Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
MARY-2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 10:30

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение MARY-2012 »

Ну и что вы хотите этим сказать? Что можно когда хочешь приехать и уехать, а при этом вам еще и денег должны?
Последний раз редактировалось MARY-2012 Чт 31 май 2012 в 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Gallka »

MARY-2012 писал(а):Ну и что вы хотите этим доказать? Что можно когда хочешь приехать и уехать, а при этом вам еще и денег должны?
Ну что вы сразу буянить :nizia: про должны денег не кто не говорил...просто люди опасаются и это понятно, есть хорошие хозяева ГД а есть такие "подарочки" .... Люди хотят пожить (за свои счет) и посмотреть нормальные ли хозяева... Если хозяева нормальные люди, то проблем не будет, будут нормально жить а если там попадеться вредная особа (про которых пестрит инет) то люди проживут СВОЙ залог и уйдут, не с кого не чего не спрашивая.... что касается хозяйки в этой ситуации, сама будет виновата, надо быть нормальным человечком и от вас уходить не кто не будет... У хороших людей все заладиться... ;-)
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Аленчик »

В 2010 году в Сукко хозяйка в 1-й день на мой вопрос сразу ли платить всю сумму за отдых сказала - нет, не платите пока ничего, поживите день-два, посмотрите понравится ли, денег в виде брони тоже не пересылали, была только устная договоренность.
В Джубге тоже хозяйка взяла деньги только на 2-й день, денежной брони не было.
Изображение
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

а в анапе такая конкуренция,что не оплативших клиентов-можно и потерять. :-)) специально на вокзале встречают-что б не успели по городу пошляться и промониторить ситуацию с ценами и наличием предложений. :-)) :-))
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Креветка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 30 май 2012 в 23:10

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Креветка »

А почем нонче жилье небольшой домик/квартирка, шоб без посредников? Нас трое.
MARY-2012
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 10:30

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение MARY-2012 »

Креветка писал(а):А почем нонче жилье небольшой домик/квартирка, шоб без посредников? Нас трое.
Ну вы посмотрите на этом сайте - здесь огромное количество предложений и практически все они от хозяев. А вообще по стоимостям разбег очень большой , смотря где находится жилье и какие условия предоставляются. Вобще это один из лучших каталогов жилья, поэтому уж точно что-нибудь подберете.
Аватара пользователя
ЕСЗ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26 мар 2012 в 15:27
Откуда: Притихший северный город

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение ЕСЗ »

MARY-2012 писал(а):Ну и что вы хотите этим доказать? Что можно когда хочешь приехать и уехать, а при этом вам еще и денег должны?
Боже упаси, что-то доказывать! Я просто пишу, как было в действительности. И вообще, лучше жить не в частном гостевом доме, где недобросовестные хозяева могут делать что захотят, а в нормальной гостинице. По ценам разница совсем небольшая. И, кстати, по этой же карточке проживающего производилась оплата питания в столовой. Так мы, слишком много денег положили на питание и при выезде неиспользованную часть денег нам вернули. Всем удачного отдыха и хороших хозяев :-ok-:
МаринкаБ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 20:07

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение МаринкаБ »

Подскажите, я договорилась в частном доме о брони, оплатила 10%, это один день пребывания. На месте к примеру мне не понравилось, могу я отказаться?
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение КОЛЯНЧИК »

от хозяев зависит.... *PARDON* могут спокойно воспринять,а могут-принципиально...
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Alexey »

Отказаться то Вы сможете, а вот деньги вернут врятли т.к. под Вас держали номер.
МаринкаБ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 27 май 2012 в 20:07

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение МаринкаБ »

Alexey писал(а):Отказаться то Вы сможете, а вот деньги вернут врятли т.к. под Вас держали номер.
Ну это понятно. Но я же платила предоплату как за один день. Один день я пробуду то точно. А вот потом вдруг не понравился....
И как происходит оплата остальных дней? Как приезжаешь в первый же день оплачивать все последующие дни?
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Gallka »

И как происходит оплата остальных дней? Как приезжаешь в первый же день оплачивать все последующие дни?
Если иной договоренности не было, то да....

Если хотите иначе, обговорите это еще до залога и до брони... что бы не создавать проблем не себе не другим...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Alexey »

Обычно деньги требуют сразу как посмотрите комнату, но кто Вам мешает сказать, что деньги на карте сейчас сходите снимете и через какое то время принесете, но в любом случае до вечера придется либо оплатить либо съезжать. Так вы сможете выйграть время и искать новое место без чемоданов, не более того.
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Нинуля »

Я бронировала в апреле на август.Возникли форс-мажорные обстоятельства.Написала хозяйке вчера,14 июня,до предполагаемого отдыха 1 месяц и 20 дней.Думаю срок довольно большой и пересдать наш номер можно будет.Сегодня получила ответ:бронь не возвращаем.К сожалению сразу вопрос возврата не оговаривала(если б знать заранее).Конечно 1500 рублей не такая уж большая сумма,но заработаная мной и не с неба свалилась.Вобщем осадочек неприятненький.Ну ладно будем умнее в следующий раз.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Gallka »

Нинуля писал(а):Я бронировала в апреле на август.Возникли форс-мажорные обстоятельства.Написала хозяйке вчера,14 июня,до предполагаемого отдыха 1 месяц и 20 дней.Думаю срок довольно большой и пересдать наш номер можно будет.Сегодня получила ответ:бронь не возвращаем.К сожалению сразу вопрос возврата не оговаривала(если б знать заранее).Конечно 1500 рублей не такая уж большая сумма,но заработаная мной и не с неба свалилась.Вобщем осадочек неприятненький.Ну ладно будем умнее в следующий раз.
Ну нечего себе наглость!!!! :devil: Не имеют права, это все равно что своровать.....вы их предупредили вовремя, по совести...они обязаны отдать деньги..... Вы хоть адресов и имя ГЕРОЯ напишите :pisatel: ....думаю что если они в этой ситуации так закрохоборили чужие деньги...то дальше только хуже... *CRAZY*
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»