Квартира или гостевой дом? Что лучше?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Svetlaya »

действительно, че уж под одну гребенку всех так......., наша хозяйка готовила очень даже на уровне, ребенок приезжал из Анапы и заказывал бабушке, урожденной хохлушке, домохозяйке, которая готовить умеет фсе - борщ как у тети Наташи из Анапы :-)) , и правильно сказали, показатель того, что питание нормальное - когда хозяева кушают сами и кормят своих деток и общего котла.........., и еще, пельмени из пачки даже дома многие едят :-)) , прям все такие золушки, прискакала с работы в 7 вечера и ну давай манты-хинкали-чебуреки на ужин колдовать :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
мамуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 23 окт 2012 в 21:31

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение мамуля »

Я как раз об этом и говорю, что пожарить полуфабрикаты , порезать салат и сварить гречку-я могу и сама, хотя честно, если бы знала, что где-то и по приемлимым ценам можно было бы покушать-с удовольствием туда сходила.
мамуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 23 окт 2012 в 21:31

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение мамуля »

А самое главное, что в квартире-ты сам себе хозяин, а в ГД ,кроме отдыхающих постоянно на глазах хозяева- меня это как-то стесняет.Конечно, свои плюсы есть в ГД и большие -это постоянно ребенок во дворе, в том случае,конечно, если дворовой пятачок не слишком маленький, зеленый-опять же, если соседи и дети шумные это тоже не отдых.....вообщем как повезет.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение акелла »

Самое лучшее -бунгало на пустынном пляже! А для кого то может и нет.Читаю отзывы:"С хозяевами жили душа в душу.Фотографии вечерних поседелок с хозяевами и соседями по номерам" .Как быстро мы находим друзей.
А мнений! Перечитал всё.на сколько мы разные.Для меня лучший хозяин которого увижу два раза.При вселении и отъезде.Хозяин сделавший мой отдых комфортным на столько, что не приходилось обращаться к нему.
Спорный вопрос по уборке .Мне не по душе когда посторонний (горничная) вторгается в мою жизнь ,вещи.Что сложного убрать самому в крохотном номере?
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Адвокат »

акелла писал(а):Самое лучшее -бунгало на пустынном пляже! А для кого то может и нет.Читаю отзывы:"С хозяевами жили душа в душу.Фотографии вечерних поседелок с хозяевами и соседями по номерам" .Как быстро мы находим друзей.
А мнений! Перечитал всё.на сколько мы разные.Для меня лучший хозяин которого увижу два раза.При вселении и отъезде.Хозяин сделавший мой отдых комфортным на столько, что не приходилось обращаться к нему.
Спорный вопрос по уборке .Мне не по душе когда посторонний (горничная) вторгается в мою жизнь ,вещи.Что сложного убрать самому в крохотном номере?
+100 Поэтому мы и снимали квартиру.
П.с. Лично мое мнение. Не может быть с хозяином ГД дружбы. Все эти слова: приезжайте в следующем году, мы так рады будем вас видеть. Как мы по вам соскучились и ждем вашего приезда - слова вежливости и банальных правил поведения работника сферы услуг. Ну конечно же нас рады видеть.
Нас рады видеть исключительно с точки зрения заполняемости ГД. Не приедем мы, будут также рады и радушны другим.
Если между людьми устанавливаются дружеские отношения, деньгам в этих отношениях не место. ИМХО.
Поэтому все эти муси-пуси про душевных хозяев, глубокое заблуждение отдыхающих. Они на работе. Ну а то, что хозяева настолько душевные, что чуть ли не каждый вечер участвуют с отдыхающими в шашлыках, именинах, встречах и проводах,отчего отдыхающие просто в восторге, так это еще и материальная прибавка владельцам ГД в виде бесплатного питания.
Если кому-то показалось это резким, не обижайтесь. Но это мое мнение.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Москвичка »

Мне не по душе когда посторонний (горничная) вторгается в мою жизнь ,вещи.Что сложного убрать самому в крохотном номере
+ мильон...нет, два мильона!
Все эти слова: приезжайте в следующем году, мы так рады будем вас видеть. Как мы по вам соскучились и ждем вашего приезда - слова вежливости и банальных правил поведения работника сферы услуг. Ну конечно же нас рады видеть.
Нас рады видеть исключительно с точки зрения заполняемости ГД. Не приедем мы, будут также рады и радушны другим.
ну и что :?: :dumaet: в магазине тож говорят - спасибо за покупку. Продавцы сотни раз говорят эти слова, улыбнулась, сказала спасибо вам и пошла дальше. Если так рассматривать слова и пожелания через лупу, по мойму свихнуться можно.
Я в этом вижу прежде всего вежливость и ничего более, что ж здесь плохого :dumaet:
Если между людьми устанавливаются дружеские отношения, деньгам в этих отношениях не место
мой случай. Живем какой год в любви и согласии. :-)) Это ее заработок, пусть зарабатывает. Вечером да...сидим вдвоем с хозяйкой за чашкой ее наливки, ужинаем...Кто оплачивает банкет? да по разному..даж в голову не придет спросить друг у друга деньги на сбегать в магаз купить что то к столу. Но это опять же мое Имхо ( ударение не менять, иван бутько обидеться :-/ )

пыспыс. У меня еще паликмахерша в подругах ходит...прихожу к ней на работу, тож не платить или раздружиться с ней? :dumaet: :-))
Андрюш, а если к тебе обратиться за твоей помощью.....тож думать - Если между людьми устанавливаются дружеские отношения, деньгам в этих отношениях не место. ;-)
на весь свой пост накладываю большое Имхо! :-))
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Alexey »

Адвокат писал(а):Не может быть с хозяином ГД дружбы.
Назовем это дружеские отношения ;-)
Адвокат писал(а):...приезжайте в следующем году, мы так рады будем вас видеть. Как мы по вам соскучились и ждем вашего приезда - слова вежливости и банальных правил поведения работника сферы услуг...
В прошлом году был в сентябре проездом, разместили бескорыстно ;-)
Адвокат писал(а):...хозяева настолько душевные, что чуть ли не каждый вечер участвуют с отдыхающими в шашлыках, именинах, встречах и проводах,отчего отдыхающие просто в восторге, так это еще и материальная прибавка владельцам ГД в виде бесплатного питания.
Не со всеми, а со мной не единожды :drink: . И не только во дворе, но и на пляже шашлычок, и в кафе. И как то не считали кто сколько заказал/заплатил, сегодня он в др. раз я и т.п.
Да и цена за номер, не бесплатно конечно :'( , но более чем гуманно :co_ol: . Так что всякое бывает в этой жизни ;-) .
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение акелла »

Вспомнил. Давненько! Нас пятеро,трое ребят,две девушки(не скальтесь,не шведская семья) снимали комнату,скорей фанерный сарайчик.Туалет на улице,выгребная яма.Душ на улице ,бак на солнце.До моря 30 минут по жаре.Отдохнули на отлично,незабываемо! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вот и думай -что лучше молодость или обеспеченная старость.
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Адвокат »

Регин, ты мне это... ..ство с политикой не путай :hi_hi_hi:
Естественно написал не категорично- типа , может быть вот так и никак по другому.
Случаи со мной и моей деятельностью не хочу обсуждать, дабы не рекламировать свою бескорыстность и переживаемость за все живое на свете :hi_hi_hi: Кто знает , тот знает, а кто не знает, дай Бог ему этого не узнать и пожизненно не иметь проблем , для разрешения которых понадобится помощь юристов.
Вот как-нибудь напьюсь на встрече форумчан чая и объясню, что я тем постом хотел сказать :hi_hi_hi: А пока, нужно соблюдать правила советского общежития
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Адвокат »

Алексей, да я и не спорю, что с хозяином ГД можно и на рыбалку вместе ездить, и пиво пить ходить. И вообще иметь общие жизненные интересы. Но я немного о другом. *PARDON*
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Москвичка »

ттт 100 раз чтоб твои услуги не понадобились :uchtivo:
Вот как-нибудь напьюсь на встрече форумчан чая и объясню, что я тем постом хотел сказать :hi_hi_hi:
напьемся вместе :aga: ...можна в пятихатках ;-)
А пока, нужно соблюдать правила советского общежития
эт да, эт я соблядаю, зуп даю, знаешь чей :-))

ушли от темы :f-l-u-d:

По теме.
квартира дома воооооо где, в чужой, где прошло стописсят человек это не для меня. ГеДе :dumaet: пробовала, не понра :nenene:
по мне так мой любимый домик на земле...условия хорошие..чистый двор..и опять же шаг сделал и ты на улице, наверху виноград растет...благодать! Имхо канеш. :-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Ольга »

Для меня лучший вариант - гостевой дом! Вечерком с чашечкой кофе после жаркого дня да у фонтанчика!... Эх, поскорее бы! Когда отдыхала в Витязево, был классный двор, вечерняя прохлада, хозяин угощал своим вином! Но в Анапе тоже выбираю ГД, обязательно интересуюсь, есть ли двор? Так что каждый выбирает по душе!
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

уточните-у вас персональный двор с фонтанчиком,или остальные 5-10 проживающих семей- тоже рядом сидели с чашечкой кофе?? :-)) :-)) :-))
хозяин всем наливал или только вам???? *CRAZY*
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт 03 май 2013 в 9:54
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение Ольга »

Уточняю- хозяин наливал всем! Сама себе завидую! А отдыхающих было немного, я в июне была. А ещё черешню с дерева рвала! Но б-о-о-ольшой минус - от моря далековато!
Я не плохая и не хорошая! Я добрая в злую полосочку.
kozii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15 фев 2014 в 7:02

Re: Квартира или гостевой дом? Что лучше?

Сообщение kozii »

Мы отдыхая в Анапе снимали квартиру, очень удобно, ты сам себе принадлежишь, можно выбрать и гостиницу хорошую
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»