Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Ольчик »

Нинуля писал(а):Я бронировала в апреле на август.Возникли форс-мажорные обстоятельства.Написала хозяйке вчера,14 июня,до предполагаемого отдыха 1 месяц и 20 дней.Думаю срок довольно большой и пересдать наш номер можно будет.Сегодня получила ответ:бронь не возвращаем.К сожалению сразу вопрос возврата не оговаривала(если б знать заранее).Конечно 1500 рублей не такая уж большая сумма,но заработаная мной и не с неба свалилась.Вобщем осадочек неприятненький.Ну ладно будем умнее в следующий раз.
Нин, чего за фигня такая??? Требуй назад, и напиши где бронировала, что б люди знали!! Ты ей скажи, что мы зайдем за предоплатой :hi_hi_hi:
Так и напиши, придет соседка с мужем, гони бабки :-))
Изображение
Нинуля
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт 29 апр 2010 в 19:20
Откуда: М.о. Сергиев Посад

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Нинуля »

Оль,представляю картину "маслом".Ты с мужем "выколачиваешь" мою предоплату с хозяйки! :devil: :girl_devil:
Спасибо конечно за предложение,но не стоит тратить нервы на непорядочных людей.
Сдаю хозяйку с "потрохами" Джемете гостевой дом(гостиница) "Янис"Престижный проезд 18,зовут Татьяна,она же хозяйка гостиницы "Си Лайф".
Эта гостиница есть здесь на сайте.Причём когда я бронировала и переписывалась с ней всё было замечательно,на все мои вопросы отвечала подробно.Может надо было про возврат брони сразу обговаривать,чего я не сделала.Вобщем мой пример послужит другим отдыхающим предупреждением.Хоть в этом польза.
Sneguro4ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 22 янв 2012 в 14:09

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Sneguro4ka »

хозяйка мне вернула предоплату. сумма как оказалось приличная 5 т.р. (многие смотрю по 1.5-2 переводили).
спасибо ей. гостевой дом морячка.
Аватара пользователя
Gallka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн 21 май 2012 в 18:46
Откуда: мАсква
Контактная информация:

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Gallka »

Нинуля писал(а):Джемете гостевой дом(гостиница) "Янис"Престижный проезд 18,зовут Татьяна,она же хозяйка гостиницы "Си Лайф".
да уж....совсем зажрались некоторые....иметь два ГД и обкрадывать отдыхающих... :devil: даже по мелочам...
Чего хотят женщины? Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Ольчик »

Да уж... жмоты! Я понимаю если мало времени, а тут более 1,5 месяца! :girl_devil:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Ольчик »

Нин, ты ей все же напиши, что если она вдруг надумает, то мы зайдем и заберем, что пересылать даже не нужно! А меня найдешь если что через Надю))
Изображение
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Лунный цветок »

Sneguro4ka писал(а):хозяйка мне вернула предоплату. сумма как оказалось приличная 5 т.р. (многие смотрю по 1.5-2 переводили).
спасибо ей. гостевой дом морячка.
Вот это -вполне адекватно, вы теперь возможно будете этот ГД иметь в виду на следующий год,хозяйка прекрасно это понимает и правильно поступила.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
ksu_mix
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн 18 май 2009 в 11:50
Откуда: Москва

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение ksu_mix »

Нам пришлось поменять гд. Бронировали в Витязево Олимпик, при бронировании правда уточнила по поводу возврата, хозяин ответил, что если предупредить минимум за 2 недели бронь возвращается полностью. Не обманул, все перевел назад на карточку, и позвонил сказал, когда деньги перевел. Большое ему спасибо!!! Я его отель за это посоветовала своим подругам, к ним по моей рекомендации 2 семьи едут, одни уже отдыхают.
Отель автора темы теперь будем иметь ввиду. :dumaet:
Аватара пользователя
еленочка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 18 апр 2010 в 16:02
Откуда: Урал

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение еленочка »

А я Аврору бронировала еще зимой, а в апреле мне хозяйка написала что цена изменилась (выше на 200 руб), мелочь, конечно, но не факт что по приезду снова не изменится. От брони отказалась, предоплату вернули, правда на телефон всю сумму положили :hi_hi_hi: , зато теперь могу часами по сотовому говорить :-))
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение Анютка »

Я два года отдыхала в Анапе, а 2012 г. первый раз решила поехать в Джемете. Я забронировала номер на сентябрь 2012 г. в ГД "Лиза", Джемете, пер. Престижный. Бронь составляла 1700 руб. Но семейные обстоятельства сложились так, что мы туда поехать не смогли. В начале июля 2012 г. я написала в ГД "Лиза", объяснила ситуацию и попросила снять бронь, а деньги вернуть мне на телефон. Девушка, Ольга которая занимается бронированием очень вежливая, без проблем перевела мне всю сумму. :-ok-:
79257871025
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 19 сен 2017 в 17:42

Возвращают ли хозяева предоплату в случае отказа?

Сообщение 79257871025 »

Нам не вернули 4500 отель Золотое руно!!!!! Даже не пустили пожить на оплаченные 2 дня !!! Ужасные хозяева греки !! Подскажите как вернуть деньги
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»