Квартира или гостевой дом? Что лучше?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
eng1neer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср 10 авг 2011 в 13:28
Откуда: город-герой Москва

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение eng1neer »

Так как квартира с большим бассейном, "шведским столом", заказом шашлыка и пр., свободной чистенькой беседкой, room service, уборкой в номере, короче без бытовых проблем - чистый отдых, пока не попадалась, то однозначно пансионат или отель. Хотя родственики ездили в Испанию в апарт-отель - тоже неплохой вариант, но это, как правило, если несколько семей(больше одной) вместе, иначе, как сами понимаете, отдыхают не все)
Изображение
Отдохнуть надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Леший »

eng1neer писал(а):Так как квартира с ... "шведским столом"
ээммммм... без этого действительно никак? ;-)
Перепробовав разные варианты (и шведские, и прочие), пришел к выводу, что обед в "Ирине" все равно лучше :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение SATANA »

Леший писал(а):
eng1neer писал(а):Так как квартира с ... "шведским столом"
ээммммм... без этого действительно никак? ;-)
Перепробовав разные варианты (и шведские, и прочие), пришел к выводу, что обед в "Ирине" все равно лучше :-))
Ага , все Шведское Тебе Лешак подавай, Стол,Стул , Семью.
Не хрен спорить , квартира , это для тех кто устал от коммуналок , суеты многосемейной ,командировок .Тёшей или свекровок недотравленных.Это что-то из разновидностей аутизьма.
А зато в ГеДе.
Есть с кем бухнуть , полаяться,обсудить итоги очередного кризиса .Соседку ,по ГеДе,где нить под лестницей по пьяни нахлобучить , ето же романтизьма сплошная.
P.S.Лешак , а вот обедать в "Ирине" почему-то не люблю,как и завтракать и ужинать.Она , ета Кафа, мне еще с там, на бывшем месте не понравилась(лет десять назад),обскорибила меня там "подавальшица ", а я злопамятный, сволочь.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Svetlaya »

SATANA писал(а):А зато в ГеДе.
Есть с кем бухнуть , полаяться,обсудить итоги очередного кризиса .Соседку ,по ГеДе,где нить под лестницей по пьяни нахлобучить , ето же романтизьма сплошная.
;;-))) :co_ol: поддеживаю
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Neo »

Я однозначно за нормальный ГД. С питанием и уборкой. С хорошей территорией, с бассейном и близко к морю. Нафига мне квартира с кухней? Какие плюсы?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Леший »

SATANA писал(а):Ага , все Шведское Тебе Лешак подавай, Стол,Стул , Семью.
Стол не понравился,
стул... зачем мне импортный, своего хватает, качество отменное
семья... а поговорить? неееее....
SATANA писал(а): Она , ета Кафа, мне еще с там, на бывшем месте не понравилась(лет десять назад),обскорибила меня там "подавальшица ", а я злопамятный, сволочь.
ну отправил бы ее на стажировку в Швецию... или послал чуть ближе
Svetlaya писал(а):
SATANA писал(а):А зато в ГеДе.
Есть с кем бухнуть , полаяться,обсудить итоги очередного кризиса .Соседку ,по ГеДе,где нить под лестницей по пьяни нахлобучить , ето же романтизьма сплошная.
;;-))) :co_ol: поддеживаю
о, клуб по интересам подбираецца :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение boomer »

Николай писал(а):
Nata777 писал(а):Не могу понять....вот вроде в квартире под ключ удобнее,народу нет.А цены одни и те же...
В съемной квартире нет горничной. )) Поэтому в нагрузку к жилью вы получаете весь набор обычных ежедневных домашних дел, от которых очень хочется отдохнуть. )
Лично мы не снимаем квартиры по причине, что нет двора. Посидеть на улице можно только на балконе, уже не говоря про - пожарить шашлык. И живем мы сами в квартире. :-))
Изображение
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение MilenaSuperStar »

Neo писал(а):Я однозначно за нормальный ГД. С питанием и уборкой. С хорошей территорией, с бассейном и близко к морю. Нафига мне квартира с кухней? Какие плюсы?
Плюсы - необходимость в кухне возникает, если ехать с маленькими детьми...а то что оно только в вашем распоряжении - это еще болшиий плюс
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение boomer »

Neo писал(а):Я однозначно за нормальный ГД. С питанием и уборкой. С хорошей территорией, с бассейном и близко к морю.
Согласен, только питание откидываю 100%.
Не нужно мне навязанное питание.
Когда захочу, тогда и поем, что захочу, то и съем. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Neo »

MilenaSuperStar писал(а): Плюсы - необходимость в кухне возникает, если ехать с маленькими детьми...а то что оно только в вашем распоряжении - это еще болшиий плюс
Насчёт совсем маленьких, 1-2 года, - возможно. Дальше - необходимость кухни сомнительна.
А разве номер в ГД не в моём распоряжении на время проживания? Уборку в том же Нико со мной согласовывали...
boomer писал(а):Согласен, только питание откидываю 100%.
Не нужно мне навязанное питание.
Когда захочу, тогда и поем, что захочу, то и съем
Вот это как раз, если с детьми, не очень удобно... Да и для взрослого есть минусы... Пожалуй, лишним может быть только ужин. А так, если море рядом, то гораздо проще с утра зайти в столовую, позавтракать и на пляж. В обед с пляжа вернулся, душ принял, - обед.
Это конечно справедливо для разверенного пляжного отдыха без ежедневных экскурсий. И с качественной кухней.
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение MilenaSuperStar »

Neo писал(а):
MilenaSuperStar писал(а): Плюсы - необходимость в кухне возникает, если ехать с маленькими детьми...а то что оно только в вашем распоряжении - это еще болшиий плюс
Насчёт совсем маленьких, 1-2 года, - возможно. Дальше - необходимость кухни сомнительна.
А разве номер в ГД не в моём распоряжении на время проживания? Уборку в том же Нико со мной согласовывали...
Я как раз про таких малышек и писала... И про полное личное расположение - это было именно к кухне :-)
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение boomer »

Neo писал(а): Пожалуй, лишним может быть только ужин.
Для меня на отдыхе, лишний - завтрак. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Крысобел »

Главные плюсы и у ГД, и у квартир все равно совпадают - это отсутствие работы и наличие моря, а все остальное каждый определяет сам! :-)
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
мамуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 23 окт 2012 в 21:31

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение мамуля »

Мы всегда снимаем квартиру-мы не любим суету. шум, пьяные застолья (хотя сами не против выпить-только со своей компанией), детский крик, а что уж греха таить все воспитывают своих детей по-разному.Вторая проблема-курящие соседи-нам их хватает на пляже..А в квартире хочешь ходишь в купальнике, хочешь "без" ( в халате), а питание меня не пугает, я видела как женщина из ГД брала самые дешевые полуфабрикаты, я не хочу есть Ермолинские котлеты, жареные много раз в одном масле...Поверьте , все включено-это не для наших людей, да и для хозяев-это всего лишь возможность заработать лишние деньги, о качестве здесь речь не идет..и я уверена, что сами хозяева не ели бы то, что предлагают нам.
Аватара пользователя
Крысобел
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 02 янв 2010 в 17:19
Откуда: Нечерноземье

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Крысобел »

Пардон, но в этом году хозяева нашего ГД ели то, что готовила повар для всех отдыхающих. Так сказать, из одного котла питались. :-))
Я теперь могу просто вздохнуть –
Все, сынок, мы с тобой отслужили!
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»