я поняла из прочитанного, проблем много можно получить...
А район этот как? В плане инфраструктуры и погодных условий (ветра...)?
Ну да, дальше Парковая идет. Да, в строящемся как-то страшновато брать жилье, но берут же люди... Инфраструктура - рядом гиперМагнит - это самое главное :-)) А так, окраина, в сезон будет относительно спокойно, опять же рядом выезд в Сукко, Утриш и т.д., на машине оттуда до Восточного рынка близко, да и до Цетрального тоже. Да что там говорить про масштабы Анапы, если мы ее от маяка до Восточно рынка прошли пешком за 40 минут неспеша *PARDON* , один мой район в Москве намного больше :-))

ПС нам еще в этом году местные расхваливали Цыбанобалку - и домов там строят много хороших, и инфраструктура там есть, правда там еще и птицефабрика есть, но местные говорят нет от нее никаких запахов.
Изображение
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Аленчик
Вот там есть варианты строящегося жилья... сдача 2 квартал 2012... (на Парковой)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

Krisja писал(а):Аленчик
Вот там есть варианты строящегося жилья... сдача 2 квартал 2012... (на Парковой)
Вообще, если бы я хотела на пмж в Анапу то именно там и взяла бы кв-ру, (центр ни в коем случае, потому что в сезон это будет ..опа), или мне еще нравится район 5-й школы (конец улицы Крымской), ну это в принципе рядом с Парковой, только не знаю есть ли там жилье на продажу.
А что Вы думаете в плане работы? Или Вы не будете работать? (просто мы тоже с мужем хотим на пмж к морю, но не в Анапу)
Изображение
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Аленчик
Спасибо за мнение...
Центр я не рассматриваю...
район 5-й школы просмотрю, может там что найду... подумаю...
По работе: у мужа пока будет работа, я, пока ребенок не пристроен, работать только если на дому или подработку... плюс квартиру в Новосибе сдавать будем... ну а потом и я работать буду... по работе уже узнавали, главное переехать...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Аленчик »

О, ну если у Вас с работой определенно все то вообще красота! :co_ol: Переехать то не проблема, у всех камень преткновения - работа на юге. Мы то вот тоже если переедем то будем сдавать, но все равно через год, другой на работу надо будет идти, просто потому что все время ничего не делать тоже с ума сойдешь.
А вот еще вопрос к Вам, если можно :-[ - вот будете сдавать жилье, а квитанции на оплату квартплаты и коммуналки как будете получать? Или жильцы будут оплачивать?
Изображение
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

Аленчик
Про сдачу жилья еще не думали как все будет происходить, скорей всего это ляжет на плечи наших родителей...
Аватара пользователя
Krisja
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт 04 ноя 2011 в 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: На ПМЖ в Анапу

Сообщение Krisja »

А вроде же можно услугу установить, что б с банковского счета оплачивались коммунальные услуги... по системе "Город"... у нас такая есть...
а жильцам только надо переводить денежки на указанный счет...
Закрыто

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»