Подарки

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Chiffa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 17 янв 2009 в 10:13
Откуда: Москва

Подарки

Сообщение Chiffa »

Вот такой вопрос назрел: как вы думаете, если едешь второй год в тот же частный отель, стоит ли привезти доброжелательным хозяевам подарок? Если да, то что лучше привезти? В Анапе все есть, не как в старо-давние времена..... :nevidel:
"Никогда не знаешь где тебе повезет!"
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подарки

Сообщение Katish1812 »

Chiffa, а доброжелательные хозяева сделали вам хорошую скидку на проживание во второй год?
Это их бизнес. Вы же не в гости едете :dumaet:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подарки

Сообщение Москвичка »

Можно я скажу?
Кать, 6 лет стажу на одном месте, вроде как уже оченна знакомы и с пустыми руками вроде как не удобно. Скидки неа, не делают. Вожу всякие там подарки, просто знаю, что любит хозяйка. А мне приятно как она рада от этого. Оно канеш можно посмотреть и с другой стороны, никто никому ничем не обязан, ты им деньги, они тебе жилье. Но чъорт возьми, так приятно делать подарки.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Svetlana-m
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 23 май 2011 в 8:18
Откуда: Moscow

Re: Подарки

Сообщение Svetlana-m »

Хорошая тема. :-) Присоединяюсь т.к. то же едем 2 раз в тот же ГД. Мысли о подарке меня тоже посещали.
Все что приходило в голову, все не то.
К примеру мысли были такие:( только не смейтесь)

колбаса копченая :-))
водка ( Маруся или Белуга),
какой нибудь хороший шоколадный набор ( не довезем),
магнит :hi_hi_hi: ,
короче приблизительно на этом фантазия пришла на ноль. Так что тоже с большим вниманием отнесусь к предложениям форумчан.
Море… я до сих пор слышу твой ласковый шепот! Я вернусь… обещаю!
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подарки

Сообщение Москвичка »

какой нибудь хороший шоколадный набор ( не довезем),
ну это Вы зря так думаете, вожу шоколадные конфеты, все в сохранности довожу, чесначесна :-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарки

Сообщение Ольчик »

Я вот знаю, что люди постоянно в Абхазию к одним и тем же хозяевам ездят, так подарки всегда возят!
Приятно то как!
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подарки

Сообщение Katish1812 »

Если душа просит, то отчего не сделать то :-)
Мы отдыхали два раза в Туапсе. Приехали в первый год, нас так душевно приняли (ездила я с дочкой 3,5 года и моя подруга, она нас то и привезла туда). Я бы не сказала, что у них прям гостевой дом, просто второй этаж гостевой. Они нас и на пляж возили и в горы и в Агой мы с ними ездили и .... всего не перечислить. На второй год приехала уже с мужем к ним. Я привезла электросушку для овощей, ягод... Она очень довольна, пользуется. А уезжали перед ее днем рождения, я оставила ей денежку на саженцы роз. Она любит розы. А я их выбирать не умею. Все зовет ехать к ним, а мы в Анапу *PARDON*
Москвичка, я согласна с тем что подарки дарить приятно. Иногда даже приятней, чем их получать.
А что дарить зависит от человека. Дарить лучше что то связанное с увлечением. Может набор для вышивания или семена, луковицы цветов и т.д.
Или вкусный гостинец "фирменный" из вашего города :-)
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Подарки

Сообщение Sabbath »

Единственное, что мне приходит в голову - можно подарить что-нибудь сделанное своими руками (естественно, если руки пришиты на месте :-)) ) Что-нибудь для антуражу. Картину, вазу, другую какую поделку.

Или табличку благодарственную гравировать. С подписью - "Эскабайтник Анапавеб" :co_ol:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Подарки

Сообщение Аленчик »

Когда во второй раз жили в ГД в Геленджике в марте 2011 года подарила хозяйке на 8 марта шампанское Абрау-Дюрсо - взяла и была обрадована. Но там было за что - всем номера она сдавала от 800р до 1000р за номер, а нам за 600р, при том что ГД в центре города, очень удобно расположен и довольно таки всё в нем на уровне было.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Подарки

Сообщение Аленчик »

А когда поселились в самый первый раз в этот ГД в Гел-ке нашим "подарком" хозяйке был заказ у нее коньячных настоек. Хоть у нас и был "свой поставщик" алкоголя в Адербиевке, но специально заказали еще и у хозяйки, чтоб сделать ей приятное :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подарки

Сообщение Наталек »

Москвичка писал(а):
какой нибудь хороший шоколадный набор ( не довезем),
ну это Вы зря так думаете, вожу шоколадные конфеты, все в сохранности довожу, чесначесна :-)
Я более того скажу, Вы с Москвы везете, а я с Сибири, 3,5 суток на поезде в июльскую жару в вагоне без кондиционера, и всегда довозила , и хозяевам, и некоторым форумчанам. Всё довезла, все понравилось, некоторые до сих пор облизываются при воспоминании о вкусных сибирских шоколадных конфетках. :hi_hi_hi:
Katish1812 писал(а): Или вкусный гостинец "фирменный" из вашего города :-)
Именно так, возим фирменную продукцию новосибирской шоколадной фабрики и кедровые орешки ;-) .

Вкусный гостинец всегда кстати.
ksu

Re: Подарки

Сообщение ksu »

а нам хозяйка сама подарки дарила, и конфеты, и шампанское... и фрукты со своего огорода привозила...

мы ей тоже конфеты оставляли, когда уезжали...

всегда здорово, когда отношения между людьми настолько приятные, что хочется дарить подарки...
Аватара пользователя
ЕСЗ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 в 15:27
Откуда: Притихший северный город

Re: Подарки

Сообщение ЕСЗ »

Добрый день!
Мы, тоже очень любим дарить подарки! Хоть и небольшие, но всем приятно. Администраторам в гостинице - чашки и красивый фигурный шоколад с видами нашего города, горничной - магнит и брелок. Также мы сделали маленький подарок (блокнотик, ручку и брелок) турагенту, у которой покупали экскурсии. Она была очень удивлена, сразу подарила нам карту Анапы и окрестностей, делала нам скидки на экскурсии. Вообще, мы всегда с собой возим дежурный набор небольших сувениров - брелки, ручки, блокнотики, магниты. Главное, наверное, не сам подарок, а внимание.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Подарки

Сообщение Наталек »

Чашечки Императорского фарфорового завода? :co_ol:
Аватара пользователя
ЕСЗ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 в 15:27
Откуда: Притихший северный город

Re: Подарки

Сообщение ЕСЗ »

Приятно встретить знающих людей :-:ok:-:
К сожалению, мы дарили чашки обычного завода :-[ Но в этом году подумаем, может замахнёмся и на императорскую продукцию.
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»