ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 ноя 2017 в 15:07

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Андрей »

Всем привет!

Заметил, что в ЖК Южный Квартал однокомнатная квартира получается около 1,7 млн. На сайте и на формах пишут, что ещё и с ремонтом. Строить вроде бы начали.

Вопрос: В чем подвох???

Кто-то про застройщика знает? Кидают/не кидают? Или там всё дешевенькое в плане материалов?
Аватара пользователя
ТимаХруст
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2017 в 15:21

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение ТимаХруст »

А площадь однушки какая?
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Иванович-КЗ »

Ну если с фундамента и квадратов немного,то цена реальная
Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 ноя 2017 в 15:07

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Андрей »

За 1,7 40 кв м. Площадь большая. Да, ещё строится, но вроде квартиры с ремонтом. Судя по другим новостройкам, это дешево. Вот это и настораживает.
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Allex »

Андрей писал(а): Пн 27 ноя 2017 в 19:16Судя по другим новостройкам, это дешево
Это не дешево, учитывая минусы, это даже дорого. Там не будет газа, скорее всего центральное отопление, район, где даже зимой пробки, не говоря уже про лето. Ремонт, в любом случае надо переделывать, лучше бы было без него.
Очень дорогая будет коммуналка. Аналогичные квартиры с газом и индивидуальным отоплением, ценятся намного больше и стоят примерно на 400-500 т. дороже, т.к. коммуналка тут в 5, а то и 10 раз дешевле.
Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 17 ноя 2017 в 15:07

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Андрей »

Allex писал(а): Вт 28 ноя 2017 в 11:02 Это не дешево, учитывая минусы, это даже дорого. Там не будет газа, скорее всего центральное отопление, район, где даже зимой пробки, не говоря уже про лето. Ремонт, в любом случае надо переделывать, лучше бы было без него.
Очень дорогая будет коммуналка. Аналогичные квартиры с газом и индивидуальным отоплением, ценятся намного больше и стоят примерно на 400-500 т. дороже, т.к. коммуналка тут в 5, а то и 10 раз дешевле.
Спасибо. Действительно про газ тишина у них. Коммуникации центральные, акцент на том, что котельная рядом. Ремонт обещают итальянский. Ну меня бы и такой устроил. Вроде бы всё складывается, но все равно за аналогичную цену ничего лучше не нашел. Ремонт важен. Про коммуналку и пробки как-то не подумал, смотрел именно тех. писание. В принципе, кроме коммуналки, меня особо ничего не смущает. Вопрос только по застройщику... построит ли и за какой срок...
Viktor Alexeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2017 в 15:49

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Viktor Alexeev »

Насчет застройщика можете не беспоиться: Развитие - это инвестор Золотой бухты. Уставной капитал 400 млн, земля в собственности. Риски минимальные. Новостройку активно строят, выкладывают фото на сайте. Думаю, тянуть со сдачей не будут. Инфрастурктура неплохая, но первая береговая линия и для выезда на машине не очень удобно. В плане коммуникаций - та же Горгиппия или Раз Два Три. Детали лучше у продавцов узнать. Наверняка, как обычно, возятся с горсоветом, согласования и прочая бюрократия. При текущей цене вполне приличное предложение.
Serge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2018 в 10:36
Поблагодарили: 1 раз

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Serge »

Рассматривал эту и Раз Два Три. Выбрал Южный квартал по двум причинам: качество постройки, ремонт и ипотека (ВТБ, у меня была возможность оформить). По акции однушка вышла дешевле, чем аналогичная в Раз Два Три. Кстати, по информации в интернете новостройка не особо впечатлила, долго выбирал, но вывод сделал только посещения отдела продаж и строительства. Все-таки если пообщаться в офисе, намного больше понятно.
Андрей Зайцев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 28 апр 2018 в 12:06
Благодарил (а): 1 раз

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение Андрей Зайцев »

Спасибо за новодку. Был в отделе продаж, тоже ипотека интересует. Раз два три однозначно не вариант за такую цену. Южный Квартал пока фаворит, но продолжаю поиски. Мне район не понравился, хотя жену устраивает.
KostYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2018 в 12:52

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение KostYA »

Я тоже этим комплексом заинтересовался. Отзывы читал разные но больше хороших. Из плюсов для меня: монолитная постройка, быстрые темпы, все коммуникации (кроме газа, но он мне и не особо нужен), готовый ремонт, территория со спортивными и детскими площадками, фитнес-центр. Из минусов: не оч удобно для автомобилистов.
SaneckDyumin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2018 в 10:56

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение SaneckDyumin »

KostYA писал(а): Вт 19 июн 2018 в 12:54 Из минусов: не оч удобно для автомобилистов
Если приспособиться и выезжать пораньше то пробки не страшны. А так для авто все условия в комплексе: и парковка, и даже мойка.
KostYA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 19 июн 2018 в 12:52

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение KostYA »

Так то да но не хочется всё время подстраиватся. А что там с общественным транспортом кстати?
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение mystery »

Строят хорошо. напротив просто ,так что видно.
верхние этажи строят, а нижние уже отделывают.
меня б смутила дорога.хотя можно взять квартиру с окнами не на нее.

Горгиппия напротив, цены такие же ремонт такой же. :-)
SaneckDyumin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2018 в 10:56

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение SaneckDyumin »

KostYA, С транспортом всё ок. В двух минутах остановка, где куча бусиков останавливается. А вобще погугли)
SaneckDyumin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2018 в 10:56

ЖК Южный Квартал. В чем подвох?

Сообщение SaneckDyumin »

mystery, не, в "Горгиппии" совсем совок, а в "ЮК" с ремонтом лучше. Для сравнения:
"Горгиппия"
Изображение
"Южный квартал"
Изображение

Откинем мебель и прочие украшательства. Сама отделка отличается разительно.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»