Где в Анапе жить хорошо?

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

Да, в Краснодаре.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение андрей65 »

Interpol » 04 дек 2015, 20:38
... т.к. сельчане повсеместно тянуться в города в надежде найти там хоть какую-нибудь работу...


За достойно оплачиваемой работой в Краснодарский край едут редко. И не в Анапу, а крупные города: Краснодар, Сочи, Новороссийск. в последнее время Темрюкский район. А в Анапе можно жить на большую пенсию (от 35 т.р) или если квартиру сдаёшь в Москве-Питере или что-то аналогичное.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение baphone »

Talion писал(а):
КВВУ им. Штеменко
Это Краснодарское?
Да
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Klinglo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2016 в 10:34

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Klinglo »

Мы решили поселиться в Сукко в ЖК Резиденция Утриш. По мне вариант оптимальный - до города добираться не долго, да и на месте обеспечивают полный комфорт: от магазинов до школ. Не думаю, что стоит говорить про природу, но так или иначе, для молодых семей тут реально хорошие условия. Надеюсь, уже этим летом переедем :uchtivo:
Аватара пользователя
sqrt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01 мар 2016 в 18:09
Откуда: Питер-Краснодар-Анапа

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение sqrt »

Было очевидно с самого начала, что при такой "постановке" темы ... найдется мало желающих участвовать в очередном "опросе".
Эта тема в той или иной форме неоднократно поднималась на этом ресурсе. На форуме есть ответы на все поставленные вопросы. Правда, для поиска ... требуется трудолюбие.
Аватара пользователя
U-2
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2013 в 19:49
Откуда: 2000км от моря
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение U-2 »

тема не новая , зато люди появляются новые а у старых могут поменяться приоритеты- хотел квартиру-купил дом
ЕленаПермь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 11:05

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение ЕленаПермь »

добрый день всем! Расскажите про Цыбанобалку, пожалуйста. Совсем мало информации про неё. Как там с газом, интернетом. электричеством? На сайтах недвижимости есть дома по улице Грушовой. Иногда обозначены как дома в посёлке, а другие дома на этой же улице - уже дачи. Непонятно. И СНТ "Мечта" это далеко от Цыбанобалки? На карте эту "Мечту" найти не могу, а на сайте показывает опять же рядом с улицей Грушовой. :-( :nevidel:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Allex »

ЕленаПермь писал(а): На карте эту "Мечту" найти не могу
Насколько я знаю, если ехать от Чембурки в сторону Гостагаевской, то примерно на полпути находится Мечта
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

Да, снт Мечта недалеко от Гостагаевской, после Красного на спуске с горы Султанки. Место очень красивое! Только снт это многолетней заброшенности :-( , вижу, что вроде начинали массово строить, некоторые даже с размахом, но почему-то всё побросали. Там света нет, может поэтому? :nevidel: Только по самой горе ЛЭП проходит. Там буквально 2-4 дома жилых...у одних большое хозяйство, у них стоят солнечные батареи. Другие там бетонный заводик поставили рядом с домом. Там прудик неплохой, рыбаки всё время сидят.
Но вот с осени опять там всё зашевелилось :co_ol:. В нескольких домах поселились, кто-то строить начал. Одни участок огородили, поставили палатку, и живут так уже месяца 2, что-то копаются, обустраиваются. В газете появились объявления о продаже там участков. Может и реанимируют посёлочек!
А в Цибанобалке у меня знакомые живут (строятся), им нравится.
ЕленаПермь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 11:05

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение ЕленаПермь »

спасибо большое за ответы. :-) Скоро приедем (надеюсь). Вот пока объявления смотрим и форумы читаем. Дочка решила в Цыбанобалку, а я вот к Гостагаевской склоняюсь больше. Придётся выбирать что то из них.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение Адвокат »

Прудик рядом с Мечтой платный. Как напротив Мечты через дорогу, так и за ней за спуском.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ЕленаПермь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 11:05

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение ЕленаПермь »

Спасибо :-) а как дела с интернетом, с газом? Я так поняла, что на окраинах строят усиленно. А улица Заречная это плохо? На форуме читала, что с одной стороны посёлка хорошо жить, а с другой - не очень. Но вот сориентироваться у меня никак не получается. Топографический кретинизм :-[
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

Елена! Это Вы про Гостагаевскую спрашиваете? (это не посёлок, это станица) Если да, то ориентир - улица Советская, почему-то ей делят. Говорят, что на "той "стороне, которая справа, если с Анапы заезжать, с водой хуже и грунтовые воды ближе, хотя левая ниже. И газифицирована правая сторона хуже. Хотя тоже в разных местах всё по-разному - станица большая и ландшафт разный и улицы обустроены не зависимо от отдалённости от центра (и практически в центре есть такая запущенность..., а есть и на окраине очень благоустроенные) Переулок Заречный на правой стороне, на возвышенности (один раз там была - вид красивый, а как там жизнь - не знаю :nevidel: )
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение лена-лена »

А бесплатный прудик, который около бетонного заводика - ма-аленький такой, но что-то там муж ловил, и грибочки там набирал.
ЕленаПермь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 11:05

Re: Где в Анапе жить хорошо?

Сообщение ЕленаПермь »

это я про Цыбанобалку спрашиваю. С Гостагаевской более-менее разобралась. Я там давно на форуме сижу (читателем в основном). Я бы вот в неё поехала. А дочка склоняется к Цыбанобалке (к городу ближе, и к морю тоже). Хочется всё поподробнее узнать заранее. Обстоятельства складываются так, что долго выбирать новое жильё мы не сможем.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»