Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

На наиболее частые вопросы об Анапе, ответы будут даваться тут
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Здравствуйте , уважаемые :hi:
Собираемся на НГ в Анапу, вопросов много, т.к. зимой на море я ни разу не была.
Надо подготовиться ;-) :-)

Читала, что зимой очень ветренно, но это в основном на побережье (на пляже), в городе ветер не особо чувствуется...
А тут дошла информация, что в декабре-январе постоянные дожди, холодно, ветренно ... (типо ... куда тебя несёт...)

Хочу знать правду ! :-)

Дожди во второй половине декабря и по 10 января частые гости в Анапе?? (по опыту прошлых лет, прожитых лет в Анапе)
Часто был Новый Год под зонтиком? или Новый Год "унесенные ветром" ? :-))
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Пол »

Сильно ветренные дни бывают не так часто. В Анапе вообще все зависит от района обитания. Есть места, где ветер сильный постоянно. Это районы Высокого Берега, очень ветренно в 3А и 3Б микрорайонах. Выбирайте центр, отступив пару улиц от побережья, там все будет хорошо. Но более сильный ветрами и холодный месяц, по моему опыту, февраль. В декабре вообще +20 градусов на солнце - далеко не редкость, а непогода кратковременна и редка ;-)
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Адвокат »

23 декабря прошлого года
Изображение

Изображение

Изображение

А это 5 января уже этого года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Наталек »

Адвокат писал(а): Изображение
Ничосе, Андрей ,ты се казу поймал! :co_ol: Хде ты её взял?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Адвокат »

Наталек писал(а):
Адвокат писал(а):
Ничосе, Андрей ,ты се казу поймал! :co_ol: Хде ты её взял?
Наташ, я в компаниях скромный, но вот когда я один ( ну или с семьёй), то они ( семья) делают вид, что не со мной :hi_hi_hi: Если ко мне не пристают, я пристаю сам :-[

Там еще одна фотка выложена, тёмная правда, где шла целая делегация с Театральной площади с какого-то фольклорного фестиваля. Ну так вот я и попросил запечатлиться :-)
Фоткали они же, так как Аня даже не стала со мной переходить к ним на другую сторону улицы, в очередной раз сделав вид, что не со мной :hi_hi_hi:

Изображение
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Пол, Адвокат, спасибо огромное!
Пол - я так и предполагала, что в центре ветер не ощущается! Спасибо - подтвердили ( а то меня запугали температурой воздуха +1 и вечным дождем)
в этом году, когда был сильный шторм в июне и Джемете сдувало-смывало, мы поехали к маяку в Анапу, зрелище захватывающее!!! Красота!!! Но ветер :shok: Пройдясь по набережной (до м.бухты) решили углубиться в город... И какого же было наше удивление. Мы в куртках, кроссовках, джинсах, постукиваем зубами от холода, а в городе все люди в шортах-майках-шлепках. И действительно! В городе было тепло и безветренно и как-то не верилось, что на море "такой разгул природы"

Адвокат - фотографии :co_ol: :co_ol: рыбка вкусная!
Ну вот, а я хотела в тему про рыбалку заглянуть, а вы сразу два моих сомнения развеили, спасибо! (хотела уточнить, рыбачат ли на море зимой, теперь знаю - рыбачат :-) )
И это 5 января??!!! :shok: Смотрю на море , таакое спокойное, солнечно... А я думала, что зимой постоянный шторм. . .

Главная елка установленна на Театральной площади, а народ там собирается ? Может и салют бывает...

А Дед Мороз с какого числа появляется на площади, там же ж вроде какие то игры-представления для маленьких детишек организуют? (хороводы и т.д.)

Извиняюсь за вопрос :-[ А зимой мясо на рынке продают?? (наша семья без мяса не может... :-[ да и вкусное оно в Анапе!!!)
Последний раз редактировалось Тигра Вт 13 сен 2011 в 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение accent »

Тигра писал(а):А зимой мясо на рынке продают??
не, зимой свиньи по домам разбегаются.. :'( :-)) :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
*Оксанья*
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт 30 мар 2010 в 5:48
Откуда: С середины земли

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение *Оксанья* »

прикольные фотки зимней Анапы! :co_ol:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

accent писал(а):
Тигра писал(а):А зимой мясо на рынке продают??
не, зимой свиньи по домам разбегаются.. :'( :-)) :-))
ну вот, так и знала :'( придеца бегать по домам и искать их сходку :'( :-))
... ну вот... удочку возьми... куртки-зонтики... теперь ещё и рогатку брать придется
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Адвокат »

Тигра писал(а):
А Дед Мороз с какого числа появляется на площади, там же ж вроде какие то игры-представления для маленьких детишек организуют? (хороводы и т.д.)

Извиняюсь за вопрос :-[ А зимой мясо на рынке продают?? (наша семья мяса не может... :-[ да и вкусное оно в Анапе!!!)
Так ходили в Анапе 24 декабря 2010 года
Изображение


А теперь попросим Дедушку Мороза: Дед Мороз, выходи!!!

Изображение

Изображение


А это вечер, Высокий берег:

Изображение

ребёнок в свитере ( пардон за какчество).

Мяса завались не только на всех рынках, но и еще в большом Магните.
Если Вам до него не на чем доехать, то я думаю 100-150 рублей за туда и обратно не так дорого будет, тем более там очень большой выбор ВСЕГО :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Пол »

Здесь огромная куча зимних фоток - несколько дней, начиная с 5 января. Короткая зимняя непогода, затем дождливо, и в итоге солнце:
http://fotki.yandex.ru/users/pol-meloman/album/89979/
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение андрей65 »

Да, мечтал этот Новый год в Анапе справить. Но дела-облом, только старый получится и что там ещё, крещение, татьянин день. Вот с середины января, понимаю, погода и будет самой прохладной. Но зато радует, что это (тьфу тьфу) моё последнее пребывание в Анапе в съёмном жилье :-ok-: .
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Katish1812 »

Пол! Какие красивые фотографии у Вас на Яндексе !!!! :co_ol:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Пол »

Katish1812 писал(а):Пол! Какие красивые фотографии у Вас на Яндексе !!!! :co_ol:
Спасибо большое!
Море и горы - это наше всё
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Анапа зимой или Новый Год в Анапе :)

Сообщение Тигра »

Адвокат, спасибо большое за позитивные фотографии!!! :hi: И за информацию!!! Что-то я про гипермагнит забыла... Мне там понравилось, много всего и сразу :-) И тортики у них там вкусные!

Пол - посмотрела все зимние фотки. Фотографии интересные!!! Спасибо!!! :hi:
Вот только вопрос возник, а вы в один день снимали (а то, везде пасмурно, мокрый асфальт, мокрая земля...)? И в какое время суток?
Где все люди то :'( странное ощущение... вроде всё такое знакомое, но при этом пустое... не живое ... как будто город-призрак :shok:
Я не имею ввиду толпы в сезон, просто обычных прохожих и тех нет :-(
Ответить

Вернуться в «Вопрос/Ответ»