за границу из анапы

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: за границу из анапы

Сообщение семнадцатый »

Aetna писал(а):
семнадцатый писал(а): хотел в октябре поехать в турцию,в Краснодаре и Анапе сказали что нет меств нормальные гостинницы, предлагали чтото неприличное.... растет благосостояние народа,это радует *YAHOO* *YAHOO*
Так надо самому бронировать гостиницу, тогда будет нормальная и по вашему выбору. Зачем от тур фирмы зависеть?
правильно,так обычно и ездим отдыхать ,и другим советую то же,не привязанными к одному месту,вот только с Турцией непонятно пока...прриходилось ездить добезвизового въезда ,цена была удивительной, никто не верит до сих пор, сейчас многое изменилось, да и некогда было занимацца,хотелось немного развеяться,отдохнуть от стройки на недельку...А Вы в хорошем месте живете, нравицца город,впечатлил :-ok-:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: за границу из анапы

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Нет такого рейса сейчас, чтоб ночевать в каютах. Ночевка в отелях Трабзона. ;-)
Теперь туда ходит вот такой "ГЕРМЕС".
ну здрасьте, а паром «Ерке» ?
И это пройдет...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: за границу из анапы

Сообщение Ольчик »

Так Эрке стоит 4- 5 тыс билет, а Гермес 3500, и время в пути у Эрке 12 часов, а у Гермеса 4,5 часа))
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: за границу из анапы

Сообщение семнадцатый »

Ольчик писал(а):Так Эрке стоит 4- 5 тыс билет, а Гермес 3500, и время в пути у Эрке 12 часов, а у Гермеса 4,5 часа))
по информации с инета уже гермес не ходит,только медленные паромы турецкие...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: за границу из анапы

Сообщение Адвокат »

Ребята , тема: " из АНАПЫ за границу", ну что вы мусолите как туда можно попасть ЧЕРТ ЗНАЕТ ОТКУДА?
Хотите в Турцию? Ну так летите из Домодедово, Внуково, Толмачево, Пулково.
При чем тут АНАПА :shok: ? Ведь даже никто не обсуждает, а как из Анапы в Сочи попасть... А если ты прехал отдыхать в Сочи, так и спрашивай на форуме Сочи : пацаны, как отсюда сдёрнуть...
Это первое.
Второе- видимо только Турция- заграница :shok: :hi_hi_hi: А в Сингапур из Новороссийска в трюме танкера слабо прокатиться? :hi_hi_hi:
Еще напишите как из Анапы в Абхазию за мандаринами с тачкой погранпост перейти :hi_hi_hi: Это ведь то же заграница....
Ужос.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: за границу из анапы

Сообщение семнадцатый »

Ребята , тема: " из АНАПЫ за границу", ну что вы мусолите как туда можно попасть ЧЕРТ ЗНАЕТ ОТКУДА?
Хотите в Турцию? Ну так летите из Домодедово, Внуково, Толмачево, Пулково.
При чем тут АНАПА


мля оказывается жителям Анапы нельзя в Турцыю!! :-)) дурной тон! через Москву только! жаль,а так хотелось ... :'(
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Aetna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2013 в 14:45
Откуда: Seattle, WA

Re: за границу из анапы

Сообщение Aetna »

Почему нельзя? я летала в Стамбул из Краснодара летом 2012 - все же ближе, чем из этой очумелой и неласковой Москвы. Всего 1 или 2 часа -счастье по сравнению с межконтинентальными перелетами. Мой совет: билеты покупать только через интернет - там цены на самолет в 2 раза были дешевле, чем в анапских кассах. Только карточка нужна расплачиваться. И гостиницу нормальную с нормальной едой внутри крепостной стены. Очень понравилось. попробую повторить как-нибудь.
Правда, шоппинг мне был не нужен, поэтому, может, жила в неправильном месте. Но нагулялась-насмотрелась, все было рукой подать.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: за границу из анапы

Сообщение Адвокат »

Билет через интенет дешевле билета через кассу на стоимость комиссионного сбора. Рублей на 200-300.
Пример. В среду 6 марта я полечу в Анапу. Если я билет возьму в Домодедово, то заплачу за него 7000 руб ( примерно). Если я сейчас пойду в соседний дом и куплю билет в авиакассах, то он мне обойдется в 7200 руб.
Ну а в 2 раза дешевле это мечта...
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: за границу из анапы

Сообщение Мари »

KLN писал(а):напишите пожалуйста адрес кто знает,где получать в Анапе загранпаспорт?
ул. Шевченко- 237 :uchtivo: :-)
Изображение
Aetna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2013 в 14:45
Откуда: Seattle, WA

Re: за границу из анапы

Сообщение Aetna »

Адвокат писал(а):Билет через интенет дешевле билета через кассу на стоимость комиссионного сбора. Рублей на 200-300.
Пример. В среду 6 марта я полечу в Анапу. Если я билет возьму в Домодедово, то заплачу за него 7000 руб ( примерно). Если я сейчас пойду в соседний дом и куплю билет в авиакассах, то он мне обойдется в 7200 руб.
Ну а в 2 раза дешевле это мечта...
Почему мечта? Я прошлась по кассам в Анапе, спросила цены и челюсть моя отпала. Потом я поискала агентство в сети и нашла, как оказалось потом, греческое. Они и по-русски со мной поговорили, и по-англиски. И цену хорошую дали.
Я в Питер прошлым летом точно такжн билет искала, после того, как мне назвали в кассе стоимость билета. Оказалось, что они хотели почти столько же, сколько стоит Атлантику перелететь! 22000 рублей заломили! Я нашла билет за 13000. Искала долго, но...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: за границу из анапы

Сообщение Адвокат »

Не могу представить , как мне может помочь греческое агенство в переделет Москва-Анапа :dumaet: :-)
Если рассматривать вопрос перелета Краснодар - заграница, то мне кажется, что цена билета зависит от перевозчика, а не от того, через кого ты этот билет покупаешь.
Ну и еще есть чисто российская интересность. Москва-Краснодар, полет 2 часа, цена 3-4 тысячи рублей. Москва -Анапа, лететь столько же, цена 7-8 тыс.руб.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 в 21:35
Откуда: анапа

Re: за границу из анапы

Сообщение Мари »

Адвокат писал(а):чисто российская интересность. Москва-Краснодар, полет 2 часа, цена 3-4 тысячи рублей. Москва -Анапа, лететь столько же, цена 7-8 тыс.руб.
получается-российская, НО не народная интересность....я тоже искала варианты совершить взлет и посадку на наших авиалиниях....удивилась такой разнице в ценах.... :dumaet:
Изображение
Aetna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27 янв 2013 в 14:45
Откуда: Seattle, WA

Re: за границу из анапы

Сообщение Aetna »

Адвокат писал(а):Не могу представить , как мне может помочь греческое агенство в переделет Москва-Анапа :dumaet: :-)
Если рассматривать вопрос перелета Краснодар - заграница, то мне кажется, что цена билета зависит от перевозчика, а не от того, через кого ты этот билет покупаешь.
Ну и еще есть чисто российская интересность. Москва-Краснодар, полет 2 часа, цена 3-4 тысячи рублей. Москва -Анапа, лететь столько же, цена 7-8 тыс.руб.
Вот именно, что кто какую цену заломит, причем ощущение, что просто из головы цифры берут.
Билет я себе нашла в Питер из Анапы почти в 2 раза дешевле. А из Краснодара вообще копейки получались по сравнению с 22000. Перевесило желание комфорта: как представлю, что еще из Краснодара добираться до Анапы, то уж лучше приплачу слегка, пока есть возможность.
А какая разница, какое агентство? Они все через сеть работают. Я же не искала конкретно греческое, я задала задачу в поиск со сравнением цен. Вот и вышло оно. Можно и у китайцев купить, если они предлагают хорошую цену на нужный вам рейс. Не платить же русским за такое хамство с ценами! Я в прямом смысле дар речи потеряла в кассе на Горького!
Я космополит: мне нравится хорошая четкая честная работа от людей любого размера, цвета, национальности и тд. Питать чью-то жадность не считаю нужным. Мне так и видится, что они давятся своими денюжками :))

Ребята, с вами хорошо, но у меня 6 утра, я просидела всю ночь, читая про Анапу и скучая. Пошла спать, gym опять есть причина отменить
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: за границу из анапы

Сообщение Леший »

Мари писал(а):
Адвокат писал(а):чисто российская интересность. Москва-Краснодар, полет 2 часа, цена 3-4 тысячи рублей. Москва -Анапа, лететь столько же, цена 7-8 тыс.руб.
получается-российская, НО не народная интересность....я тоже искала варианты совершить взлет и посадку на наших авиалиниях....удивилась такой разнице в ценах.... :dumaet:
это чисто экономическая интересность, в свое время со всей тщатеьностью обсосенная на профильных форумах.
аэропорты Краснодара и Анапы несопоставимы по пропускной способности (в первую очередь бортов). А спрос на слоты со стороны авиакопаний практически одинаков. Вот витязевцы и взвинтили цены, следствием чего стал рост цен для покупателей.

про греческое агество и агенства вообще чего-то не догнал... агенство один фиг у авиакомпании билет берет, и про свой процент не забывает, вряд ли они свои деньги выложат чтобы клиента подешевле отправить :-))
другое дело, что они разбираются в вопросе, и знают на какой день, какие авикомпании в каких направлениях лучшие предложения имеют. потому-то у наивных клиентов, пару раз торкнувшихся в кассы и напоровшихся на дорогие предложения, и создается впечатление об агенствах как о добрых волшебниках :-))
на самом деле достаточно недельнку посвятить самостоятельному изучению физики процесса, и никакие агенства будут не нужны
И это пройдет...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: за границу из анапы

Сообщение Адвокат »

Лёш, да мы уже несколько лет назад поняли, что Анапа за счет цен на два рейса в сутки, пытается отбить кучу краснодарских рейсов.
Я почему и писал, что если нужно в Анапу на пару дней, то выгоднее прилететь в Краснодар, там взять машину на прокат и улететь из Краснодара же. По деньгам то же самое , что и до Анапы слетать.
Сейчас смотрю билеты на 6-е марта. С7 и Аэрофлот. 7400 и 7100 соответственно. На 10-е обратно- 8060 и 11 400 ( :shok: )
Жесть. Надо строить дельтоплан. За сутки долечу :hi_hi_hi: Что б не потеряться , полечу над М4 :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»