как произвести предоплату?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Ответить
Аватара пользователя
отпускница2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 в 10:58
Откуда: Москва

как произвести предоплату?

Сообщение отпускница2013 »

добрый денб всем.
Подскажите, пож-та, как с сайта проводится предоплата? Хозяйка ничего не объяснила.
Последний раз редактировалось отпускница2013 Ср 19 июн 2013 в 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: как произвести предоплату!

Сообщение RUMIrina »

А мы напрямую с хозяйкой договаривались, переводила ей деньги с карту на карту, хотя возможны были варианты - перевод или на сотовый положить. :-)
Аватара пользователя
отпускница2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 в 10:58
Откуда: Москва

Re: как произвести предоплату?

Сообщение отпускница2013 »

Это - самый простой вариант. А меня она отправила на сайт. Как я могу на сацте найьи номер ее счета? Не понимаю...
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: как произвести предоплату?

Сообщение Sabbath »

Ну, если про этот сайт идет речь, то на страницах многих гостиниц (внизу) указаны банковские реквизиты для перевода брони.
Аватара пользователя
отпускница2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 в 10:58
Откуда: Москва

Re: как произвести предоплату?

Сообщение отпускница2013 »

Спасибо, буду ждать, когда опубликуют реквизиты.
Аватара пользователя
Ириска Карамелькина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2013 в 17:04

Re: как произвести предоплату?

Сообщение Ириска Карамелькина »

отпускница2013 писал(а):Спасибо, буду ждать, когда опубликуют реквизиты.
Если есть адрес электронной почты на сайте, то можно написать хозяевам и попросите выслать реквизиты по электронке. Так будет надежнее и точнее. Если бы я сомневалась, то обязательно бы перезвонила или на почту написала. Жалко будет отправить денежки не по тому адресу :nevidel:
Если вам уже совершенно некогда отдохнуть — значит, самое время отдохнуть.
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: как произвести предоплату?

Сообщение Sabbath »

Веселит позиция хозяйки. Человек уже готов денег прислать, а его посылают на ...
На сайт, где нет реквизитов :-))
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: как произвести предоплату?

Сообщение Allex »

отпускница2013 писал(а):Спасибо, буду ждать, когда опубликуют реквизиты.
Ждать не нужно, заходите тут на сайте на страницу этой гостиницы, в контактах или под таблицей с ценами, находите кнопки - забронировать или Отправить заявку, откроется страница, заполняете, отправляете, если реквизитов нет, хозяева должны выслать в ответ на заявку.
Если кнопок брони нет, значит хозяева не указали свою эл.почту, остается только звонить им.
Аватара пользователя
отпускница2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 19 июн 2013 в 10:58
Откуда: Москва

Re: как произвести предоплату?

Сообщение отпускница2013 »

Заявку-то я давно отпрпвила. И звонила несколько раз. Меня бы тоже веселило.... если б не касалось меня)). И правда, позиция странная.... что-то я уже ее боюсь... хозяйку ;-).
Но по вашим советам попросила аыслать реквизиты мне на мыло. Сидим... Ждем-с....

Всем спасибо за поддержку, а то я уже начала паниковать.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: как произвести предоплату?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

это означает,что заявок -вагон... хозява выбирают лучшие (продолжительные). :zevaet: и не факт что на нужное вам время-будут свободные места. :uchtivo:
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: как произвести предоплату?

Сообщение ryablena »

Разговаривала сейчас с хозяйкой, ул.Крепостная д.9. Хочу забронировать там двухкомнатный номер. Как то меня смущает оплата с карты на карту, у меня то какой документ останется? Распечатать можно конечно но это всего лишь факт перевода 2 тыс. Из других ГД всегда мне подтверждение присылали что такой то номер на такие то даты. А так где гарантия что именно этот номер нам предоставят, у них там совершенно разные по комфортности номера. Или я зря заморачиваюсь? Кстати ни кто не отдыхал по этому адресу? Отзывов ни каких не нашла.
Аватара пользователя
DimonPVK
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 20 май 2014 в 15:26
Откуда: Первоуральск (Свердловская область)

Re: как произвести предоплату?

Сообщение DimonPVK »

Отдыхал в Анапе 3 раза. Два раза бронировал номер в гостевом доме самостоятельно. Так вот - ни разу ни какую предоплату не просили с меня.
В первый раз был указан счёт в банке, на который нужно было внести предоплату, но я созвонился с хозяйкой и мы договорились, что предоплату вносить не нужно. Я просто скинул ей по электронной почте номер поезда, дату и время приезда и номер вагона. Всё - нас на вокзале встретила хозяйка на своей машине и бесплатно привезла в гостевой дом.
Во второй раз предоплата не требовалась вообще. Написал хозяину по электронке, отправил все данные (номер поезда, время и т.д.) и созвонился с ним по телефону, для верности) Точно так же приехали - хозяин встретил нас на вокзале и привёз в гостевой дом. Ни каких предоплат и получили всё, о чём договаривались.
Ну и третий раз - поедем в Анапу в Июне, я так же по электронной почте связался с хозяйкой гостевого дома. Отправил все данные и созвонился, чтобы она подтвердила бронь. По словам хозяйки - нас встретят на вокзале, привезут бесплатно и первый день с нас ни кто оплату требовать не будет "поживёте, посмотрите всё, если понравится - оплатите проживание, ни кто ни какие деньги с вас требовать с самого приезда не будет и ни копейки лишней с вас не возьмём". Вот так.
Лично я этим предоплатам не доверяю. Вот почему в некоторых гостевых домах не нужна предоплата и хозяева доверяют своим гостям, а в некоторых нужно вносить предоплату? Получается недоверие у людей какое-то или у них нет уверенности, что если вы откажетесь - то другие гости к ним не приедут. Повод задуматься...
Попробуйте договориться на бронь без предоплаты. Если хозяйка не согласится - поищите другой гостевой дом. Ну если уж ни чего больше не найдёте или хотите именно туда - тогда можно внести предоплату, сомневаюсь что вас могут обмануть и украсть ваши деньги, но раз уж вы предоплату внесёте, то по приезду если что-то не понравится - предоплату уже ни кто вам не вернёт...
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: как произвести предоплату?

Сообщение RUMIrina »

ryablena писал(а):Как то меня смущает оплата с карты на карту, у меня то какой документ останется?
У Вас чек останется об оплате.
Я несколько лет делала предоплату (правда жила не по этому адресу). Один раз предоплату присылала почтовым переводом, другие разы - с карты на карту, мне так удобнее, чтобы не заморачиваться с почтой. Моя хозяйка сразу же отписАлась о получении.Конечно можно нарваться на недобросовестных хозяев, но я в этом случае страхуюсь одним способом - не бронирую совсем неизвестные гостиницы, т.е. те, о которых нет отзывов. А дополнительно я еще спрашиваю людей напрямую, в личку. Пока эта практика себя оправдывала. :-)
ryablena
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт 31 июл 2008 в 15:25
Откуда: г. Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: как произвести предоплату?

Сообщение ryablena »

Меня в принципе бронирование по предоплате ни сколько не смущает. Для хозяев это работа, увы сезонная почему они должны так уж уверовать в незнакомого человека и держать номер отказывая другим, а так сумму за один день проживания они получили в случае не заезда за этот день другие постояльцы найдутся. Да и я спокойна что мне гарантирован выбранный мной номер на нужные мне дни. На случай если уж очень не понравится выбранное место, то ни когда не оплачиваю сразу с порога как приехали так как одни сутки мы уже оплатили предоплатой и я вполне могу спокойно в течении дня устроится оглядется и сходить в банк чтобы снять деньги с карты, ну или если все плохо, пойти поискать другое жилье. Но так, к счастью не разу не было, всегда нравилось да и ездили часто в один и тот же ГД. Вот в этом году другой выбрали. Я договорилась с хозяйкой что она пришлет мне смс с подтверждением бронирования, ну и чек конечно сохраню.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»