Куда на грязи с ребёнком?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Ответить
Аватара пользователя
Кареглазая
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 10:18
Откуда: Кострома

Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Кареглазая »

Дорогие форумчане,расскажите мне неграмотной(даже самой стыдно) посещение лимана аналогично ли экскурсии на грязевой вулкан?знаю что лиман есть в Витязево,принимают ли там грязевые ванны?я конечно догадываюсь,что экскурсия за денежку эффективней :dumaet: .у меня поляпаться проситься 6 летняя дочка,может ей и лимана хватит для удовольсвия?а то приедешь на экскурсию-3 минуты удовольсвия,а дальше стоны и охи-поехали домой :'( .может у кого был опят посещения этих местечек с детьми.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение babkavkedah »

в лимане грязевые ванны принимать не рекомендуется т.к. наносит вред здоровью,об этом можете почитать тут viewtopic.php?f=26&t=3313&hilit=%D0%BB% ... 0%B0%D0%BD

мы каждый год ,всегда ездим на Тиздар, ребенка вожу туда с 6 лет, берем экскурсию, по времени с дорогой где-то 4 - 5 часов, сам вулкан,Азовское море,заезд на бахчу :co_ol: и в этом обязательно поедем :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кареглазая
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 10:18
Откуда: Кострома

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Кареглазая »

Спасибочки :co_ol: ,а то я такой темки не видела.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

в лимане-чёрный вонючий ил,а в вулкане-голубая глиняная сметана. *YAHOO* я слышал что лиман-полезней,но для удовольствия-только вулкан. :hi:
Аватара пользователя
Кареглазая
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 10:18
Откуда: Кострома

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Кареглазая »

:dumaet:
Юляшка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 18 фев 2008 в 19:38
Откуда: Зеленодольск

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Юляшка »

Вулкан Шуго. Экскурсия понравилась и взрослым и детям
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение VASILI »

В Голубицкой есть грязевое озеро и Азовское море рядом, все бесплатно (как вариант). Видел в прошлом году детишки там ляпались, а потом бежали на море. :-)
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Кареглазая
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2012 в 10:18
Откуда: Кострома

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Кареглазая »

Спасибо.в прошлом году так и не выбрались на эту экскурсию :-(
Аватара пользователя
Юляндия
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 16:20
Откуда: Саратов

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Юляндия »

Кареглазая писал(а):Дорогие форумчане,расскажите мне неграмотной(даже самой стыдно) посещение лимана аналогично ли экскурсии на грязевой вулкан?знаю что лиман есть в Витязево,принимают ли там грязевые ванны?я конечно догадываюсь,что экскурсия за денежку эффективней :dumaet: .у меня поляпаться проситься 6 летняя дочка,может ей и лимана хватит для удовольсвия?а то приедешь на экскурсию-3 минуты удовольсвия,а дальше стоны и охи-поехали домой :'( .может у кого был опят посещения этих местечек с детьми.
Ездили на Тиздар в 2012году. сын трёхлетний наотрез отказался от купания в вулкане. а вот шестилетняя дочка подруги с удовольствием там барахталась, и осталась очень довольна! если уж что -там есть детская площадка. А вот винные спа сначала вроде понравились- а потом на жаре та-а-ак развезло( пока сидела в бочке - надышалась, да и стаканчиком вина угощают там). После того как смыли глину в Азовском море- весь загар исчез! обидно было- сколько загорали, и опять белые. Но все восстановилось само собой, зря переживали. Только одно НО! почему то про противопоказания никто не говорит- даже когда спрашиваешь-молчат как партизаны-что бюро,что экскурсовод!!!! И плакатик с противопоказаниями я увидела, только когда окунулась в эту сметанную жидкость!!!конечно сфоткала- может кому пригодиться. да и всё запоминать- не упомнишь.
flower
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 08 апр 2013 в 8:17

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение flower »

VASILI писал(а):В Голубицкой есть грязевое озеро и Азовское море рядом, все бесплатно (как вариант). Видел в прошлом году детишки там ляпались, а потом бежали на море. :-)
Были там в 2011 и 2012 году. В прошлом году в озере много мусора было, да и обмелело сильно. А так конечно понравилось. Намазались грязью и в море *YAHOO*
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Волжаночка »

Мы в 2009 году ездили с сыном на Гефест. Изначально, когда смотрели фотографии у распространителя экскурсии, ему это понравилось. А вот когда приехали и дело дошло до вулкана, наотрез отказался. Было ему тогда 6 лет.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Куда на грязи с ребёнком?

Сообщение Svetlaya »

Противопоказания по грязям вообще ни бюро ни экскурсовод не прописывают :-)) , это к врачам, с картой, с анализами. Грязь в лимане и грязь из вулкана - суть разные вещи, в вулкане это, как правило, глина-глубинка, голубая, в лимане - продукты гниения (водоросли, трава, органика)+ солевая рапа, вода, грунт - решать Вам чем мазаться.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»