Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Аленчик »

А вечерами гуляли по набережной, или ходили в гиперМагнит за продуктами, или были в ГД и сидели на кухне с соседями по ГД, или просто вдвоем сидели на кухне или на балконе и кушали вкусности из кулинарии Магнита под чачу-пиво-вино. И, кстати, зимой я действительно отдохнула по сравнению с сентябрем, потому что народу почти никого, 3 дня мы по набережной практически одни гуляли, потом ближе к НГ стал народ подтягиваться.
Изображение
gastello
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 10 июн 2011 в 0:30
Откуда: Москва(задолбала!)

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение gastello »

Хорошая тема, вот только вопрос - много ли предложений по жилью зимой, ведь я так понимаю, большинство гостевых домов не отапливаемые, крутые "хотэли" не в счет. И какие расценки, надеюсь не как в августе-июле?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Пол »

gastello писал(а):ведь я так понимаю, большинство гостевых домов не отапливаемые
Вот это был бы полный АБЗАЦ:-)
Море и горы - это наше всё
Нина
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср 18 фев 2009 в 9:34
Откуда: Новосибирск

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Нина »

В этом году летом наша поездка к морю не случилась.И поэтому мы решили зимой съездить к морю.
Планируем приехать числа 20 декабря и на 2 недели зависнуть.
Конечно у меня на работе спрашивают -ну что делать зимой в Анапе,вон можно съездить в турцию и в египет,тем более все туда и ездят.
Планируем много гулять,может возьмем машину на прокат и прокатимся попобережью.
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Аленчик, а за 12 дней как часто были дожди? Влажность воздуха действительно намного выше, чем летом?
(дышать нормально или тяжело?)
А вы на своей машине были или на автобусах-маршрутках путешествовали?

Как же приятно :-[ значит не у одной меня такие мысли.... о нашем зимнем море...и встрече НГ в Анапе :-)
а то сомнения часто закрадываются....
У меня знакомая на Кипре живет, так она вообще пальцем у виска крутит, говорит что зимой на море ужасно (постоянные сильные ветра, промозгло)
И есть коренные анапчане , которые также говорят, что зимой в Анапе делать нечего (дожди, ОЧЕНЬ влажно, темно, мерзко и противно...) ( :-)) ну да, а море для них просто лужа ;-) )

Мы планируем: в основном гулять, дышать и балдеть от тишины и покоя! Если загрустим, то велком боулинг, кинотеатр и пр.. Организовать зимнюю встречу. Я ни разу не пробовала чачу :hi_hi_hi: не попробую, так хоть понюхаю :-))

Про отопление и жилье.
Найти жилье зимой ВОООБЩЕ не проблема! ГД, Гостинницы, Квартиры - есть варианты с отоплением!!! И много!!!
Просто нужно понять , ЧТО НУЖНО именно ВАШЕЙ семье и усё :-) Дальше смотреть варианты уточняя , про те моменты, которые для вас важны. (балкон, ТВ, туалет, кухня, вид из окна и т.д. кому что нра)

Мы летом жили в ГД на Джемете, там тоже есть отопление и когда в мае было холодно , хозяин включал его, чтобы отдыхающие не замерзли. (причем тааакие добротные батареи)

Ещё вопрос созрел :-[
А подсветка такая же как и летом или всю эту иллюминацию снимают (с деревьев и т.д.) в центральном парке , например??

(мы отдыхали Джемете с 1 июня... кажется к 10 потихоньку вешали все эти лампочки-огонёчки, а до этого всё было скромненько)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение accent »

Тигра писал(а): А подсветка такая же как и летом или всю эту иллюминацию снимают (с деревьев и т.д.) в центральном парке , например??
ага, каждый год снимают-одевают.. делать больше нечего.. *CRAZY* и елки новогодние, у нас без огоньков.. :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Allex »

У нас же есть темы со свежими и не только фотами Анапы, можно промотать примерно до Нового года за прошлые года, а это обычно в конце или начале и посмотреть как у нас зимой, фоток много этого времени.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Аленчик »

Про стоимость жилья - в Геленджике мы жили за 600р/номер в классном ГД в центре города со всеми удобствами и балконом, номера в этом ГД летом от 1500р начинаются, там действительно супер!
Про погоду - не знаю как в Анапе, а в Геленджике с 27.12.10 по 07.01.11 ни разу не было дождей, хотя пасмурно было иногда, но норд-ост дул периодически это да, но нам очень нравится этот ветер, он совершенно не промозглый (как в Москве) а такой бодрящий, мы нифига не мерзли когда он дул, правда ходили в легких пуховиках ))) При чем 28 декабря мы еще успели искупаться (вода была +11, воздух +20-22), а с 29 декабря уже одели пуховики.
Про иллюминацию и кафе - кафе работали практически все, особенно на набережной, вся иллюминация вечером включалась - было очень красиво, елка на набережной была, работал дельфинарий и с 30.12.10 начал ходить кораблик "Саламандра" на морские прогулки за 300р/чел, но мы не ездили.
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Allex писал(а):У нас же есть темы со свежими и не только фотами Анапы, можно промотать примерно до Нового года за прошлые года, а это обычно в конце или начале и посмотреть как у нас зимой, фоток много этого времени.
:-) я смотрела, но вечерних фотографий там нет (зимних)
и просто по интернету искала. Зимние есть фотографии, а вечерних - нет *PARDON*
НГ (именно 31 декабря) есть фотографии, но это как правило Театральная площадь, ночь, елка в огнях. :-[


Аленчик, спасибо большое! :-) Значит лучше брать пуховик + куртка полегче (но не ветровка)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Аленчик »

Тигра, да, лучше взять пуховик (если есть легкий, в сильно зимнем пуховике все-таки будет жарковато) и ветровку и тонкие шерстяные свитера, потому что температура может скакать очень резко, сегодня +4 и ветер, а завтра +15 и солнечно.
Увидела, что не на все Ваши вопросы ответила :-) :
- про влажность - я плохо переношу влажность (даже не могу парится в бане из-за этого, задыхаюсь), поэтому сразу обратила внимание что дышалось легко (хотя многие пишут что в Геленджике уже повышенная влажность), спалось замечательно.
- про транспорт - ездили туда на поезде и там по окрестностям и в Новорос ездили общественным транспортом.
Насчет дождей "обманула" (щас просмотрела фотки с того отдыха) - 3 и 4 января было дождливо.
Последний раз редактировалось Аленчик Пн 10 окт 2011 в 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Конфетюрка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 09 окт 2011 в 19:41

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Конфетюрка »

Подскажите пожалуйста какие с собой вещи брать в Анапу в декабре?Так как еду из Питера-а в Питера зима снежная!Не хочется выглядеть глупо-ты в сапогах и зимней куртке,а все остальные -в балетках :hi_hi_hi:
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Allex »

Тигра писал(а): :-) я смотрела, но вечерних фотографий там нет (зимних)
Ну да вечерних не много фото, в Новый год еще работает парк и многие аттракционы

Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение boomer »

Аленчик, ты прям, заворожила своим рассказом.
Про Новый год на Чёрном море. *YAHOO*
Хорошо, наверное, там. :dumaet:
Есть смысл над этим подумать. ;-)
А почему не махнуть бы на наше Чёрное море зимой. :uch_tiv:
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Аленчик, Алекс спасибо большое!!!

Адвокат, если мы сможем сделать это... и зимой доберемся до Анапы, то мои мужики с удовольствием, если вы не против, составят вам компанию на рыбалке... а я ... за культмассовый сектор в ответе буду :-)) и за шашлыыкии (я их обажаю :-[ )
Бумер, ежели вы приедете и нам посчастливится жить вместе в одном доме, то это было бы здорово! :-)

пы.сы. жизнь свои коррективы вносит... сейчас борятся за жизнь нашей собаки... деньги , все что были, уже отдали... сейчас занимать будем...
наша подружка поправится!!! Я верю в это!!! всё случилось... как всегда, когда и не ждешь вовсе... вчера с 11:30 ... до сих пор под капельницами, сейчас в 9 будут решать делать ли плазмоферез... муж с ней всю ночь в ветклинике был
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Лунный цветок »

Ирина, как жалко! Животные становятся членами семьи и переживаешь за них так же,как за детей своих.Надо надеяться на благополучный исход,раз врачи что-то делают-значит надежда есть.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»